Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школа CODDY - призер регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

18 июля 2022 года завершился Региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ, в рамках которого участники презентовали свои социально значимые проекты! Школа CODDY и ее социальный проект помощи детям CODDY DONATE стали призерами регионального этапа и получили 2-е место! Церемония награждения прошла 11 сентября в Москве в Парке Горького.

На региональном этапе команда CODDY защищала свой проект CODDY DONATE. Цель проекта – открыть мир программирования и возможностей ребятам с ограниченными возможностями здоровья и воспитанникам детских домов. В рамках проекта в школе ежегодно обучается более 100 учеников.

В CODDY знают, что программирование и цифровой дизайн – это не только перспективные профессии, но и отличные инструменты для формирования креативного и логического мышления, навыков, которые будут неоценимо полезны и востребованы в любой сфере. Поэтому в основе миссии школы с первых дней остается главная задача – чтобы у всех детей была возможность окунуться в IT-мир.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ , направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России.

Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире

Группа экспертов оценивала проекты регионального этапа по следующим критериям:

актуальность и социальная значимость;
логическая связь между проблемой, целями, задачами и мероприятиями;
открытость и прозрачность реализации;
признание, вовлеченность благополучателей, партнеров, волонтеров, органов власти;
качественные и количественные результаты, эффект от деятельности;
профессионализм подготовки материалов и охват (для медиапроектов).

Школа CODDY от лица всей команды и основателя Оксаны Селендеевой благодарит организаторов Премии за возможность участвовать в таком масштабном конкурсе и рассказать о проекте, столь важном в своей цели – дети получают прекрасную возможность бесплатно обучаться основам программирования, дизайну и многим другим направлениям.

Этот проект несет не только важную образовательную миссию и дает детям востребованные IT-навыки, но также вдохновляет ребят на успешное будущее!

Краткая справка о компании:

CODDY® – это международная школа программирования и дизайна для детей, ведущая деятельность по образовательной лицензии (№041789). CODDY аккредитована компанией Microsoft и является резидентом «Сколково». На занятиях дети учатся программированию и цифровому дизайну – в линейке школы 95 курсов по актуальным и востребованным IT-направлениям. За 6 лет работы CODDY уже обучила свыше 100 тысяч детей. Представительства школы есть в 23 странах и в более чем 180 городах, сеть филиалов насчитывает около 500 партнеров, а коллектив – более 350 преподавателей. Команда CODDY продвигает знания в области IT и обучает детей навыкам, необходимым при выборе будущей профессии и построении успешной карьеры.

Контакты:
Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY
Телефон: +7 (495) 106-60-11
E-mail: info@coddyschool.com
Сайт: https://coddyschool.com/

Контактное лицо: coddyschoolcom
Компания: CODDY
Добавлен: 08:19, 04.10.2022 Количество просмотров: 315
Страна: Россия


Алтайский ГАУ совместно с вузом-партнером из КНР приступили к реализации образовательного проекта «Российско-китайский агроуниверситет будущего», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:22, 11.02.2026, Россия265
Соглашение о совместной реализации проекта подписано во время рабочего визита делегации Алтайского государственного аграрного университета в Китайскую Народную Республику.


Путь длиною в 100 лет: научные династии ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:57, 11.02.2026, Россия262
В преддверии Дня российской науки пресс-служба Хакасского госуниверситета рассказывает о династии учёных и преподавателей доцента кафедры экономики и бизнеса Анастасии Софиной.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:43, 05.02.2026, Россия735
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 05.02.2026, Россия151
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:31, 05.02.2026, Россия517
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:31, 05.02.2026, Россия152
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия212
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия321
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия270
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия104
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия167
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия593
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия219
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия167
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия549
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru