Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Достопримечательности Нижнего Новгорода, которые обязательно нужно посмотреть

Нижний Новгород – один из самых красивых, старинных и одновременно привлекательных городов на Волге, куда можно поехать на выходные или на праздники. Он издавна славится своими многочисленными достопримечательностями, отражающими его многовековую историю. Что обязательно нужно посмотреть в Нижнем Новгороде?

- Нижегородский кремль.

Главная историческая достопримечательность. В кремле находятся музеи, памятники, административные здания, церкви. Величественная средневековая крепость находится в сердце города. Прогулявшись по стенам и башням кремля, можно ощутить настоящий дух русской старины.

- Чкаловская лестница.

Чкаловская лестница начинается от памятника знаменитому лётчику Валерию Чкалову и заканчивается на набережной Волги около катера «Герой». Она насчитывает 560 ступеней и является самой длинной лестницей в России. Многие туристы любят проверить свои силы и подняться с набережной на самый верх к кремлю.

- Стрелка.

Стрелка находится на месте слияния двух рек: Оки и Волги. Раньше здесь располагался грузовой порт, а сейчас место представляет собой облагороженную территорию для прогулок горожан и туристов. На Стрелке находятся известные достопримечательности: Александро-Невский собор, пакгаузы, стадион «Нижний Новгород».

- Нижегородская ярмарка.

Находится в историческом районе, где располагалась крупнейшая ярмарка Российской Империи. Сейчас в главном здании Нижегородской ярмарки размещается современный выставочный комплекс – мультимедийная выставка «Россия – моя история». А на прилегающей территории находится прогулочная зона с фонтанами, арт-объектами, беседками и торговыми домиками.

Marins Park Hotel Nizhny Novgorod расположен в центре города вблизи от главной транспортной развязки. В пешей доступности находятся Нижегородская ярмарка, Александро-Невский собор и Стрелка. После прогулки по достопримечательностям гостей будут ждать уютный комфортабельный номер, а также завтраки, обеды и ужины по системе «шведский стол» в ресторане Cinema.

Наслаждайтесь новыми впечатлениями, а заботу о вашем отдыхе после увлекательного путешествия возьмет на себя Marins Park Hotel Nizhny Novgorod!

#маринспаркотель #маринспаркотельнижнийновгород #отельнижнийновгород #кудасходитьвнижнемновгороде #достопримечательностинижнийновгород #маринспаркотельотзывы

Контактное лицо: +7 (831) 211-32-88
Компания: Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород»
Добавлен: 07:44, 17.03.2023 Количество просмотров: 219
Страна: Россия


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия765
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия513
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия181
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия414
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия386
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия359
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия378
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия145
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия205
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия120
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия124
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия184
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия383
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия359
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия220
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


  © 2003-2026 inthepress.ru