 |
В районе Соколиная гора улично-дорожную сеть освобождают от самостроя
Самострой общей площадью более 1,8 тысячи квадратных метров был выявлен на востоке столицы. В незаконной постройке оказывали услуги по ремонту автомобилей. Об этом сообщили в Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.
На земельном участке по адресу: ул. Большая Семеновская д. 10, стр. 15 без разрешительной документации было возведено строение площадью более 1,8 тысячи квадратных метров. Строение находилось в границах существующей улично-дорожной сети и использовалось в коммерческих целях – внутри был оборудован комплекс по ремонту автомобилей.
Арбитражный суд города Москвы принял решение об освобождении земельного участка и сносе самостроя. Собственник не исполнил его в добровольном порядке, поэтому демонтаж и наведение порядка осуществляется специалистами Госинспекции по недвижимости. В настоящее время ликвидировано более трети незаконного строения. Завершить демонтажные работы планируется в ближайшее время.
За 10 месяцев на территории Восточного административного округа было выявлено 363 незаконные постройки. Из них ликвидировано 125 объектов общей площадью почти 13,2 тысячи квадратных метров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 20:14, 14.11.2022
Количество просмотров: 369
Страна: Россия
| Выработка крупнейших петербургских транспортных предприятий выросла на 48%, Региональный центр компетенций Санкт-Петербург, 17:17, 20.11.2025, Россия175 |
| 20 ноября в России отмечается День работника транспорта. В честь праздника Региональный центр компетенций (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли, которые приняли участие в федеральном проекте «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». |
| Главный терминал «Байкал Сервиса» в Санкт-Петербурге вдвое увеличил складскую площадь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:09, 05.11.2025, Россия597 |
| 1 ноября терминал «Парнас» в Санкт-Петербурге переехал на территорию современного логистического центра «Бугры» по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Бугровское городское поселение, КАД, 23-й км, внутреннее кольцо, 5. |
|
 |