Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности в обновлениях аналитической платформы «Триафлай» 4.16 – 4.20

«Из важных обновлений отмечу, что в платформе реализована поддержка Python 3.7 и Python 3.8, что дает прирост производительности, обеспечивает работу на актуальных версиях ОС. Кроме того, проработан механизм запуска «Триафлай» в Docker, что значительно упрощает установку и поддержку Системы. Сделан значительный шаг в настройке визуализаций на дашбордах и отчетах. Добавлен новый тип визуализации «Мультиграфик», который представляет собой отдельную библиотеку визуализаций — вынесен набор основных параметров, графиков, возможна тонкая настройка через задание дополнительных свойств в формате JSON. В будущем планируется расширение количества параметров и типов графиков, но использовать все доступные настройки можно уже сейчас благодаря встроенному редактору», — прокомментировал Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда».

Кроме того, в рамках последовательной реализации дорожной карты развития аналитической платформы «Триафлай» в версиях 4.16 — 4.20 проведены следующие ключевые доработки:
В модуле вычислений. В контекстные вычисления в формах и реестрах добавлена дополнительная возможность расчета ячеек «на лету», без сохранения в базу. Это необходимо в случае, если в форме есть подитоги или проверочные поля, которые не являются значимыми с точки зрения общей структуры данных. Расширен функционал информации о вычислении. Теперь при просмотре информации о вычислении, в случае если это вычисление происходит по однородным данным (данным одинаковой структуры), пользователь имеет возможность перейти на реестр со всеми объектами, которые участвовали в вычислении.

В модуле конструктор отчетов. Добавлены фильтры на заголовки строк в формах и отчетах, по аналогии с фильтрами на столбцы с данными. Реализована поддержка источников-параметров отчета и задание ограничений на возможные показатели-источники. Теперь в отчете в качестве параметра можно использовать показатель-источник, может быть полезно, если есть большое количество показателей с одинаковой структурой данных в одинаковых разрезах. В профилировщик построения отчета добавлена дополнительная информация по времени постобработки запроса и разбора структуры отчета.

В модуле загрузки данных. Импорт и экспорт метаданных оптимизирован и переведен на асинхронную работу. Теперь при экспорте большого объема данных, пользователю нет необходимости ждать расчета структуры — по окончании загрузки будет получено уведомление в ленту событий с соответствующей ссылкой. В интерфейс предпросмотра импорта метаданных добавлен индикатор создания сущностей с существующими на стенде названиями, что поможет избежать случайного дублирования данных. Добавлена поддержка виртуальных справочников. Теперь при подключении внешней таблицы из любой SQL БД как виртуального источника данных не требуется предварительное создание справочников.

В модуле администрирования. Добавлена страница, отображающая сводную информацию по доступам к сущностям для конкретного пользователя или роли. Расширена функциональность интеграции с ActiveDirectory: добавлена возможность управления ролями пользователей на основании групп AD и автоматизированная синхронизация списка пользователей.

В модуле визуализации. При описании условного форматирования отчета добавлена палитра выбора цветов для ячеек отчета, расширена библиотека маркеров в отчетах и выбора произвольных цветов для них. Для всех файлов в системе добавлена поддержка выдачи их по статичному URL (не зависящему от версии файла), что позволяет проще реализовывать и поддерживать стилизованные дашборды. В публичных (shared) дашбордах добавлена поддержка открытия связанных дашбордов, графиков и отчетов во всплывающих окнах.

В модуле сбора данных при редактировании реестра через диалоговое окно, добавлена навигация по строкам реестра и возможность перехода к редактированию из контекстного меню, по нажатию правой кнопки мыши на строке.

Полное описание всех модулей платформы и историю обновлений BI-платформы «Триафлай» смотрите по ссылке: https://docs.triafly.ru/.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Доверенная среда
Добавлен: 14:04, 08.08.2022 Количество просмотров: 240
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия258
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия261
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия258
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия255
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия255
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия251
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия258
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия254
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия288
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия191
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия409
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия474
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия402
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия545
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия399
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru