Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 800 тысяч рублей Смоленская АЭС направила на организацию новых мастерских в Десногорском энергетическом колледже

Открытие мастерских, созданных в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессоналы» национального проекта «Образование» состоялось в Десногорском энергетическом колледже. Благотворительные средства Смоленской АЭС направлены на приобретение слесарно-сварочного и электронного оборудования для релейной защиты и автоматики.
«Смоленская АЭС заинтересована в том, чтобы студенты профильного колледжа получали качественное образование, глубже погружались в будущую специальность и становились профессионалами. Рабочие специальности в полной мере будут востребованы и при строительстве новых энергоблоков Смоленской АЭС-2», - подчеркнул заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий.
В мастерских по компетенциям «Сварочные технологии» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» выполнен капитальный ремонт помещений, закуплено новое станочное оборудование, специализированные программно-технические комплексы, робототехника, интерактивные доски, компьютеры. В мастерских будут обучать сварщиков, электромонтеров, слесарей КИП, электромонтажников, также проводиться подготовка сотрудников предприятий и школьников к чемпионатам по методике Ворлдскиллс и курсы профессиональной подготовки для взрослого населения.
«Создание мастерских стало возможным благодаря федеральному и региональному финансированию и помощи нашего главного социального партнера – Смоленской АЭС. От всей души благодарим директора Смоленской АЭС Павла Алексеевича Лубенского за такую важную помощь. Благодарим и наших социальных партнеров - АО «Электроцентромонтаж» и Смоленский филиал «Атомэнергоремонт», специалисты которых помогали в установке и настройке оборудования», - отметила директор Десногорского энергетического колледжа Наталья Черных.
Преподаватели колледжа продемонстрировали возможности новейших автоматизированных систем обучения, студенты показали навыки работы с современным сварочным оборудованием, робототехникой.
«Огромное спасибо работодателям, которые оказывают финансовую поддержку колледжу, это очень важно, что они заинтересованы в подготовке специалистов», - подчеркнула начальник отдела департамента Смоленской области по образованию и науке Марина Иваненкова, посетившая колледж.
Смоленскую АЭС с образовательным учреждением связывает многолетнее сотрудничество. Выпускники колледжа успешно трудятся в различных подразделениях атомной станции, внося вклад в обеспечение безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков. За 10 лет Смоленская АЭС направила 4,5 миллиона рублей в колледж на приобретение учебного оборудования, электронных образовательных ресурсов, производственного инструмента для повышения качества профессионального образования.

Контактное лицо: Оксана Шамарова
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 19:13, 06.09.2022 Количество просмотров: 310
Страна: Россия


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия202
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия193
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия206
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия245
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия267
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия269
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия257
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия112
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия118
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия120
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия120
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия119
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru