Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Segezha Group внедряет отечественную систему налогового мониторинга RAMAX Group

Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group (MOEX: SGZH) при сотрудничестве с RAMAX Group внедряет на своих активах информационную систему «Налоговый мониторинг. Витрина данных». Segezha Group является крупным налогоплательщиком. Среди ее приоритетов – поддержание финансовой стабильности, соблюдение законодательства и обеспечение прозрачности бизнеса. Новая система поможет обеспечить надежное онлайн-взаимодействие холдинга с российскими налоговыми органами. Проект уже получил высокую оценку администрирующей инспекции Федеральной налоговой службы России.

RAMAX Group выбрали ИТ-подрядчиком на конкурсной основе. Это отечественный системный интегратор с многолетним опытом работы, пользующийся заслуженным авторитетом среди профессионального сообщества. Эксперты RAMAX Group выполнили весь комплекс работ: от методологической поддержки до доработки типовой конфигурации системы для крупнейшего карельского актива Segezha Group – АО «Сегежский ЦБК».

Систему реализовали в виде витрины на базе SAP S / 4 HANA. Ее интегрировали с учетной системой, а также с системами электронного архива и документооборота. Решение RAMAX Group автоматизировало проведение контрольных мероприятий налоговых органов. Оно охватило: налог на добавленную стоимость, налог на прибыль организаций (включая налог на доход иностранных юридических лиц), налог на имущество организаций, транспортный и земельный налог, страховые взносы, НДФЛ, бухгалтерскую отчетность. Его уже начали тиражировать и на другие предприятия холдинга.

«В Segezha Group уделяют особое внимание финансовой стабильности, прозрачности бизнеса и строгому соблюдению законодательства. Внедрение системы налогового мониторинга стало для нас важным и закономерным шагом, благодаря которому мы не только снизили налоговые риски, но и подтвердили наши принципы открытости и прозрачности бизнеса на практике, – комментирует Светоносова Анастасия, директор по налоговому планированию Segezha Group. – Благодаря профессионализму и экспертизе команды RAMAX Group проект был выполнен в полном объеме с соблюдением требований государственных органов и в строго согласованные сроки. На этом наше сотрудничество не заканчивается, в планах – дальнейшее тиражирование решения в компаниях холдинга, развитие его функционала».

«Мы наблюдаем неизменный рост спроса на внедрение систем налогового мониторинга со стороны действующих и потенциальных заказчиков, – комментирует Роман Антошин, директор по работе с ключевыми заказчиками RAMAX Group. – Нам удалось победить в конкурсном отборе Segezha Group благодаря нашему проектному опыту и конкурентоспособному предложению. Проект нужно было сдать в крайне сжатые сроки, что мы и сделали – за счет профессионализма и нацеленности на результат проектных команд с обеих сторон. Мы признательны Segezha Group за оказанное доверие и позитивный опыт сотрудничества. Будем рады продолжить совместную работу».

Контактное лицо: Татьяна Плотникова, PR-директор
Компания: RAMAX Group
Добавлен: 21:13, 30.05.2023 Количество просмотров: 511
Страна: Россия


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия66
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия71
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия64
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия73
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия77
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия71
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия61
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия62
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия62
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия66
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия61
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия56
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия55
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия127
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия50
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru