Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Результаты прошедшего «Ночного Заплыва» в «Чайке»

Дождливой ночью с 20 на 21 мая 2023 года состоялся «Ночной Заплыв» в бассейне под открытым небом «Чайка». На соревнования попробовать свои силы пришли более 200 человек.

Участники выступали не только индивидуально, но и в командах, среди которых были представители разных компаний из сферы информационных технологий и ведущих лидеров диджитал-пространств.

Мероприятие открыл российский пловец, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года, действующий рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта России Антон Чупков. Напутствуя участников, он пожелал им «лёгкой воды, успехов и, чтобы каждый преодолел себя».

Заплывы начались с эстафеты «Шторм» для команд из четырёх человек. Каждый участник должен был проплыть под препятствием длиной в два метра, а затем запрыгнуть на буй и двигаться 50 метров в обратном направлении, чтобы передать очередь следующему.

– Впервые участвовала ночью и впервые плавала полтора часа. Побоялась брать три часа, но можно попробовать в следующий раз, – поделилась впечатлениями призёр «Ночного заплыва» Екатерина Сугробова. – Мероприятие в целом очень необычное, и, что удивительно, потратила много сил ночью, но не устала совсем. Я обожаю эту атмосферу соревнований, поэтому пришла за хорошим результатом, но в первую очередь – это эмоции.

Для гостей также проводились мастер-классы от опытных инструкторов по фридайвингу школы им. Натальи Молчановой и дайвингу клуба «ЧЕ». Эмоциями от участия в необычном соревновании поделилась Мария Юшина:
– Пошла на мастер-класс по фридайвингу. Это мое первое занятие, и мне очень понравилось! Сегодня узнала о том, как можно задерживать дыхание правильно, не во вред себе. Я была в шоке, что у меня получилось задержать дыхание на полторы минуты. Не думала, что так смогу.

Такое масштабное мероприятие не могло обойтись без помощи волонтёров и организаторов, среди которых был и Егор Потокин. Он не только участвовал в организации «Ночного заплыва», но ещё и помогал пловцам на дорожке в бассейне. Егор поделился своими впечатлениями от «Чайки» и в целом от мероприятия:
– Проводили «Ночной заплыв» в «Чайке», потому что это историческое место с незабываемым антуражем, которому больше пятидесяти лет. Тем более, что находится в самом центре Москвы под открытым небом. Этим мероприятием мы хотим показать людям совершенно новое отношение к соревнованиям: можно почувствовать себя настоящим спортсменом и получить за это медаль, даже если не вошёл в тройку лидеров. Помимо заплывов участники и гости могут развлечься, потанцевать, сходить на мастер-класс, фотографироваться и получить максимум положительных эмоций. Мне приятно видеть улыбки гостей и сосредоточенность пловцов, наблюдать, как они настраиваются, продумывают тактику – это воодушевляет.

В полночь стартовали индивидуальные заплывы. По окончании каждый получил медаль за участие, а в конце мероприятия состоялось награждение победителей и вручение подарков от партнёров в заплывах на время и по возрастным категориям.

В заплывах на 30 минут лучший результат показала Елизавета Кривошеева. Первое место на дистанции в 60 минут занял Кирилл Малешин, побив прошлогодний рекорд с отрывом в 364 метра. Золотую медаль в заплывах на 90 минут забрал Максим Гудаков и Екатерина Сугробова, которая затмила рекордсменку прошлого года, обогнав её на 643 метра. Победителем в заплывах на 180 минут стал Павел Панковский – абсолютный рекордсмен этого года.

Рекорды прошлого года также побили Риккардо Пессаросси в заплывах на 30 минут, Лилия Назарова – на 60 минут, Максим Гудаков – на 90 минут и Ксения Счаснович – на 180 минут.

В медальном зачёте победила команда «ПлавКлуба», набрав в сумме наибольшее количество золотых медалей. На втором месте – Palestra Swim, а бронзовым призёром стала команда DreamTeam.

Следите за новостями и событиями легендарного бассейна под открытым небом в официальных каналах:
https://t.me/chaykasport
https://www.chayka-sport.ru/
https://vk.com/clubchaykasport

Контактное лицо: Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка»
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»
Добавлен: 11:53, 29.05.2023 Количество просмотров: 398
Страна: Россия


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия91
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия72
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия75
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия43
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия50
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия47
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия41
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия138
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия160
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия319
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия277
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия356
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия302
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия531
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия187
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


  © 2003-2026 inthepress.ru