 |
Компания «НГ-Энерго» представила решение для Центров обработки данных
Оборудование, сконструированное, изготовленное и испытанное во всех технологических режимах, специфических для энергоснабжения центров обработки данных, было представлено участникам рынка на Х ежегодной конференции и выставке Data Center Design & Engineering (DCDE), состоявшейся в Москве в последних числах мая. Эти электростанции имеют мощностной ряд от 1800 кВт до 2700 кВт с максимальным напряжением до 10 кВ и могут перекрыть любые возможные на сегодня запросы.
Двигатели, на базе которых собираются электростанции для ЦОДов, производит китайская компания Yuchai, одна из самых крупных двигателестроительных компаний в мире. Годовая производственная мощность всех заводов группы компаний Yuchai составляет более восьмисот тысяч двигателей, а общие активы – более сорока одного миллиарда юаней. Все производство и поставки полностью контролируются правительством Китайской народной республики.
Эффективность электростанций на базе двигателей Yuchai подтверждена на практике: «НГ-Энерго» в настоящий момент выполняет крупный заказ для одной из ведущих российских компаний, специализирующихся на создании и развитии ЦОДов: на днях заказчику была отгружена очередная партия оборудования, состоящая из шести блочно-модульных дизель-генераторных электростанций «Энерго-Д2000/10,5ЮН30» на базе двигателей Yuchai. По условиям договора компания поставит заказчику 33 электростанции.
В дальнейшем номенклатура используемого оборудования будет расширяться. «Сейчас мы рассматриваем в качестве потенциальных партнеров сразу нескольких китайских производителей генерирующего оборудования, – говорит генеральный директор компании «НГ-Энерго» Андрей Рудской. – В условиях, когда западные производители прекратили сотрудничество с Россией, обратиться к нашим восточным партнерам было решением оправданным и резонным. Китай сегодня представляет собой одну из мощнейших экономик мира и располагает технологиями, как минимум, сравнимыми с европейскими и американскими. Мы в полной мере оценили их, проведя все необходимые испытания. Недавно мы приняли решение об открытии представительства нашей компании в Китае. То есть сейчас можно сказать, мы активно начинаем "говорить по-китайски"».
Рост числа центров обработки данных в России, включая дата-центры в регионах, представляет собой развивающийся рынок. Использование технологий распределенной генерации позволяет обеспечить бесперебойность питания ЦОДов, что является гарантией одного из аспектов информационной безопасности. Приступая к освоению этого рынка, «НГ-Энерго» становится одним из пионеров российской распределенной генерации, располагающим универсальным предложением, в полной мере соответствующим открывшейся перспективе.
Контактное лицо: Роман Кадулин
Компания: НГ-Энерго
Добавлен: 23:13, 25.06.2023
Количество просмотров: 355
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия122 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия127 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия42 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия42 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |