 |
В Марий Эл начался второй этап Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В первом (дистанционном) этапе, который состоялся 21-22 января, приняли участие тридцать учащихся 9,10,11 классов Политехнического лицея-интерната, Бауманского лицея и СОШ №5 «Обыкновенное чудо» г. Йошкар-Олы. Ребята выполняли задания в формате кейса, в котором проявили умение применять на практике знания по физике, математике, информатике.
На втором этапе Олимпиады участники дистанционно выполнят комплексное задание в области электроэнергетики, направленное на проверку творческих способностей и умение применять знания по предметам «физика», «математика», «информатика».
Вошедшие в топ рейтинга по итогам двух этапов будут приглашены на очную оценочную конференцию, где смогут защитить свое решение перед экспертным жюри и повлиять на распределение призовых мест в регионе.
Победители и два призера второго этапа Олимпиады определятся на основании итогового рейтинга участников межрегиональных оценочных конференций отдельно среди учащихся 9, 10 и 11 классов. Они получат право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».
По результатам Олимпиады школьники смогут получить призы и приглашение посетить штаб-квартиру группы компаний «Россети», принять участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря и реализовать проекты с опытными наставниками – преподавателями ведущих энергетических вузов страны, получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы или поступить по целевому набору.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 07:55, 01.03.2023
Количество просмотров: 208
Страна: Россия
| Энергетики направили 13 млн рублей на усиление защиты ЛЭП от гроз в Югре, Россети Тюмень, 21:17, 31.03.2026, Россия160 |  |
| «Россети Тюмень» завершили технические мероприятия на участке высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ протяженностью 35 километров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении инфраструктуры Тагринского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость работ превысила 13,8 млн рублей. |
| «Русская инженерная школа» в «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 21:14, 31.03.2026, Россия71 |
| В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялся цикл профориентационных мероприятий в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Инициаторами масштабного проекта выступили Минэнерго России совместно с обществом «Знание». Цель проекта — повышение интереса школьников к профессиям в топливно-энергетическом комплексе. |
|
 |