 |
Чем заменить доллар. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в юанях в январе 2023 года

«Выберу.ру» составил рейтинг вкладов в юанях. Мы рассчитали топ-19 наиболее выгодных вкладчикам предложений банков страны. В ходе исследования «Выберу.ру» изучил параметры депозитов в юанях в линейках российских банков. Результатом анализа стал новый рейтинг Лучшие вклады в юанях в январе 2023 года.
Методика расчетов, которую мы применили в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: диапазон ставок и сумм вклада, срок вклада, наличие капитализации процентов, возможность пополнения и снятия, условия онлайн-оформления и возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтён индикатор значимости банка на рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.
Возглавил январский рейтинг лучших вкладов в юанях Банк ДОМ.РФ с вкладом «Мой дом онлайн» по ставке до 2,6%. В тройке лидеров сберегательные продукты в китайской валюте – вклад «Азия» Енисейского Объединённого Банка (до 2,6%) и депозит «Вклад юанях» Сбербанка (до 2,5%). Далее в ТОП-10 рейтинга предложения федеральных и региональных кредитных организаций: МКБ, АТБ, Альфа-Банка, ББР Банка, СДМ Банка, ВТБ, Банка «Приморье».
«За 2022 год вклады в юанях пополнили линейки многих российских банков. Так, за II полугодие количество кредитных организаций, которые предлагают депозиты в китайской валюте, выросло до 42, а самих вкладов стало больше в 2,3 раза. Сейчас в каталоге «Выберу.ру» представлены 114 сберегательных продуктов в юанях. Правда, максимальные ставки к началу 2023 года упали с 7% до 2,6%. Но вот доходность сбережений в юанях ноябре-январе снова растет за счёт укрепления курса китайской валюты к рублю, свидетельствует индекс «Выберу.ру». В результате немного прибавляет и онлайн-спрос потребителей на этот продукт после обвала с весенних максимумов 2022-го. Вкладчики теперь охотнее размещают деньги на срочные депозиты в юанях и рассматривают этот инструмент для защиты сбережений. Статистика нашего финансового маркетплейса показывает, что спрос на вклады в юанях у пользователей «Выберу.ру» растёт с ноября – еженедельно на 10%-12%. Пользователи рассчитывают доходность вкладов, используя калькулятор «Выберу.ру». Подобрав наиболее выгодный депозит в юанях, люди сразу же оправляют онлайн-заявки в кредитные организации. В январе активный спрос на вклады в китайской валюте мы отметили у жителей двух столиц и будущих вкладчиков Белгорода, Краснодара, Уфы, Воронежа и Нижнего Новгорода», – рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.
Весь рейтинг вкладов в юанях можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-cny-january-2023/
«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.
Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру»
Добавлен: 08:06, 02.02.2023
Количество просмотров: 468
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия247 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия257 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия265 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия262 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |