 |
Завершился второй поток благотворительной образовательной программы Айтеко «Мастерство учиться и помогать»
Образовательный проект Айтеко ориентирован на молодых людей от 16 до 25 лет, имеющих ограниченные возможности здоровья и/или инвалидность, и доступен для участников из Российской Федерации. Второй поток образовательной программы «Мастерство учиться и помогать», стартовавший в мае 2022 года, завершился. В программу потока входило обучение востребованным интернет-специальностям. Онлайн-формат позволяет проходить занятия в индивидуальном темпе и вне зависимости от места жительства и степени мобильности.
Молодые люди обучились конструированию и дизайну интернет-сайтов, созданию анимации и сцен для виртуальной реальности, фильмов и игр, программированию беспилотников.
«Курс “Figma c 0 до PRO” мне понравился. Все очень интересно и доступно. Узнала для себя много нового», — рассказывает Марина Какора, участница программы и студентка Пензенского государственного технологического университета.
«Все видеоуроки понятные, а сам формат удобный. К каждой теме есть практические задания, их смотрит куратор, объясняет недочёты», — отмечает Евгения Лабутина, студентка ПензГТУ, которая выбрала курс «Дизайнер сайтов на Tilda».
«Обучение проходит дистанционно, что для меня очень удобно. На практике все понятно и доходчиво показывают и рассказывают. Обратная связь постоянная, на все вопросы отвечают в кратчайшие сроки. Очень нравится работать с куратором, то, как оценивает и проверяет мои практические работы по созданию сайта», — говорит студент Егор Подстрешнев, который обучался на курсе «Figma c 0 до PRO».
«Наши студенты не раздумывая решили воспользоваться предоставленной возможностью обучения от ведущей ИТ-компании России. Получить дополнительные знания и навыки, которые помогут профессионально работать, очень важно для современной молодёжи», — подчеркивает начальник отдела воспитательной работы ПензГТУ Татьяна Тимонина.
«Цель образовательного проекта Айтеко — социализация, профориентация и дополнительное образование молодых людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, — рассказывает руководитель программы, директор по PR и маркетинговым коммуникациям ГК «Айтеко» Ирина Кириллова. — В результате обучения молодые люди получают новые знания и востребованные навыки, которые можно применять на практике в сфере технологий».
Контактное лицо: Пресс-служба «Айтеко»
Компания: Айтеко
Добавлен: 08:14, 21.12.2022
Количество просмотров: 191
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия155 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия85 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |