Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сразу 3 проекта Алтайского ГАУ победили в конкурсе «Росмолодежь. Гранты» и получат финансирование

В этом году на конкурс поступило 2293 проекта из 340 вузов Российской Федерации, из них господдержку получили 687 проектов из 184 вузов. Общий объём финансирования составил 898 871 000 рублей.
В этом году сразу 3 проекта Алтайского ГАУ вошли в число победителей конкурса.
Проект «Село на стиле» (куратор проекта - студент 1 курса Данил Попов) предназначен для сельских ребят. Команда проекта планирует выезжать в сельские школы и проводить мастер-классы, направленные на развитие творческого потенциала молодежи. Участники проекта «Село на стиле» в рамках обучающей программы познакомятся со многими направлениями художественного искусства, а также сами распишут стену в стиле граффити. Ребята получат раздаточный материал, побывают на площадке «Одежда, в которой мне ОК», где смогут создать футболки с уникальным дизайном.
Итогами проекта «Село на стиле» станет запуск дизайнерской линии одежды, которая будет представлена на Дне сибирского поля, на Слете сельской молодежи и на юбилейном слете Российского союза сельской молодежи. Планируется создать передвижной арт-объект – трактор, который будет расписан участниками проекта.
Проект «Село в движении!» (куратор проекта – руководитель волонтерского штаба АГАУ Андрей Ненашев) реализуется в вузе уже не первый год. За время работы его работы более 3000 ребят из 30 муниципальных образований Алтайского края с помощью волонтеров проекта, студентов Алтайского ГАУ, смогли познакомиться с разными творческими направлениями и развить свои лидерские качества. В свой четвертый сезон команда проекта посетит еще 10 районов Алтайского края.
«Значимо то, что ряды нашей команды пополняются ребятами, которые в свое время сами были благополучателями проекта «Село в движении»! Это доказывает, что проект действительно помогает школьникам региона развиваться и самосовершенствоваться вместе с командой проекта «Село в движении». Ведь все знают, что село всегда в движении!», - комментирует новость о победе в конкурсе «Росмолодежь. Гранты» Андрей Ненашев.
Наконец, третий проект - «Всероссийский слет студенческих отрядов аграрных вузов «СтудАгро» (куратор – руководитель штаба студенческих отрядов Алтайского ГАУ Владислав Осипов).
Слет пройдет уже в 17-ый раз, из них в третий раз – в Алтайском крае. В нем примут участие бойцы студенческих отрядов аграрных вузов России, которые хотят развивать отряды и свои регионы. Ожидается, что приедут представители 35 субъектов РФ.
Участников слета ждет образовательная программа, бойцы отрядов смогут поучаствовать в «Диалоге на равных», побывать на экскурсиях и пообщаться с ветеранами студотрядовского движения.
Важным событием станет подведение итогов третьего трудового семестра среди студотрядов аграрных вузов.
Напомним, что Алтайский ГАУ в последние 15 лет стабильно входит в тройку лучших учебных заведений Минсельхоза РФ по организации студотрядовского движения, и уже 6 раз становился победителем в конкурсе «Росмолодежь. Гранты» с проектами на эту тему.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 22:35, 27.04.2023 Количество просмотров: 211
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия312
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия316
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия480
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия213
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия314
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия283
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия130
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия120
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия181
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия204
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия659
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия635
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия318
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия292
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия292
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru