 |
ЦЦТ Группы «Борлас» доработал бухгалтерскую систему в АО «Композит»

Центр цифровой трансформации группы «Борлас» (ЦЦТ Группы «Борлас») реализовал доработку учетной системы на базе конфигурации «1С:Бухгалтерии 8 КОРП» для АО «Композит» – поставщика материалов для ракетно-космической отрасли.
Акционерное общество «Композит» – один из ведущих поставщиков материалов для отечественной ракетно-космической отрасли. В АО «Композит» создан значительный задел в области материалов для ракетно-космической техники, технологий их получения и обработки. Производимые предприятием материалы используются в космических проектах: «Салют», «Союз», «Протон», «Мир», «Энергия-Буран», «Вега», «Фобос», Международная космическая станция.
До начала работ предприятие АО «Композит» использовало учетную систему на платформе «1С:Предприятие 7.7». Главным недостатком системы было отсутствие поддержки этой версии программного обеспечения со стороны разработчика – компании «1С». Главный бухгалтер АО «Композит» принял решение о переходе на новую систему учета на платформе «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» версии 3.0.
ЦЦТ Группы «Борлас» был выбран предприятием для помощи в доработке новой системы. На старте специалисты ЦЦТ провели обследование, дали заключение и определили необходимый объем работ. Были созданы начальные настройки отраслевого решения для ведения учета, оказана помощь при введении остатков, перенесены данные из исторической системы автоматизации.
Также специалистами ЦЦТ Группы «Борлас» была разработана методика для специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации, созданы интерфейсы и наборы прав пользователей, выполнена техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации и интеграция с другими системами.
На этапе опытно-промышленной эксплуатации новой системы специалисты ЦЦТ Группы «Борлас» оказывали поддержку пользователей и проводили дообучение сотрудников бухгалтерии АО «Композит». В 2023 году началась промышленная эксплуатация новой системы.
На текущий момент продолжаются консультации пользователей бухгалтерии и доработка системы в тех частях, где это необходимо: перенос данных по материалам на складах, распределение затрат, довыравнивание остатков, помощь в формировании годовой и квартальной отчетности АО «Композит».
«Одной из ключевых особенностей проекта стала подготовка данных для последующего формирования отчетности с использованием надстройки «Подсистема раздельного учета ГОЗ». Благодаря этому АО «Композит» вскоре cможет формировать отчетность с использованием информационной системы, и прекратить «собирать» в MS Excel отчеты по Гособоронзаказу», - отметил Валерий Тикунов, руководитель проектов ЦЦТ Группы «Борлас».
В результате, в АО «Композит» был оптимизирован внутренний бухгалтерский учет. Предприятие получило возможность работать в актуальной информационной системе, которая соответствует нормам и требованиям, предъявляемым государством к предприятиям стратегической отрасли.
Справка «Борлас» – один из основоположников и ведущих игроков рынка информационных технологий России и СНГ. В Группу «Борлас» входят ООО «Борлас АФС», ООО «Группа Борлас», ООО «Борлас», ООО «Эдит Про», ООО «Центр цифровой трансформации», ООО «Борлас Секьюрити Системз», ООО «Борлас ИТЦ». Уже 30 лет «Борлас» подтверждает репутацию надежного и профессионального партнера, предлагая заказчикам индивидуальный подход и современные инструменты решения актуальных управленческих задач: ИТ-консалтинг, разработку и внедрение корпоративных информационных систем, бизнес-приложений и систем управления жизненным циклом изделий, построение ИТ-инфраструктуры и комплексных систем безопасности, а также облачные сервисы и функциональную и техническую поддержку внедренных решений. https://borlas.ru
Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Эдит Про
Добавлен: 22:52, 28.05.2023
Количество просмотров: 261
Страна: Россия
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия49 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия292 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия390 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия338 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |