Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NGR Softlab объявляет о существенном росте бизнеса по итогам 2022 года

Позитивной динамике выручки способствовало развитие собственных продуктов, партнерской и дистрибуторской сети, расширение портфеля заказчиков в рамках программы импортозамещения, вывод на рынок нового решения, а также усиление команды и участие в знаковых мероприятиях.

NGR Softlab продолжил развитие своих продуктов: SIEM-системы Alertix, аналитической платформы Dataplan и РАМ-решения Infrascope. В течение 2022 года всего было выпущено 10 обновленных версий. Улучшения направлены на расширение возможностей продуктов, решение актуальных задач ИБ, исправление ошибок и оптимизацию интерфейса.

В рамках обновления аналитической платформы Dataplan состоялся релиз нового решения — модуля Role Mining Application, который позволяет анализировать права пользователей и оптимизировать ролевую модель управления доступом (RBAC). Он выявляет пользователей с аномальными правами доступа и группы безопасности с низкой эффективностью, сокращает время предоставления прав доступа для новых сотрудников или при перемещении существующих на новую должность (роль), показывает объективную картину доступа к ресурсам, а также помогает в аудите перед внедрением систем управления доступом.

В ноябре 2022 года SIEM-система Alertix получила сертификат ФСТЭК № 4596, который подтверждает соответствие требованиям безопасности информации по четвертому уровню доверия. Решение можно использовать в государственных информационных системах, на объектах критической информационной инфраструктуры, в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами. Также в информационных системах общего пользования, обрабатывающих информацию ограниченного доступа, в том числе персональные данные и другие виды конфиденциальной информации.

В течение года был расширен портфель заказчиков NGR Softlab, среди них представители госкорпораций, ФОИВов, предприятий ТЭК и банковского сектора. В ответ на потребности рынка разработчик усилил дистрибуторский канал — было подписано соглашение с экспертом в области дистрибуции информационных технологий и сервисов Axoft. Партнерская сеть NGR Softlab по итогам года включает более 40 компаний.

Компания активно развивается и масштабируется: по итогам года рост численности персонала превышает 40%. Важным событием стало усиление управленческой команды: Александр Булатов назначен коммерческим директором, Игорь Ляпунов вступил в должность директора по разработке. Высокие компетенции руководителей направлены на качественное усиление работы компании в области разработки и технической поддержки решений, продаж и дальнейшего развития партнерского канала.

В 2022 году компания впервые вошла в рейтинги TAdviser «Крупнейшие поставщики решений в сфере информационной безопасности» и «Крупнейшие поставщики ИТ-услуг в России».

NGR Softlab принял участие в знаковых мероприятиях: «Уральском форуме Кибербезопасность в финансах», в рамках которого генеральный директор Дмитрий Пудов выступил в качестве приглашенного спикера, на форуме «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России», «Инфофоруме» и др.

«Минувший финансовый год был для нас достаточно продуктивным, — отмечает Дмитрий Пудов, генеральный директор NGR Softlab. — За это время мы стали командой с общей целью — быть одним из заметных российских вендоров по информационной безопасности и предложить рынку качественные решения, отвечающие запросам любой организации».

Контактное лицо: Алиса Лазовская
Компания: NGR Softlab
Добавлен: 08:34, 31.03.2023 Количество просмотров: 325
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия141
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия138
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия151
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия155
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия145
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия131
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия133
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия136
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия152
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия152
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия150
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия59
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия67
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия68
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия55
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru