 |
Разработка из Томска удостоена золотой медали Петербургского международного форума здоровья
Резидент томской особой экономической зоны ООО «Энбисис» награжден на Петербургском международном форуме здоровья за разработку цифрового продукта Ocuscreen, сообщает пресс-служба администрации Томской области.
Ocuscreen — система распознавания диабетической ретинопатии на технологиях искусственного интеллекта. Программа позволяет ускорить постановку диагноза при скрининге пациентов с сахарным диабетом и выявить диабетическую ретинопатию на ранней стадии. С помощью Ocuscreen можно проводить диагностику в отдаленных районах сельской местности на базе ФАП.
На форуме резидент томской ОЭЗ также принял участие в переговорах с производителями медицинского оборудования из Японии, правительством Санкт-Петербурга, офтальмологическими клиниками и образовательными медицинскими учреждениями Северо-Западного федерального округа.
Томская область входит в состав Ассоциации инновационных регионов России с 2010 года. Регион является бесспорным лидером в областях научно-технологической политики, значительно опережая другие регионы в публикационной и изобретательской активности, подготовке наиболее квалифицированных STEAM-кадров и востребованных на рынке труда ITспециалистов, а также в уровне поддержки высокотехнологичных стартапов и инновационной инфраструктуры для МСП.
Источник
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 22:47, 01.11.2022
Количество просмотров: 215
Страна: Россия
Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия29 |
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей. |
На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия226 |
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны. |
|
 |