Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NEARITY в России: инновации и технологии ВКС, чтобы cделать людей ближе друг к другу

Компания NEARITY, производитель и поставщик инновационных решений для видеоконференцсвязи, объявляет о начале работы в России. NEARITY в сотрудничестве со своими локальными партнерами будет поставлять в нашу страну аудио- и видеооборудование и аксессуары, которые позволят бизнесу организовать качественную видеосвязь в быстро меняющейся бизнес-среде, оперативно ставить задачи и принимать решения.

Отличительная черта NEARITY – активная деятельность в области инноваций. 40% сотрудников компании работают в ее R&D-подразделениях. Это позволяет предложить заказчикам портфель передовых высокотехнологичных решений для создания систем ВКС любого масштаба.

NEARITY предлагает рынку широкий выбор решений, обеспечивающих эффективное взаимодействие сотрудников. Компания успешно работает во многих странах мира, включая рынки Европы и Северной Америки. Оборудование NEARITY было представлено на крупнейших профессиональных международных форумах, таких как InfoComm и Integrated Systems Europe. В Китае NEARITY – один из лидеров рынка по объему продаж оборудования ВКС.

NEARITY планирует поставлять в Россию весь спектр своих решений. В портфель компании входят спикерфоны, вебкамеры, камеры с возможностью удаленного управления (PTZ), видеобары, микрофонные массивы и разнообразные аксессуары.

NEARITY сфокусирована в области развития аудиотехнологий, таких как эхо- и шумоподавление, стабилизация звука и его интеллектуальная обработка для обеспечения совершенного звучания. Разработанные инженерами компании решения применяются как для улучшения существующих продуктов, так и для проектирования новых устройств. В частности, инженерами компании разработана технология Daisy-Chain. Она позволяет организовать последовательное подключение нескольких устройств, объединяя их в цепочку и обеспечивая питание всех звеньев от головного устройства.

Продукция NEARITY способна удовлетворить потребности заказчиков любого уровня, как небольших компаний, нуждающихся в обеспечении взаимодействия сотрудников, так и крупных корпораций, организующих масштабные мероприятия с большим числом участников. Решения NEARITY будут эффективны и для создания современных гибридных офисов, переговорных комнат, центров поддержки клиентов.

«Средства видеоконференцсвязи сегодня востребованы буквально на всех вертикальных рынках, – подчеркивает менеджер NEARITY по развитию бизнеса в России Илья Ильичев. – Масштабные онлайн-мероприятия с большим числом участников, дистанционное обучение, телемедицина, взаимодействие удаленных сотрудников, в том числе в компаниях с территориально распределенной структурой, даже повседневная работа в офисе, – мы готовы предложить эффективные решения мирового уровня для любой сферы, где требуется качественная и надежная аудио- и видеосвязь. Мы видим перспективы на рынке России, где ВКС помогает сократить расстояния между удаленными подразделениями в разных частях страны».

NEARITY уже заключила первый дистрибьюторский контракт с одним из ведущих поставщиков IT-оборудования «Марвел Дистрибуцией», дилерам которого стал доступен весь ассортимент продукции компании. В дальнейших планах компании – развитие партнерской сети и эффективное сотрудничество с российскими компаниями. NEARITY готова предложить им не только современные высококачественные решения, но и богатые компетенции, помощь в работе с заказчиками и в разработке проектов систем видеоконференцсвязи любого уровня сложности.

Контактное лицо: Анастасия Павлова
Компания: Nearity
Добавлен: 08:20, 27.09.2022 Количество просмотров: 340
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия852
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru