 |
Эксперты ЛЭТИ примут участие в стандартизации управления устойчивым развитием
29 ноября 2022 года состоялось заседание Технического комитета по стандартизации «Устойчивое развитие» (ТК 115). Его участниками стали представители Министерства промышленности и торговли РФ, ОАО «РЖД», ФБУ «Тест-С.-Петербург», СПбГЭУ, ГУАП и других университетов, компаний и организаций.
И.о. директора ИНПРОТЕХ, заведующая кафедрой менеджмента и систем качества (МСК) Светлана Николаевна Кузьмина представила доклад о СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и перспективах работы экспертов университета в составе комитета.
«Поскольку на кафедре МСК в этом году была запущена новая магистерская образовательная программа «Управление устойчивым развитием производственных систем», работа в данном комитете будет способствовать формированию у магистрантов ЛЭТИ необходимых знаний, умений и навыков, которые помогут выпускникам стать достойными лидерами эпохи технологических инноваций».
И.о. директора ИНПРОТЕХ, заведующая кафедрой менеджмента и систем качества (МСК) Светлана Николаевна Кузьмина Заслушав доклад, участники заседания единогласно проголосовали за вхождение ЛЭТИ в состав Технического комитета по стандартизации «Устойчивое развитие».
ТК 115 был образован в 2012 году. Он является специализированной площадкой для сотрудничества заинтересованных организаций и органов власти при проведении работ по национальной, межгосударственной и международной стандартизации. Методическое руководство по работе ТК 115, мониторинг и контроль за его деятельностью осуществляет Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и подведомственный ему ФГБУ «Российский институт стандартизации».
В рамках ТК 115 разрабатываются проекты следующих национальных стандартов «Устойчивое развитие сообществ. Показатели для интеллектуальных городов» и «Устойчивое развитие сообществ. Показатели для адаптивных городов». Представители ТК 115 также активно участвуют в работах по международной стандартизации, в том числе в работе аналогичного технического комитета ISO/ТС 268 «Устойчивые города и сообщества».
Контактное лицо: Даря Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 21:46, 10.12.2022
Количество просмотров: 383
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия149 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия204 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия214 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |