Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сразу 3 проекта Алтайского ГАУ победили в конкурсе «Росмолодежь. Гранты» и получат финансирование

В этом году на конкурс поступило 2293 проекта из 340 вузов Российской Федерации, из них господдержку получили 687 проектов из 184 вузов. Общий объём финансирования составил 898 871 000 рублей.
В этом году сразу 3 проекта Алтайского ГАУ вошли в число победителей конкурса.
Проект «Село на стиле» (куратор проекта - студент 1 курса Данил Попов) предназначен для сельских ребят. Команда проекта планирует выезжать в сельские школы и проводить мастер-классы, направленные на развитие творческого потенциала молодежи. Участники проекта «Село на стиле» в рамках обучающей программы познакомятся со многими направлениями художественного искусства, а также сами распишут стену в стиле граффити. Ребята получат раздаточный материал, побывают на площадке «Одежда, в которой мне ОК», где смогут создать футболки с уникальным дизайном.
Итогами проекта «Село на стиле» станет запуск дизайнерской линии одежды, которая будет представлена на Дне сибирского поля, на Слете сельской молодежи и на юбилейном слете Российского союза сельской молодежи. Планируется создать передвижной арт-объект – трактор, который будет расписан участниками проекта.
Проект «Село в движении!» (куратор проекта – руководитель волонтерского штаба АГАУ Андрей Ненашев) реализуется в вузе уже не первый год. За время работы его работы более 3000 ребят из 30 муниципальных образований Алтайского края с помощью волонтеров проекта, студентов Алтайского ГАУ, смогли познакомиться с разными творческими направлениями и развить свои лидерские качества. В свой четвертый сезон команда проекта посетит еще 10 районов Алтайского края.
«Значимо то, что ряды нашей команды пополняются ребятами, которые в свое время сами были благополучателями проекта «Село в движении»! Это доказывает, что проект действительно помогает школьникам региона развиваться и самосовершенствоваться вместе с командой проекта «Село в движении». Ведь все знают, что село всегда в движении!», - комментирует новость о победе в конкурсе «Росмолодежь. Гранты» Андрей Ненашев.
Наконец, третий проект - «Всероссийский слет студенческих отрядов аграрных вузов «СтудАгро» (куратор – руководитель штаба студенческих отрядов Алтайского ГАУ Владислав Осипов).
Слет пройдет уже в 17-ый раз, из них в третий раз – в Алтайском крае. В нем примут участие бойцы студенческих отрядов аграрных вузов России, которые хотят развивать отряды и свои регионы. Ожидается, что приедут представители 35 субъектов РФ.
Участников слета ждет образовательная программа, бойцы отрядов смогут поучаствовать в «Диалоге на равных», побывать на экскурсиях и пообщаться с ветеранами студотрядовского движения.
Важным событием станет подведение итогов третьего трудового семестра среди студотрядов аграрных вузов.
Напомним, что Алтайский ГАУ в последние 15 лет стабильно входит в тройку лучших учебных заведений Минсельхоза РФ по организации студотрядовского движения, и уже 6 раз становился победителем в конкурсе «Росмолодежь. Гранты» с проектами на эту тему.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 22:35, 27.04.2023 Количество просмотров: 221
Страна: Россия


В военных городках Московской области новогодние праздники прошли без технологических сбоев, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 16:59, 15.01.2026, Россия69
Январские праздники - горячая пора для аварийных служб. Готовность к оперативному реагированию на любую внештатную ситуацию в этом году продемонстрировали военные коммунальщики жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Московской области.


Профсоюз Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарил праздник более 80 работникам и их детям в период новогодних каникул, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:59, 15.01.2026, Россия65
В период новогодних праздников территориальная организация профсоюза Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила незабываемые впечатления более чем 80 работникам управления филиала и команды «Новосибирск», а также их детям.


В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 04.01.2026, Россия774
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:38, 04.01.2026, Россия783
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов.


«Праздник вкуса» для 1С, "Праздник вкуса", 21:37, 04.01.2026, Россия741
26 декабря в центральном офисе одного из ведущих отечественных IT-предприятий – компании 1С – проходил масштабный новогодний корпоратив, организованный силами команды «Праздник вкуса».


День села, ЗЮЗИНО, 21:26, 04.01.2026, Россия197
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:30, 28.12.2025, Россия771
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физлицо, 22:28, 28.12.2025, Россия646
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 28.12.2025, Россия436
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


В Кирове школьники вручили ветерану Росгвардии открытки с новогодним поздравлением для военнослужащих, Управление Росгвардии по Кировской области, 22:13, 28.12.2025, Россия477
В Кирове ветеран Росгвардии Сергей Титов встретился с учениками 8 "Б" класса школы №24 города Кирова, которые решили поздравить военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, с Новым годом.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 15:21, 26.12.2025, Россия301
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия305
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Мечты о будущем: новосибирские школьники представили свои идеи «Школьного лифта»!, ГК «SKY GRОUP», 21:23, 24.12.2025, Россия136
В Новосибирске завершился необычный конкурс прикладного и художественного творчества «Школьный лифт: взлетаем к знаниям!».


Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия130
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.


В Краснодаре продолжаются отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:47, 23.12.2025, Россия215
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


  © 2003-2026 inthepress.ru