Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком», F+ tech и «Авроид» будут работать над развитием национальной мобильной экосистемы

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) F+ tech, производитель инфраструктурного оборудования, «Ростелеком», интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, а также «Авроид», разработчик ПО для десктопных и мобильных ОС, подписали соглашение о сотрудничестве.
По условиям соглашения стороны намерены совместно работать над созданием и развитием качественных отечественных ИТ-решений для национальной мобильной экосистемы «Аврора», включая разработку новых мобильных приложений.
Сотрудничество позволит обеспечить российских пользователей рабочими пространствами для безопасных коммуникаций и совместной работы с документами в виртуальной рабочей среде на базе отечественной ОС с поддержкой современных способов аутентификации и средств защиты информации. Технологический стек программных решений и оборудования позволит повысить эксплуатационную эффективность и безопасность мобильных рабочих мест и устройств конечных пользователей.
«Наше сотрудничество — еще один шаг к развитию национальной мобильной экосистемы “Аврора”. Совместными усилиями мы создадим новые уникальные ИТ-продукты, которые позволят решать все рабочие задачи наших корпоративных и государственных заказчиков — просто и безопасно. Мы всегда готовы поддерживать и продвигать партнерские решения для "Авроры". Чтобы выдержать конкуренцию с Google и Apple нам необходимо объединять усилия и работать вместе. Рад, что к нам присоединились такие игроки рынка как F+ tech и "Авроид"», — отметил старший вице-президент по информационным технологиям ПАО «Ростелеком» Кирилл Меньшов.
«Совместная работа крупных отечественных компаний позволяет консолидировать усилия по разработке современных востребованных информационных продуктов, что важно не только для непосредственных участников этого проекта, но и для всего российского госсектора и корпоративных заказчиков. Такая синергия позволяет усиливать технологический суверенитет РФ и снижать санкционные риски», — прокомментировал управляющий партнер ГК F+ tech Алексей Мельников.
«Мы видим растущий спрос на национальную мобильную экосистему. В ближайшие пару лет количество устройств на «Авроре» вырастет до двух миллионов единиц, поэтому важно сделать её максимально удобной для конечных пользователей. Развивая отечественные продукты совместно с партнерами из F+ tech и «Ростелеком», мы вносим свой вклад в создание сильной и конкурентоспособной российской ИТ-индустрии, а также в цифровое будущее нашей страны», — говорит генеральный директор компании «Авроид» Эдуард Батанов.

Контактное лицо: Василий Краковцев
Компания: ГК "F+ tech | Марвел"
Добавлен: 23:10, 16.06.2023 Количество просмотров: 500
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия450
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия453
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия451
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия449
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия454
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия451
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия459
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия454
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия462
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия453
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия451
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия453
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия447
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия184
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия148
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru