Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пользователи «1С:РM Управление проектами» получили новые возможности

Российская компания ITLand выпустила очередное обновление линейки программных продуктов «1С:РM Управление проектами». Новая функциональность повысит эффективность управленческой деятельности научно-исследовательских и проектно-изыскательских институтов, инжиниринговых компаний, конструкторских бюро и других проектно-ориентированных организаций.

В программные продукты линейки «1С:РМ Управление проектами» добавлена новая и расширена существующая функциональность.

Основными направлениями развития стали:
• Структура проекта и тематический план
• Проектная продукция и документация
• Интеграция с Битрикс24
• Повышение удобства работы пользователей
Пользователи получили новые возможности для управления структурой проекта и актуализации тематического плана:
• Актуализация тематического плана по документу «Расчет цены контракта»
Перспективные объемы тематического плана актуализируются по данным документа «Расчет цены контракта», что дает возможность пользователю проанализировать доходы и трудозатраты по будущим проектам.

• Расчет цены контракта по внешней ставке
Ранее в системе было реализовано 2 сценария расчета планируемой цены контракта: от затрат плюс процент наценки и от суммы контракта с автоматическим пересчетом процента наценки. В новом релизе пользователь дополнительно может воспользоваться опцией «Пересчитать сумму контракта по внешней ставке».

• Актуализация тематического плана доходов по номенклатурным объемам
В релизе реализована возможность не только актуализировать план доходов, но и включенные в бюджет доходов номенклатурные объемы. Позволит проанализировать структуру продаж тематического плана по видам деятельности.

• Проведение план-фактного анализа по портфелю/программе проектов
Стало возможным формирование отчетов с отбором по сквозному сценарию версий проектов. Добавлены новые поля с нарастающим итогом и вероятностными показателями Go-Get-Freeze-Моve для бюджета доходов и расходов (БДР), а также бюджета движения денежных средств (БДДС). Использование Go-Get-Freeze-Моve помогает проводить оценку портфеля проектов с учетом различных вероятностей. В частности, сравнивать плановые показатели БДР и БДДС с учетом процента вероятности сдвигов сроков проекта.

Также в структуру проекта добавлены кнопки заполнения табличных частей по аналогии с проектной задачей.

Расширилась функциональность подсистемы «Управление проектной продукцией и документацией»:
• Добавлена возможность хранения истории изменений дополнительных реквизитов проектной продукции.
• Значения дополнительных реквизитов проектной продукции выводятся и редактируются в автоматизированном рабочем месте (АРМ) пользователя.
• Реализован механизм присвоения статуса «Не активно» в АРМ для проектной продукции с отменой подчиненных заданий.

Пользователи «1С:PM» смогу воспользоваться интеграцией с облачной версией Битрикс24. Двусторонний обмен данными между системами позволит:
• создавать проекты и этапы работ в «1С:PM Управление проектами» и синхронизировать их с проектами и задачами в Битрикс24;
• выдавать задания исполнителям в Битрикс24 или в «1С:РМ Управление проектами» с автоматической загрузкой их в ту или иную систему;
• сделать возможным импорт списанных трудозатрат из Битрикс24 в «1С:PM Управление проектами» с автоматической актуализацией процентов готовности, формированием отчетности и KPI.

Реализован ряд механизмов, повышающих удобство работы пользователей:
• В структуре проекта реализовано кеширование загруженных показателей (колонок) для быстрого переключения между профилями. Это позволяет не перезагружать данные всего проекта, если выбранный набор показателей ранее был загружен. Таким образом увеличивается быстродействие системы при необходимости работы пользователя с разными наборами показателей.
• В отчете «План-фактный анализ БДР по подразделениям» добавлен новый вариант предустановленного отчета «План-фактный анализ БДР по подразделениям (доходы, расходы в колонках)», где разделены доходы и расходы по разным колонкам.
• В отчете «Анализ БДР по БДДС» разнесены в отдельные группы объемы доходов и расходов, добавлены показатели по объемам доходов и расходов в валюте.

Функциональность вошла в составы релизов:
• 4.2.27.1 «1С:PM Управление проектами КОРП» и 4.2.27.1 «1С:PM Управление проектами ПРОФ»;
• 2.5.8.405 / 2.5.11.56 «1С:ERP+PM Управление проектной организацией 2» и 4.2.27.2 «1C:PM Управление проектами. Модуль для 1С:ERP»;
• 3.0.2.193 «1С:УНФ+РМ Управление проектной фирмой».

Компания ITLand - российский разработчик линейки программных продуктов «1С:РМ Управление проектами» и интегратор комплексных решений для управления проектами, заказами, ресурсами и финансами. Компания основана в 2004 году. На сегодняшний день продукты и решения ITLand используются более чем в 350 проектно-ориентированных организациях России и СНГ. Компания представлена в Санкт-Петербурге. С 2005 года ITLand регулярно проводит семинары, тренинги и круглые столы для руководителей и ведущих специалистов проектного бизнеса.

Контактное лицо: Юлия Кюлленен
Компания: ITLand
Добавлен: 08:14, 07.03.2023 Количество просмотров: 538
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия111
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия124
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия132
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия114
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия105
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия120
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия45
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия60
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия47
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия99
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия278
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия58
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия60
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия48
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия334
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru