Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Началось комплексное освоение территории бывшей Бутырской слободы, которая должна стать новым деловым кластером Москвы

Проектная документация внесена в Единую информационную систему жилищного строительства. Согласно программе Правительства Москвы «Индустриальные кварталы», промзона вдоль Огородного проезда, рядом со станцией метро «Бутырская» должна привлечь не менее 62 млрд рублей частных инвестиций. Здесь появится большой объем высотной жилой застройки, школы и детские сады, спортивные клубы, торговые центры, банки, кафе, офисы – всего более 615 000 кв. м недвижимости и более 18 000 новых рабочих мест.
Территория, примыкавшая к Камер-Коллежскому валу и Бутырской заставе, вошла в состав Москвы в середине XVIII века. Однако еще более полутора столетий оставалась дачной местностью, популярной в среде московской аристократии. В XX веке локация стала территорией для массового жилищного строительства. Однако близость к историческому центру, наличие готовой социальной инфраструктуры, Главного Ботанического сада РАН, Мичуринского сада, парков Останкино, Гончаровского и Екатерининского – все заставляло задуматься о более ярких возможностях для Бутырского района.
Джентрификация Бутырского района началась с появления в 2015-2017 гг арт-кластеров «Флакон» и «Хлебозавод», а затем бизнес-квартала «Фактория», которые создали моду на эту локацию в среде предпринимателей и у креативного класса. В скором времени деловая составляющая района будет усилена новым бизнес-кластером «Останкино Business Park», который будет реализован в рамках программы редевелопмента территорий на участке Огородный проезд ,16.
С этого момента строительство жилья бизнес-и премиум класса рядом со станцией метро «Бутырская» стало вопросом времени. Оно сдерживалось только дефицитом подходящих площадок, который заставлял застройщиков уходить в формат апартаментов.
Новый проект Upside Towers, реализация которого началась в 2023 году будет построен к 2026 году на участке Огородный проезд 2-4. Здесь вырастет квартал из пяти жилых небоскребов высотой от 20 до 58 этажей общей площадью более 225 000 кв. м с панорамными видами на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад, Москва-Сити. В проекте предусмотрены прогулочный бульвар, ландшафтный парк, школа и детский сад, магазины, супермаркеты, панорамный ресторан, коворкинги и фитнес-клуб. Модной «фишкой» проекта должен стать Sky Wellness & SPA-комплекс на последнем этаже одной из башен и насыщенная инфраструктура, которая включает: собственный торгово-досуговый центр, супермаркет премиум сегмента, винотека, аптека, салон красоты, семейный ресторан с открытой верандой на крыше, семейный досуговый центр.
Приглашенная команда архитектурного бюро Kamen взяла все самое лучшее из футуристической эстетики «вертикального города», заложив в концепцию Upside Towers смотровые площадки, лаунж-зоны на крыше, дизайнерские лобби. Архитекторы воплотили в концепции комплекса величественность гор и неповторимость их очертаний. Тема горных вершин поддерживается ассиметричной геометрией объемов, игрой цветовых решений, рефлексами алюминиевых панелей и эмалированного стекла. И продолжается в отделке лобби и общественных пространствах.
Сейчас в продажу выведен небоскреб Эльбрус высотой в 55 этажей с гранд-лобби и трехэтажным центром досуга, услуг и развлечений, затем будет достроена остальная «горная цепь» с «долиной» в виде ландшафтного парка.
В квартирах будет выполнено панорамное остекление в пол, высота потолка от 3 до 3,4 метра. В квартирах и на всей территории применяются лучшие технологии и практики, чтобы обеспечить премиальное качество жизни: приточно-вытяжная вентиляция, центральное кондиционирование, очистка воды, система умный дом, высокоскоростной интернет на всей территории и в подземном паркинге, интегрированные системы безопасности.
«Город – это движение, – отмечает Алексей Перлин, генеральный директор Upside Development (с 2011 до 2023 года ГК СМУ-6 Инвестиции). – Его суть в том, что он предлагает человеку множество впечатлений, сервисов, событий рядом с его домом. Наша задача – создать среду, которая позволяет человеку менять жизненные сценарии и при этом оставаться собой. Уже в первой очереди проекта мы сделали более 50 планировок – от компактных эргономичных студий до просторных квартир, сбалансировали приватность дворов гостевыми лобби, предусмотрели библиотеку, рабочие пространства для тех, кто работает удаленно, и круглосуточные сервисы для тех, кто на весь день уезжает в офис. Особая атмосфера будет создана во дворе, где будет сенсорный сад, водоем, воркаут-зона и барная стойка с доступом к wi-fi и розеткам для отдыха и работы на открытом воздухе. В Бутырском районе уже сейчас востребовано жилье, которое соответствует всем критериям высокого ценового сегмента. В ближайшие 10 лет спрос на него будет только расти. Фактически наш продукт заполняет уже имеющийся разрыв между спросом и предложением».

Контактное лицо: Лариса Чистякова
Компания: Upside Development
Добавлен: 08:33, 02.03.2023 Количество просмотров: 299
Страна: Россия


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия195
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия197
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия216
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия215
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия214
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия219
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия222
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия224
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия200
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия184
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия199
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия136
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия103
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru