 |
Новгород набирает популярность у туристов с юга России
Новгород и другие города Северо-Запада, входящие в «Серебряное ожерелье», становятся все более посещаемыми путешественниками из южных регионов страны. Только в Старую Руссу число визитеров из Ростовской области и Краснодарского края выросло на 25% этим летом по сравнению с прошлым годом. Аналитики компании отмечают, что такая динамика связана с возросшей популярностью внутреннего туризма из-за ограничений в международных поездках. Сами же новгородцы в этот отпускной сезон выбирали для отдыха путешествия к морю и экскурсии в Москву и Санкт-Петербург.
Самое большое количество гостей в Новгородский регион приехало из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Подмосковья, Нижнего Новгорода, Мурманска и Твери. Реже стали приезжать из Республики Тывы, Алтая, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Особой популярностью этом году пользовался у туристов День города.
«Новгород — один из самых популярных туристических маршрутов «Серебряного ожерелья», известного не только на Северо-Западе, но и во всей страны. Сегодня хорошая связь и быстрый интернет – одно из главных условий гостеприимства, поэтому мы сфокусировали внимание на развитие инфраструктуры в историческом центре, где более десяти базовых станций LTE обеспечивают уверенный сигнал и достойные скорости мобильного интернета для путешественников и жителей областного центра. Всего за последний год мы построили и модернизировали более 30 базовых станций стандарта 4G. В результате увеличили покрытие и скорость передачи данных не только в густонаселенных районах и туристических локациях, но и самых отдаленных уголках нашей области» - отмечает Алексей Михайлов, директор МегаФона в Новгороде.
Максимальное количество зарубежных туристов посетило Новгород в августе – город принял на 22% больше гостей, чем в прошлом году. Среди лидеров — Швеция, Эстония, Франция и Беларусь. Самый активный рост турпотока — в 1,5 раза — продемонстрировали гости из Китая, Германии и Латвии. Посмотреть на красоты и достопримечательности древней архитектуры приехали путешественники из 98 стран и 83 регионов страны.
Число новгородцев, отдохнувших этим летом в России, но за пределами домашнего региона, увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Жители региона выбирали для отдыха российские направления в 15 раз чаще, чем зарубежные. За три летних месяца туристический трафик на побережья Черного, Азовского и Каспийского морей вырос на 10%, интерес к экскурсиям в Санкт-Петербург и в Москву на 13-15%, а к городам Вологда и Псков почти на 20%. Лидерами среди иностранных государств остались, как и прежде, Белоруссия, Турция и Абхазия.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 17:05, 19.09.2022
Количество просмотров: 387
Страна: Россия
| От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия195 |
| Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи. |
| На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия193 |
| Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи. |
| В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия192 |
| Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов. |
| Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия195 |
| Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G. |
| Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия211 |  |
| Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ. |
|
 |