 |
CODDY: как заинтересовать технологиями любое поколение?
Современные реалии отражают четкие тренды – с развитием технологий большинство людей сменили уже работу, либо задумываются о смене рода самой деятельности. Стремительно меняющийся IT-мир вносит свои коррективы не только в профессиональную жизнь, но и личную – определяет формат общения и обмена информацией, а также то, как мы проводим досуг с близкими и друзьями.
Сейчас мы наблюдаем картину, когда технологии могут не объединять, а разделять нас с родными. Больше всего это касается нашего старшего поколения. В то время, как молодежь молниеносно и легко находится в одном технологическом социальном пространстве – это и мессенджеры, множество разнообразных социальных сетей, прочие цифровые платформы, то наши бабушки и дедушки не поспевают за прогрессом и могут иногда технически «выпадать» из общения с любимыми внуками.
Согласно опросам, на сегодняшний день 90% делятся с остальными членами семьи важными событиями и новостями посредством технологий, в то время как только 10% из них держат связь с пожилыми родственниками. И более 70% молодежи моложе 20 лет хотят общаться со своими бабушками и дедушками в социальных сетях.
И тут главное препятствие – это разный уровень владения технологиями. Если младшее поколение «плавает» в цифровой среде как рыба в воде, то старшему – не всегда легко подстроиться и держаться на том же уровне.
«Куда нажимать?»
Купить компьютер пожилым родителям легко, а вот научить им пользоваться способен далеко не каждый, поскольку это требует длительного времени и много терпения. Но это не значит, что для старшего поколения дорога в мир информационных технологий закрыта.
В CODDY есть специальные компьютерные курсы для бабушек и дедушек. Наши курсы открывают для людей пенсионного возраста совершенно новые возможности:
Почитать новости, узнать прогноз погоды или программу передач, не покупая газет и журналов. Общение на тематических форумах с людьми, разделяющими их интересы. Поиск и скачивание необходимой информации. Найти родственников, одноклассников, однокурсников, сослуживцев с которыми давно не виделись в социальных сетях и пообщаться с ними по видео-чату. Записаться на прием в поликлинику или узнать, в какой аптеке города есть необходимое лекарство и где оно дешевле. Самостоятельно купить билет на интересующее мероприятие, на поезд или самолет. Оплатить коммунальные услуги и совершать покупки в магазинах, не выходя из дома.
И конечно же, поддерживать связь и делиться новостями со своими любимыми и родными.
Возраст не помеха!
Кто сказал, что бабушки и дедушки должны все свое время проводить дома за вязанием свитеров своим внукам? :) Сегодня старшее поколение разрушает все существующие стереотипы, становясь популярными блогерами и яркими фигурами в цифровом пространстве. И спрос на курсы Видеоблогинга для бабушек и дедушек тому подтверждение!
В своих аккаунтах блогеры делятся вкусными рецептами, рассказывают, как вырастить красивый сад, показывают свои путешествия, демонстрируют креативы, созданные внуками, рассказывают о жизни и общаются на разные темы и многое другое.
Познакомиться с миром видеоблоггинга никогда не поздно. Самой старшей ютуберше Мастанамме 106 лет — эта индийская бабушка рассказывает о традиционной кухне. Есть чем поделиться с миром? Действуйте! В рунете вы найдете множество примеров пожилых блогеров, с которых можно взять пример: они делятся эпизодами из жизни, рекомендуют рецепты вкусных блюд, а некоторые даже стримят игры или повествуют о своих путешествиях.
«С внуками на одной волне»!
Наши «старшие ученики» отмечают, что чем ближе становятся к современным технологиям, тем лучше и больше понимают своих внуков, а именно их увлечения и интересы. В семье становится больше общих тем и точек соприкосновения для проведения совместного досуга.
Более того, большая часть бабушек и дедушек, приобщаясь к IT-миру, осознают, что именно за технологиями будущее, и с помощью них молодое поколение сможет получить востребованную профессию в будущем.
Никогда не поздно!
Базовые навыки пользования компьютером приносят пользу не только нашим старшим, но и всем родным и близким. Технологии дают больше возможностей в повседневной жизни и позволяют им поддерживать отношение и общаться с семьей, даже за тысячи километров друг от друга.
Как записаться в CODDY?
В международной школе программирования CODDY есть пробные уроки, которые позволяют с первого впечатления определить, подходит ли та или иная выбранная тема.
А менеджеры всегда подробно расскажут о каждом из интересующих курсов и помогут подобрать оптимальный формат и направление обучения для вашего ребенка – свяжитесь удобным для вас способом:
• позвоните по телефону +7 (495) 106-60-11 • или напишите на почту info@coddyschool.com
Наши социальные сети – присоединяйтесь:
https://vk.com/coddyschool https://ok.ru/coddyschool https://youtube.com/coddyschool https://t.me/coddyweek
Контактное лицо: coddyschoolcom
Компания: CODDY
Добавлен: 21:35, 02.05.2023
Количество просмотров: 394
Страна: Россия
| Мифы и легенды Хакасии принесли студентам ХГУ победу на международном конкурсе, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 00:57, 18.04.2026, Россия9 |
| Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами международного конкурса «Современное состояние и потенциал развития литературного туризма». По итогам творческих состязаний в копилке вуза восемь наград: одно золото, четыре серебра и три бронзы. |
| В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 18.04.2026, Россия30 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ. |
| Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:33, 18.04.2026, Россия31 |
| Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры. |
| Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:59, 17.04.2026, Россия37 |
| Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова. |
| Команда ХГУ завоевала кубок абаканского студенческого марафона, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 14.04.2026, Россия385 |
| В республиканской столице подвели итоги городского студенческого марафона «Зачётка». Победу и переходящий кубок в виде кирпича, как символа допуска к сессии, завоевала команда колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. |
| Лучший студенческий совет общежития выбрали в Хакасии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:39, 13.04.2026, Россия194 |
| Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «Общага - 2026» завершился в Абакане. В нём победил студсовет общежития № 11 Хакасского госуниверситета. |
|
 |