 |
МСП Банк поддержал разработчика отечественных микропроцессоров
МСП Банк, дочерняя организация Корпорации МСП, оказал финансовую поддержку в размере 200 млн рублей отечественному разработчику микропроцессорной техники.
Новосибирской компании «Микропроцессорные технологии» предоставлен кредит в рамках постановления правительства № 469 о льготном кредитовании высокотехнологичных предприятий малого и среднего бизнеса по ставке 3% годовых.
Кредиты по программе выдаются на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств сроком до трёх лет. Максимальный размер кредита – 500 миллионов рублей. В федеральном бюджете на субсидирование таких льготных кредитов в ближайшие три года предусмотрено почти 4 млрд рублей.
«Финансовый инструмент по льготному кредитованию высокотехнологичных инновационных компаний новый и был запущен в рамках федерального проекта “Взлёт от стартапа до IPO”. Заявки на льготное кредитование подаются через Цифровую платформу МСП.РФ. На поддержку в рамках федерального проекта могут рассчитывать компании, работающие как минимум в одном из 16 приоритетных направлений. Отмечу, что воспользоваться данным продуктом можно только у нас», — сказал председатель правления МСП Банка Петр Засельский.
НПП «Микропроцессорные технологии» специализируется на разработке, реализации и обслуживании современной микропроцессорной техники. Основной продукцией предприятия является релейная защита и автоматика – микропроцессорные устройства, предназначенные для энергетической промышленности.
Необходимо отметить поддержку, которую субъектам МСП оказывают административные структуры региона в рамках постановления Правительства № 469. Это, прежде всего, Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области, а также Гарантийный фонд НСО, предоставивший поручительство по обязательствам научно-производственному предприятию «Микропроцессорные технологии».
Контактное лицо: Инна
Компания: МСП Банк
Добавлен: 08:30, 21.09.2022
Количество просмотров: 188
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия312 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |