«Динамо» (Москва) разгромило «Белогорье» в домашнем матче
Московское «Динамо» в матче 21-го тура волейбольной Суперлиги на своей площадке обыграло белгородское «Белогорье».
Фактически с самого начала первой партии команда Константина Брянского отправила соперника в нокдаун на серии подач центрального блокирующего Вадима Лихошерстова, а затем лишь усилила свой успех.
«Динамо» превосходило «львов» в вариативности и точности атак. Несмотря на тайм-ауты и замены со стороны главного тренера «Белогорья» Бориса Колчина, белгородцы не смогли найти в себе силы противостоять бело-голубым. Хозяева завершили партию со счётом 25:13.
Во втором сете «Белогорье» сравнялось с действующими чемпионами страны. Но «Динамо» удалось совершить решающий рывок при счёте 14:14. Блокирующий Илья Власов отлично подавал, а его партнёры вынудили соперника совершить ряд ошибок. Получив преимущество в несколько очков, команда Брянского по-гроссмейстерски спокойно довела партию до победы – 25:17.
Старт третьего сета не оставил сомнений в тотальном превосходстве «Динамо». Бело-голубые уверенно контролировали ход встречи, а поймавший кураж доигровщик Ярослав Подлесных сделал два эйса. В дальнейшем москвичи еще не раз порадовали болельщиков красивой игрой, а завершил встречу диагональный бело-голубых Цветан Соколов, пробивший атакой тройной блок соперника.
– Мы ровно отыграли во всех элементах и, несомненно, весь матч давили на подаче и удачно действовали на блоке, – поделился секретами успешной игры своих подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Это и сделало разницу во многих моментах. У соперника очень многое не получалось в атаке. Во втором сете при равном счете Илья Власов выдал серию стабильных сильных подач, выбил соперника с приема, а вся команда хорошо сыграла на блоке и в защите.
– Мы играли против полуфиналиста Кубка России, и здесь не нужно было никого дополнительно настраивать, – рассказал центральный блокирующий волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Илья Власов. – Мы показали хороший волейбол, выполнили свою работу и добились победы. Во втором сете при равном счете мы переломили соперника благодаря командной игре. Не было такого, что как-то отдельно удачно действовали на блоке или в нападении. Залогом успеха стала командная игра.
11 февраля «Динамо» (Москва) сыграет на своей площадке против кемеровского «Кузбасса».
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошла торжественная церемония высадки Аллеи Памяти в честь военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга.
В 2024 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета была открыта грунтовая лаборатория индустриального партнера вуза, проектно-изыскательской организации ООО «ГипАлтай».
На заседании Совета депутатов Глава внутригородского муниципального округа Зюзино в городе Москве Виктория Шатова вручила благодарственное письмо Исхакову Александру и коллективу ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».
В начале сентября в Тюмени стартовали просветительские лекции в рамках подготовки к проведению регионального этапа IV Всероссийский чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов стал гостем совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.
Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов открыл второй день работы совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.