Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадровое администрирование и расчет заработной платы — представлены основные аспекты модуля «Ма-3: HRM»

«Ма-3: HRM» — единый инструмент, обеспечивающий комплексное решение задач по работе с персоналом: от кадрового учета и рутинного расчета зарплаты до системы развития талантов. Российская ERP-платформа помогает сфокусироваться на управлении опытом и мотивацией сотрудников.

Модуль «Кадровый учет и заработная плата» предназначен для автоматизации процесса управления персоналом в компании. Функциональность модуля касается таких областей, как кадровое администрирование, расчет заработной платы и включенные в неё налоги, отпуска, выходные пособия, регулярные начисления, налоговая и бухгалтерская отчётность и прочее.

Анна Сторожева, ведущий аналитик направления HRM ERP-платформы «Ма-3», рассказала об учёте персональных данных сотрудника и информации по заключённому трудовому договору, которая ведётся в одном пользовательском окне, данные для фиксации информации в соответствии с установленными законодательством правилами выбираются из соответствующих справочников. Сами справочники обновляемые и могут легко дополняться под запросы пользователя. Набор необходимых для учета кадров атрибутов, предлагающийся в тиражной поставке, может быть легко дополнен любыми данными в соответствии с требованиями конкретного предприятия силами сотрудников заказчика.

Спикер провела демонстрацию системы по типовому функционалу кадрового учёта и расчета заработной платы: отслеживание истории изменений должностей, окладов и ставок, дат и причин изменений, гибкая настройка пользователем самостоятельно (без привлечения программистов) всех основных параметров, устанавливаемых законодательно и используемых в учете персонала и расчете заработной платы. Представлен функционал настройки видов оплат, планирования и расчёта отпусков, учёт иждивенцев, налоговые вычеты, функционал проверки данных при расчёте отдельных и массовых операций.

В модуле «Ма-3: HRM» предусмотрена возможность интеграции с системами «Учёт и отчётность» и «Управление финансами». При интеграции с бухгалтерским модулем происходит передача данных по проводкам гибко настраивается в разрезе филиалов или МВЗ, в том числе с детализацией по разным категориям расчётных данных, например, на одни и те же счета, но с разбивкой на зарплату, отпускные, пособия и т.п.

При интеграции с финансовым модулем информация по суммам платежей также формируется с любой степенью детализации: от филиала до отдельного сотрудника, и с выборкой по определённым процедурам, как аванс, зарплата, отпуск, увольнение. При этом пользователь имеет возможность контролировать следующие процессы: настройка параметров детализации передаваемой информации, передача данных по платежам, системный контроль корректности передачи, отмена интеграции.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Национальная платформа
Добавлен: 13:29, 04.08.2022 Количество просмотров: 244
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия59
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия162
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия160
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия152
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия152
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия145
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия81
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия162
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия141
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия228
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия52
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru