 |
Команда АГАУ впервые стала участником Международной межвузовской олимпиады по безопасности жизнедеятельности «Здоровое поколение»
Олимпиада проводилась среди студентов бакалавриата вузов РФ. Участие в олимпиаде командное (5 человек), каждый вуз-участник мог представить не более двух команд. Функцию управления организацией олимпиады осуществлял Координационный центр на базе Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета. В целом в олимпиаде приняли участие 28 команд из 18 вузов России, Беларуси, Казахстана и Таджикистана. Почти все участники обучаются по направлению «Техносферная безопасность», т.е. их будущая профессия соответствует тематике соревнования. Олимпиада проводилась в онлайн-формате и содержательно состояла из 15 номинаций, распределенных за специалистами вузов-партнеров и несущих персональную ответственность за формирование жюри по номинации, разработку контрольно-измерительных материалов (согласно номинации) и их содержания (согласно индикаторам компетенций. Алтайский ГАУ впервые принял участие в олимпиаде «Здоровое поколение», представив команду «Спортики», сформированную из студентов 1 и 3 курса Экономического и Биолого-технологического факультетов. Команда АГАУ в составе Яны Мирошниченко, Виктории Третиной, Анны Ивановой, Дарьи Мироновой и Шуну Баркышева под руководством к.в.н., доцента кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Натальи Дмитриевны Дороховой работала в ежедневном режиме, проходя по две номинации в день. В двух номинациях - «Безопасность техносферы» и «Социальные опасности» команда заняла два 2 места. По итогам олимпиады в общекомандном зачете команда Алтайского ГАУ заняла почетное 6 место. «Было сложно и одновременно интересно! Наша команда проявила сплоченность, организованность. Ребята продемонстрировала знания, умения в разных областях дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Приходилось и оперативно монтировать и снимать ролики, проходить тестовые задания, выполнять более объемные задания, которые требовали длительной подготовки и изучения дополнительных источников литературы. И ребята справились на отлично, хотя и не вошли в число призеров! Поздравляю с достойной победой и желаю новых успехов и побед!», - прокомментировала результаты участия команды в олимпиаде Наталья Дмитриевна Дорохова.
Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 05:52, 19.04.2023
Количество просмотров: 210
Страна: Россия
С росгвардейцами Башкортостана провели занятия на тему «Россия - будущего», Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 20:39, 08.03.2025, Россия327 |
Для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Башкортостан старшим преподавателем кафедры политологии и связей с общественностью Уфимского университета науки и технологий Арсеном Шаяхметовым была проведена лекция на тему: «Представления о будущем России в массовом сознании: какими будут страна, государство, общество, семья и человек в «России-будущего». |
|
 |