 |
Решение «БЭСТ-5.Питание» оберегает здоровье воспитанников детского сада из Нальчика
Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно справляется с кропотливой работой, порученной ему руководством детского сада №27 из города Нальчика. С его помощью эффективно решаются все ключевые задачи планирования, учета и анализа рациона воспитанников этого дошкольного образовательного учреждения.
Детский сад №27, основанный в 2020 году, посещают около 180 детей, о которых заботится опытный высококвалифицированный воспитательский коллектив, создавая необходимые условия для их речевого, физического, художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития. В детском саду используются современные средства обучения и развивающие игровые наборы, имеются физкультурный и музыкальный залы, книжные уголки, уголки для художественной и другой творческой деятельности. Для детей организуются различные праздники, мастер-классы и конкурсы.
Одной из важнейших составляющих заботы о детях руководство детского сада считает организацию здорового, разнообразного питания, в котором поддерживается необходимый баланс витаминов, минеральных веществ, белков, жиров, углеводов и учтены энергозатраты, характерные для детского возраста. Поэтому персонал учреждения неукоснительно соблюдает все предписания, изложенные в актуальных законодательных документах, регламентирующих питание в дошкольном образовательном секторе. В детском саду жестко контролируют качество и сроки использования закупаемых продуктов питания, технологию приготовления пищи и качество блюд, соблюдение норм гигиены на пищеблоке и условий хранения продуктовых запасов. Помимо внутреннего контроля питания, в детском саду регулярно проводятся родительские проверки.
Не менее ответственно администрация детского сада отнеслась и к выбору информационной системы, автоматизирующей подготовку меню и управление пищеблоком. Детскому саду был нужен программный продукт, отражающий требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20, учитывающий актуальные методические рекомендации в сфере питания в детских организованных коллективах, располагающий обширной рецептурной базой, подходящей для детского контингента и позволяющий быстро составить меню для разных категорий питающихся. По этим причинам в штат данного учреждения было «зачислено» отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание».
По мнению заведующей детским садом М.Р. Шидовой, отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание» добросовестно выполняет любые порученные ему задачи, будь то десятидневные плановые меню на завтраки, обеды и полдники для разных возрастных групп, или расчет ежедневных меню, или анализ питания по калорийности и химическому составу, или заполнение бракеражных журналов, или формирование отчетов и справок для проверяющих. «Мы получили прекрасный, гибкий программный продукт для полноценного учета и контроля питания детей. Рекомендуем его всем коллегам», – подвела итоги внедрения М.Р. Шидова.
Контактное лицо: Юлия Жюкене
Компания: БЭСТ
Добавлен: 22:10, 04.07.2023
Количество просмотров: 226
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия105 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия107 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия112 |  |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
| ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия76 |
| В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции». |
|
 |