Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес и НКО: расширяем территориальные границы и возможности

Участники круглого стола обсудят возможности и практики взаимодействия некоммерческих организаций и компаний на межрегиональном и межстрановом уровне.
В большинстве случаев, когда речь идет об НКО международного уровня, вспоминаются фонды с «зарубежной пропиской». Десятилетиями они оказывают многопрофильную помощь благотворительным организациям и жителям всего мира. В свою очередь для глобальных компаний стало доброй традицией сотрудничать с местными НКО, которые хорошо знают социальные и экологические проблемы региона. Таким образом подкрепляется статус социально ориентированного бизнеса. Применяют ли этот подход наши компании и НКО, выходя на зарубежные рынки? Какие проекты являются наиболее успешными?
Вопросы для обсуждения:
• Как сотрудничество транснациональных компаний и НКО помогает российским благополучателям?
• Какие экономические объединения, включая ЕАЭС, наиболее благоприятны для межстранового взаимодействия бизнеса и некоммерческих организаций?
• Какие программы российских НКО могут заинтересовать зарубежную общественность и компании?
• Примеры успешного опыта межстранового партнерства.
К участию приглашены:
Яна Котухова, директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям по странам ЕАЭС компании Сервье;
Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Россотрудничества;
Ирина Ефремова-Гарт, первый заместитель директора Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров»;
Виктория Карслиева, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова;
Николай Троцкий, заместитель директора Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
Модератор:
Татьяна Бачинская, главный редактор портала «Бизнес и Общество».

Дискуссия будет интересна:
• сотрудникам департаментов компаний, отвечающих за устойчивое развитие, ESG, внешние социальные программы;
• руководителям корпоративных фондов и НКО;
• журналистам, интересующимся темой устойчивого развития и международного сотрудничества;
• преподавателям вузов, аналитикам и экспертам в области ESG и устойчивого развития.
Начало: в 15.00 (регистрация с 14:40).
Регистрация здесь https://www.b-soc.ru/event/biznes-i-nko-rasshiryaem-territorialnye-graniczy-i-vozmozhnosti/2023-02-27/
Встречу продолжит мастер-класс «Корпоративное волонтерство: технологии успеха».

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Центр развития филантропии "Сопричастность"
Добавлен: 19:39, 17.02.2023 Количество просмотров: 489
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия315
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия309
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия356
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия308
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия337
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия321
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия227
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия273
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru