Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Началось комплексное освоение территории бывшей Бутырской слободы, которая должна стать новым деловым кластером Москвы

Проектная документация внесена в Единую информационную систему жилищного строительства. Согласно программе Правительства Москвы «Индустриальные кварталы», промзона вдоль Огородного проезда, рядом со станцией метро «Бутырская» должна привлечь не менее 62 млрд рублей частных инвестиций. Здесь появится большой объем высотной жилой застройки, школы и детские сады, спортивные клубы, торговые центры, банки, кафе, офисы – всего более 615 000 кв. м недвижимости и более 18 000 новых рабочих мест.
Территория, примыкавшая к Камер-Коллежскому валу и Бутырской заставе, вошла в состав Москвы в середине XVIII века. Однако еще более полутора столетий оставалась дачной местностью, популярной в среде московской аристократии. В XX веке локация стала территорией для массового жилищного строительства. Однако близость к историческому центру, наличие готовой социальной инфраструктуры, Главного Ботанического сада РАН, Мичуринского сада, парков Останкино, Гончаровского и Екатерининского – все заставляло задуматься о более ярких возможностях для Бутырского района.
Джентрификация Бутырского района началась с появления в 2015-2017 гг арт-кластеров «Флакон» и «Хлебозавод», а затем бизнес-квартала «Фактория», которые создали моду на эту локацию в среде предпринимателей и у креативного класса. В скором времени деловая составляющая района будет усилена новым бизнес-кластером «Останкино Business Park», который будет реализован в рамках программы редевелопмента территорий на участке Огородный проезд ,16.
С этого момента строительство жилья бизнес-и премиум класса рядом со станцией метро «Бутырская» стало вопросом времени. Оно сдерживалось только дефицитом подходящих площадок, который заставлял застройщиков уходить в формат апартаментов.
Новый проект Upside Towers, реализация которого началась в 2023 году будет построен к 2026 году на участке Огородный проезд 2-4. Здесь вырастет квартал из пяти жилых небоскребов высотой от 20 до 58 этажей общей площадью более 225 000 кв. м с панорамными видами на Останкинскую башню, ВДНХ, Ботанический сад, Москва-Сити. В проекте предусмотрены прогулочный бульвар, ландшафтный парк, школа и детский сад, магазины, супермаркеты, панорамный ресторан, коворкинги и фитнес-клуб. Модной «фишкой» проекта должен стать Sky Wellness & SPA-комплекс на последнем этаже одной из башен и насыщенная инфраструктура, которая включает: собственный торгово-досуговый центр, супермаркет премиум сегмента, винотека, аптека, салон красоты, семейный ресторан с открытой верандой на крыше, семейный досуговый центр.
Приглашенная команда архитектурного бюро Kamen взяла все самое лучшее из футуристической эстетики «вертикального города», заложив в концепцию Upside Towers смотровые площадки, лаунж-зоны на крыше, дизайнерские лобби. Архитекторы воплотили в концепции комплекса величественность гор и неповторимость их очертаний. Тема горных вершин поддерживается ассиметричной геометрией объемов, игрой цветовых решений, рефлексами алюминиевых панелей и эмалированного стекла. И продолжается в отделке лобби и общественных пространствах.
Сейчас в продажу выведен небоскреб Эльбрус высотой в 55 этажей с гранд-лобби и трехэтажным центром досуга, услуг и развлечений, затем будет достроена остальная «горная цепь» с «долиной» в виде ландшафтного парка.
В квартирах будет выполнено панорамное остекление в пол, высота потолка от 3 до 3,4 метра. В квартирах и на всей территории применяются лучшие технологии и практики, чтобы обеспечить премиальное качество жизни: приточно-вытяжная вентиляция, центральное кондиционирование, очистка воды, система умный дом, высокоскоростной интернет на всей территории и в подземном паркинге, интегрированные системы безопасности.
«Город – это движение, – отмечает Алексей Перлин, генеральный директор Upside Development (с 2011 до 2023 года ГК СМУ-6 Инвестиции). – Его суть в том, что он предлагает человеку множество впечатлений, сервисов, событий рядом с его домом. Наша задача – создать среду, которая позволяет человеку менять жизненные сценарии и при этом оставаться собой. Уже в первой очереди проекта мы сделали более 50 планировок – от компактных эргономичных студий до просторных квартир, сбалансировали приватность дворов гостевыми лобби, предусмотрели библиотеку, рабочие пространства для тех, кто работает удаленно, и круглосуточные сервисы для тех, кто на весь день уезжает в офис. Особая атмосфера будет создана во дворе, где будет сенсорный сад, водоем, воркаут-зона и барная стойка с доступом к wi-fi и розеткам для отдыха и работы на открытом воздухе. В Бутырском районе уже сейчас востребовано жилье, которое соответствует всем критериям высокого ценового сегмента. В ближайшие 10 лет спрос на него будет только расти. Фактически наш продукт заполняет уже имеющийся разрыв между спросом и предложением».

Контактное лицо: Лариса Чистякова
Компания: Upside Development
Добавлен: 08:33, 02.03.2023 Количество просмотров: 235
Страна: Россия


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия172
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия166
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия165
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия163
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия165
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия47
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия51
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия199
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия200
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия218
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия438
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия440
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия459
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия450
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия462
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru