Власти региона представили перспективы развития новосибирского Академпарка
Планы развития на ближайшие 5 лет и работу комплексного научно-технологического парка обсудили в ходе пресс-конференции министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев и генеральный директор АО «Академпарк» Дмитрий Верховод.
Правительством Новосибирской области совместно с Академпарком и его резидентами разработаны 2 новых проекта – «Кампус» и «Трапеция». Они должны обеспечить инновационные компаний Академгородка производственной, лабораторной и офисной инфраструктурой. В настоящее время в рамках проекта «Кампус» в п. Ложок ведется строительство производственно-лабораторного здания площадью 1500 кв. м. Его займут компании, которые занимаются производством и обслуживанием шпинделей, используемых в станкостроении.
«Академпарк является центром экосистемы инноваций Новосибирской области, здесь расположен областной инновационный фонд, вся инфраструктура, созданная для инноваторов. Бизнесы, работающие на его территории, находятся в благоприятных условиях и динамично развиваются, в том числе при поддержке Правительства региона. В прошедшем году почти 510 млн рублей было направлено на поддержку и развитие 107 проектов резидентов Академпарка в рамках федеральных инструментов», – рассказал Вадим Васильев.
В рамках проекта «Трапеция» ведется инженерная подготовка площадки по улице Инженерной в Новосибирске. Здесь планируется строительство 5 зданий, в том числе Центр коллективного пользования с Фабрикой научного кино и Центром поддержки студенческих стартапов.
Новосибирская область входит в состав Ассоциации инновационных регионов России со дня основания – с 2010 года и все это время является активным участником в ее работе. Регион по праву является лидером практически по всем ключевым направлениям, однако опережающее развитие имеет в научной сфере и кадровом обеспечении региона востребованными в перспективе специалистами. Новосибирская область славится своим научным потенциалом, необходимыми условиями и ресурсами для развития инновационной деятельности.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 08:25, 23.03.2023
Количество просмотров: 656
Страна: Россия
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.