 |
Айтеко запустила демостенд для тестирования российской экосистемы унифицированных коммуникаций
На демостенде Айтеко для компаний-заказчиков представлены отечественные разработки – серверная платформа корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro, видео-конференц-связь Vinteo, мессенджер eXpress, офисный пакет Р7, телеком-оборудование Eltex. Все продукты интегрированы специалистами Айтеко в комплексное решение унифицированных коммуникаций для обеспечения стабильности бизнес-процессов благодаря видеосвязи, телефонии, управлению задачами, календарями и другими инструментам совместной работы. Комплексное решение и отдельные продукты, входящие в его состав, внедряются Айтеко на предприятиях заказчиков из всех отраслей экономики.
Созданный демостенд позволяет заказчикам наглядно изучить и протестировать все продукты. Эксперты Айтеко проводят демонстрацию решения непосредственно в офисе или предоставляют удаленный доступ для самостоятельного ознакомления. Работа стенда расширяет возможности Айтеко в части помощи заказчикам в переходе на российские технологии.
Архитектура демостенда основана на платформе корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro. Ее основной функционал – обмен электронной почтой, управление календарями, контактами и задачами, IP-телефония, контакт-центр, хранение и совместная работа с корпоративным контентом. Удобный интерфейс обеспечивает пользователю доступ ко всем коммуникационным возможностям в формате одного окна. За интеграцию CommuniGate Pro с другими продуктами отвечает открытый API платформы.
С CommuniGate Pro интегрирован безопасный корпоративный мессенджер eXpress – единственный продукт своего класса на российском рынке, сертифицированный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.
За аудио- и видеокоммуникации в комплексном решении отвечает ВКС Vinteo с широким спектром возможностей: демонстрация документов, презентаций и рабочего стола, создание и использование множества вариантов раскладок, запись и трансляция сеансов ВКС, перемещение участников между конференциями и многое другое. В рамках демостенда можно протестировать создание видеоконференции для группы контактов, мультичата или календарного события CommuniGate Pro в один клик прямо из приложения Samoware.
Также на демостенде можно опробовать сценарии использования Р7-Офис: совместную работу с документами, управление правами доступа, выгрузку документов в нужном формате, подключение внешних облачных хранилищ и многое другое.
«Мы предлагаем компаниям-заказчикам импортонезависимое решение в области унифицированных коммуникаций. Это полноценная экосистема, которая способна конкурировать с иностранным ПО. Мы предоставляем доступ к нашей лаборатории по запросу всем желающим, кто интересуется решениями отечественных разработчиков ПО. Запрос можно направить через официальный сайт нашей компании», – отмечает Артур Коплик, начальник отдела унифицированных коммуникаций «Айтеко».
Специалисты Айтеко имеют многолетний опыт ведения проектов на полностью российском оборудовании и ПО, решают задачу по созданию импортонезависимой инфраструктуры заказчиков, оперативному замещению иностранных продуктов отечественными. Айтеко имеет экосистему партнерств с российскими производителями, собственный технологический стек по импортозамещению, входит в тройку крупнейших поставщиков решений по импортозамещению в России (CNews, TAdviser, 2021).
Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко»
Компания: Айтеко
Добавлен: 16:08, 14.07.2022
Количество просмотров: 375
Страна: Россия
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия310 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия357 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия85 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия357 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |