Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пользователи «1С:РM Управление проектами» получили новые возможности

Российская компания ITLand выпустила очередное обновление линейки программных продуктов «1С:РM Управление проектами». Новая функциональность повысит эффективность управленческой деятельности научно-исследовательских и проектно-изыскательских институтов, инжиниринговых компаний, конструкторских бюро и других проектно-ориентированных организаций.

В программные продукты линейки «1С:РМ Управление проектами» добавлена новая и расширена существующая функциональность.

Основными направлениями развития стали:
• Структура проекта и тематический план
• Проектная продукция и документация
• Интеграция с Битрикс24
• Повышение удобства работы пользователей
Пользователи получили новые возможности для управления структурой проекта и актуализации тематического плана:
• Актуализация тематического плана по документу «Расчет цены контракта»
Перспективные объемы тематического плана актуализируются по данным документа «Расчет цены контракта», что дает возможность пользователю проанализировать доходы и трудозатраты по будущим проектам.

• Расчет цены контракта по внешней ставке
Ранее в системе было реализовано 2 сценария расчета планируемой цены контракта: от затрат плюс процент наценки и от суммы контракта с автоматическим пересчетом процента наценки. В новом релизе пользователь дополнительно может воспользоваться опцией «Пересчитать сумму контракта по внешней ставке».

• Актуализация тематического плана доходов по номенклатурным объемам
В релизе реализована возможность не только актуализировать план доходов, но и включенные в бюджет доходов номенклатурные объемы. Позволит проанализировать структуру продаж тематического плана по видам деятельности.

• Проведение план-фактного анализа по портфелю/программе проектов
Стало возможным формирование отчетов с отбором по сквозному сценарию версий проектов. Добавлены новые поля с нарастающим итогом и вероятностными показателями Go-Get-Freeze-Моve для бюджета доходов и расходов (БДР), а также бюджета движения денежных средств (БДДС). Использование Go-Get-Freeze-Моve помогает проводить оценку портфеля проектов с учетом различных вероятностей. В частности, сравнивать плановые показатели БДР и БДДС с учетом процента вероятности сдвигов сроков проекта.

Также в структуру проекта добавлены кнопки заполнения табличных частей по аналогии с проектной задачей.

Расширилась функциональность подсистемы «Управление проектной продукцией и документацией»:
• Добавлена возможность хранения истории изменений дополнительных реквизитов проектной продукции.
• Значения дополнительных реквизитов проектной продукции выводятся и редактируются в автоматизированном рабочем месте (АРМ) пользователя.
• Реализован механизм присвоения статуса «Не активно» в АРМ для проектной продукции с отменой подчиненных заданий.

Пользователи «1С:PM» смогу воспользоваться интеграцией с облачной версией Битрикс24. Двусторонний обмен данными между системами позволит:
• создавать проекты и этапы работ в «1С:PM Управление проектами» и синхронизировать их с проектами и задачами в Битрикс24;
• выдавать задания исполнителям в Битрикс24 или в «1С:РМ Управление проектами» с автоматической загрузкой их в ту или иную систему;
• сделать возможным импорт списанных трудозатрат из Битрикс24 в «1С:PM Управление проектами» с автоматической актуализацией процентов готовности, формированием отчетности и KPI.

Реализован ряд механизмов, повышающих удобство работы пользователей:
• В структуре проекта реализовано кеширование загруженных показателей (колонок) для быстрого переключения между профилями. Это позволяет не перезагружать данные всего проекта, если выбранный набор показателей ранее был загружен. Таким образом увеличивается быстродействие системы при необходимости работы пользователя с разными наборами показателей.
• В отчете «План-фактный анализ БДР по подразделениям» добавлен новый вариант предустановленного отчета «План-фактный анализ БДР по подразделениям (доходы, расходы в колонках)», где разделены доходы и расходы по разным колонкам.
• В отчете «Анализ БДР по БДДС» разнесены в отдельные группы объемы доходов и расходов, добавлены показатели по объемам доходов и расходов в валюте.

Функциональность вошла в составы релизов:
• 4.2.27.1 «1С:PM Управление проектами КОРП» и 4.2.27.1 «1С:PM Управление проектами ПРОФ»;
• 2.5.8.405 / 2.5.11.56 «1С:ERP+PM Управление проектной организацией 2» и 4.2.27.2 «1C:PM Управление проектами. Модуль для 1С:ERP»;
• 3.0.2.193 «1С:УНФ+РМ Управление проектной фирмой».

Компания ITLand - российский разработчик линейки программных продуктов «1С:РМ Управление проектами» и интегратор комплексных решений для управления проектами, заказами, ресурсами и финансами. Компания основана в 2004 году. На сегодняшний день продукты и решения ITLand используются более чем в 350 проектно-ориентированных организациях России и СНГ. Компания представлена в Санкт-Петербурге. С 2005 года ITLand регулярно проводит семинары, тренинги и круглые столы для руководителей и ведущих специалистов проектного бизнеса.

Контактное лицо: Юлия Кюлленен
Компания: ITLand
Добавлен: 08:14, 07.03.2023 Количество просмотров: 537
Страна: Россия


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия109
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия112
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия110
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия114
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия121
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия117
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия110
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия118
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия117
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия64
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия92
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия59
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия76
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия144
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия69
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru