Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школа CODDY - призер регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

18 июля 2022 года завершился Региональный этап премии #МЫВМЕСТЕ, в рамках которого участники презентовали свои социально значимые проекты! Школа CODDY и ее социальный проект помощи детям CODDY DONATE стали призерами регионального этапа и получили 2-е место! Церемония награждения прошла 11 сентября в Москве в Парке Горького.

На региональном этапе команда CODDY защищала свой проект CODDY DONATE. Цель проекта – открыть мир программирования и возможностей ребятам с ограниченными возможностями здоровья и воспитанникам детских домов. В рамках проекта в школе ежегодно обучается более 100 учеников.

В CODDY знают, что программирование и цифровой дизайн – это не только перспективные профессии, но и отличные инструменты для формирования креативного и логического мышления, навыков, которые будут неоценимо полезны и востребованы в любой сфере. Поэтому в основе миссии школы с первых дней остается главная задача – чтобы у всех детей была возможность окунуться в IT-мир.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ , направленная на поддержку социальных проектов, была запущена Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и крупнейшей платформой добрых дел в России ДОБРО.РФ по поручению Президента России.

Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире

Группа экспертов оценивала проекты регионального этапа по следующим критериям:

актуальность и социальная значимость;
логическая связь между проблемой, целями, задачами и мероприятиями;
открытость и прозрачность реализации;
признание, вовлеченность благополучателей, партнеров, волонтеров, органов власти;
качественные и количественные результаты, эффект от деятельности;
профессионализм подготовки материалов и охват (для медиапроектов).

Школа CODDY от лица всей команды и основателя Оксаны Селендеевой благодарит организаторов Премии за возможность участвовать в таком масштабном конкурсе и рассказать о проекте, столь важном в своей цели – дети получают прекрасную возможность бесплатно обучаться основам программирования, дизайну и многим другим направлениям.

Этот проект несет не только важную образовательную миссию и дает детям востребованные IT-навыки, но также вдохновляет ребят на успешное будущее!

Краткая справка о компании:

CODDY® – это международная школа программирования и дизайна для детей, ведущая деятельность по образовательной лицензии (№041789). CODDY аккредитована компанией Microsoft и является резидентом «Сколково». На занятиях дети учатся программированию и цифровому дизайну – в линейке школы 95 курсов по актуальным и востребованным IT-направлениям. За 6 лет работы CODDY уже обучила свыше 100 тысяч детей. Представительства школы есть в 23 странах и в более чем 180 городах, сеть филиалов насчитывает около 500 партнеров, а коллектив – более 350 преподавателей. Команда CODDY продвигает знания в области IT и обучает детей навыкам, необходимым при выборе будущей профессии и построении успешной карьеры.

Контакты:
Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY
Телефон: +7 (495) 106-60-11
E-mail: info@coddyschool.com
Сайт: https://coddyschool.com/

Контактное лицо: coddyschoolcom
Компания: CODDY
Добавлен: 08:19, 04.10.2022 Количество просмотров: 405
Страна: Россия


Фото молодого ученого Алтайского ГАУ размещено на баннере в Барнауле в рамках всероссийского проекта «Наука рядом», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 23.09.2026, Россия161
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями ученых региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 гг.


Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 23.09.2026, Россия161
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу., Орехово-Зуевский ОВО, 21:26, 23.09.2026, Россия61
В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу.


Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 18.09.2026, Россия492
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 18.09.2026, Россия75
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:25, 18.09.2026, Россия202
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 23:52, 15.09.2026, Россия419
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ‑2026.


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:40, 15.09.2026, Россия338
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:26, 15.09.2026, Россия149
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:22, 15.09.2026, Россия165
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:15, 15.09.2026, Россия191
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Лето с пользой: гуманитарная миссия студента ХГУ Георгия Назарова, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 15.09.2026, Россия98
В Курске в течение двух недель работал студент института истории и права Хакасского госуниверситета Георгий Назаров. В качестве волонтёра он был направлен в военный госпиталь. В состав группы входили добровольцы из девяти регионов: Оренбургской, Курганской, Смоленской, Воронежской, Иркутской областей, Республик Хакасия, Саха (Якутия), Татарстан и города Санкт-Петербурга.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 15.09.2026, Россия136
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


В ХГУ пройдёт юбилейный сезон проекта «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:56, 15.09.2026, Россия93
Сегодня, 8 сентября в 13:40, в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоится открытие десятого сезона проекта «Я в деле».


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия1610
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


  © 2003-2026 inthepress.ru