БФТ-Холдинг обновил комплексную систему для автоматизации закупочной деятельности «БФТ.Закупки»
БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, модернизировал программный комплекс «БФТ.Закупки». Обновлённая система позволит заказчикам всех уровней и производственной направленности автоматизировать полный цикл закупочной деятельности и привести её в соответствие с 223-ФЗ.
Система «БФТ.Закупки» предназначена для организации полного цикла закупочного процесса – от планирования закупок и определения поставщика до контроля и анализа результатов, полученных по итогам исполнения договоров в соответствии с требованиями 223-ФЗ. Система позволяет автоматизировать все процессы проведения и организации закупок, а также дать к ним доступ по принципу единого окна. При помощи решения конечные пользователи смогут обеспечить открытость системы закупок, стандартизировать все этапы закупочной деятельности и в итоге экономить за счёт оптимизации затрат на закупки.
О решении Многие организации, проводящие закупки по 223-ФЗ, применяют в своей работе разрозненные информационные системы и сервисы. Некоторые типовые действия по формированию потребностей, планированию, проведению закупок и ведению документации организации производят вручную. Отсутствие автоматизации закупочного процесса не позволяет им интегрировать закупки в сложный бизнес-процесс организации. Это делает процедуру долгой, непрозрачной и слабоуправляемой. На предприятии затрудняется контроль по источникам финансирования закупок и целевой направленности расходования средств, осложняется проверка на соответствие требованиям законодательства и слабо организуются процессы по формированию отчетной аналитической документации.
Система «БФТ.Закупки» может решить все эти задачи. В режиме реального времени она позволит всем участникам процесса закупок оперативно просматривать, анализировать информацию о планировании, формировании и определении победителя закупки, а также позволит руководителям отдела по закупкам принимать эффективные управленческие решения на основе всей имеющейся информации.
Комплектация системы Программное решение «БФТ.Закупки» содержит 6 базовых модулей, а также несколько дополнительных инструментов и модулей, которые могут поставляться под специфические задачи заказчика. Базовые модули системы: • Модуль «Формирование потребностей» – позволяет собирать потребности на закупку товаров, работ и услуг структурных подразделений для последующего включения в план закупок. При помощи конструктора, пользователи могут сформировать проект договора, а также установить начальную максимальную цену договора. • Модуль «Планирование закупок» – позволяет автоматизировать планирование, формирование и утверждение плана-графика закупок для размещения в ЕИС в сфере закупок. • Модуль «Проведение закупки» – позволяет автоматизировать всю бизнес-цепочку от формирования требования закупочной процедуры до подведения итогов. С помощью модуля можно организовать планирование совместных закупок, формировать закупочную документацию в конструкторе, а также проверять участников закупок по набору критериев. • Модуль «Исполнение договоров» – обеспечивает ведение Реестра заключённых договоров, изменение и расторжение договоров, ведение документов по исполнению и претензионных документов. Модуль предполагает автоматическое формирование проектов документов на основании данных из ранее утверждённых и подписанных документов, а также обеспечивает контроль на соответствие их друг другу. • Модуль «Аналитика и отчётность» – позволяет автоматизировать подготовку регламентной отчётности. При помощи OLAP-анализа данные можно визуализировать в виде инфографики. • Модуль «Аккредитация поставщиков» – позволяет проводить предварительную проверку участников рынка и сформировать реестр потенциальных поставщиков.
Среди дополнительных модулей представлены: • Модуль аккредитации контрагента – предназначен для проведения процедуры дополнительной аккредитации потенциальных подрядчиков. • Модуль «Справочники и классификаторы» – содержит справочные данные из Единой системы нормативно-справочной информации (ЕНСИ) – общероссийские справочники и классификаторы, информацию о способах закупок, справочник организаций заказчиков и контрагентов, справочники финансовой аналитики и другой контент. • Модуль «Регламенты и отчётность» – содержит отчетно-аналитические материалы, предусмотренные нормативно-правовыми актами в сфере закупок. • Модуль «Виджеты» – представляет собой системные виджеты, которые могут отображать календарь заседаний закупочной комиссии, календарь закупок и другую информацию.
Безопасность Безопасность доступа к информационным ресурсам «БФТ.Закупки» обеспечивается при помощи единой системы аутентификации пользователей на основе собственного сервера безопасности или сервера безопасности на базе программных продуктов Компании Аванпост. Гибкая настройка доступа позволяет настраивать и разграничивать права доступа для различных групп пользователей на уровне документов, операций над ними и других опций, что обеспечивает высокую степень защищённости решения в соответствии с требованиями ФСТЭК.
«БФТ.Закупки» – это комплексный цифровой инструмент, с помощью которого мы помогаем российским организациям, органам государственной власти, органам местного самоуправления выстраивать эффективную систему закупочной деятельности в рамках 223-ФЗ. С его помощью мы способствуем цифровой трансформации предприятия и помогаем ему повысить управляемость закупочными процедурами. Работа с системой ведётся в едином информационном пространстве, что удобно для всех участников процесса закупок. Они могут ссылаться на единую базу НСИ, вести между собой юридически значимый электронный документооборот, а также оперативно проводить мониторинг всех закупочных процедур и осуществлять оперативный контроль нарушений. Всё это помогает участникам процесса сократить время на выполнение рутинных задач, а также повысить прозрачность осуществляемых закупок. В помощь пользователям – интуитивно понятный интерфейс, а также поддержка наших специалистов на каждом этапе работы с решением. Эксперты БФТ-Холдинга помогут проработать бизнес-процессы, обучат сотрудников организации-заказчика работе с системой и окажут всю необходимую техподдержку», - комментирует Рустам Ардавов, Директор Департамента госзакупок и финконтроля БФТ-Холдинга.
В 2022 году продолжается дальнейшая модернизация системы. Доработки ориентированы на повышение удобства пользователей, расширение возможностей автоматизации заполнения данных электронных документов, адаптацию настроек под индивидуальную бизнес-модель заказчиков, а также на расширение возможностей получения аналитических данных по закупочному процессу в режиме реального времени. Система «БФТ.Закупки» включена в Единый реестр Российского ПО.
О БФТ-Холдинге: Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. Входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организаторы - ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.
Не знаете точную себестоимость произведенного товара?
Себестоимость рассчитывается приблизительно?
По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.