Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение «БЭСТ-5.Питание» оберегает здоровье воспитанников детского сада из Нальчика

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» успешно справляется с кропотливой работой, порученной ему руководством детского сада №27 из города Нальчика. С его помощью эффективно решаются все ключевые задачи планирования, учета и анализа рациона воспитанников этого дошкольного образовательного учреждения.

Детский сад №27, основанный в 2020 году, посещают около 180 детей, о которых заботится опытный высококвалифицированный воспитательский коллектив, создавая необходимые условия для их речевого, физического, художественно-эстетического и социально-коммуникативного развития. В детском саду используются современные средства обучения и развивающие игровые наборы, имеются физкультурный и музыкальный залы, книжные уголки, уголки для художественной и другой творческой деятельности. Для детей организуются различные праздники, мастер-классы и конкурсы.

Одной из важнейших составляющих заботы о детях руководство детского сада считает организацию здорового, разнообразного питания, в котором поддерживается необходимый баланс витаминов, минеральных веществ, белков, жиров, углеводов и учтены энергозатраты, характерные для детского возраста. Поэтому персонал учреждения неукоснительно соблюдает все предписания, изложенные в актуальных законодательных документах, регламентирующих питание в дошкольном образовательном секторе.

В детском саду жестко контролируют качество и сроки использования закупаемых продуктов питания, технологию приготовления пищи и качество блюд, соблюдение норм гигиены на пищеблоке и условий хранения продуктовых запасов. Помимо внутреннего контроля питания, в детском саду регулярно проводятся родительские проверки.

Не менее ответственно администрация детского сада отнеслась и к выбору информационной системы, автоматизирующей подготовку меню и управление пищеблоком. Детскому саду был нужен программный продукт, отражающий требования СанПиН 2.3/2.4.3590-20, учитывающий актуальные методические рекомендации в сфере питания в детских организованных коллективах, располагающий обширной рецептурной базой, подходящей для детского контингента и позволяющий быстро составить меню для разных категорий питающихся. По этим причинам в штат данного учреждения было «зачислено» отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание».

По мнению заведующей детским садом М.Р. Шидовой, отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание» добросовестно выполняет любые порученные ему задачи, будь то десятидневные плановые меню на завтраки, обеды и полдники для разных возрастных групп, или расчет ежедневных меню, или анализ питания по калорийности и химическому составу, или заполнение бракеражных журналов, или формирование отчетов и справок для проверяющих. «Мы получили прекрасный, гибкий программный продукт для полноценного учета и контроля питания детей. Рекомендуем его всем коллегам», – подвела итоги внедрения М.Р. Шидова.

Контактное лицо: Юлия Жюкене
Компания: БЭСТ
Добавлен: 22:10, 04.07.2023 Количество просмотров: 181
Страна: Россия


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия211
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия211
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия218
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия211
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия211
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия200
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия45
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:28, 31.01.2026, Россия45
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:28, 31.01.2026, Россия46
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:27, 31.01.2026, Россия43
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:27, 31.01.2026, Россия52
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия60
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия161
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия56
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия70
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


  © 2003-2026 inthepress.ru