Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Sitronics Group для масштабирования ИТ-инфраструктуры в портфеле Т1

ИТ-холдинг Т1 заключил партнерское соглашение с многопрофильным ИТ-разработчиком Sitronics Group. Компании объединят усилия по продажам и внедрению продуктов Sitronics Group для масштабирования ИТ-инфраструктуры на отечественном рынке. В числе включенных в партнёрский пакет продуктов – платформа виртуализации и серверное оборудование.
Продуктовую линейку Sitronics Group представит разработанная компанией отечественная платформа виртуализации. Решение класса Enterprise увеличивает эффективность использования серверных мощностей, перераспределяя ресурсы физических серверов на изолированные друг от друга виртуальные машины и оптимизируя тем самым эксплуатацию ИТ-инфраструктуры. Платформа виртуализации внесена в реестр отечественного ПО Минцифры РФ и является альтернативой ушедшим с российского рынка зарубежным платформам.
В числе аппаратных решений Sitronics Group – серверное оборудование. Компания имеет собственное производство серверов x86 архитектуры в Новосибирске. Оборудование прошло сертификацию и внесено в реестр промышленной продукции Минпромторга России.
«В нашей стратегии мы нацелены на то, чтобы ответить на любой запрос бизнеса и государства. Причем в довольно сжатые сроки. Поэтому сегодня мы сконцентрированы именно на собственной разработке программного обеспечения и аппаратных решений для задач импортозамещения. Наше партнерство с Т1 расширит возможности российских предприятий в планомерном переходе на отечественное оборудование и ПО», – сказала вице-президент по продажам Sitronics Group Елена Карпуничева.
«Сегодня отечественный рынок в условиях трансформации и поиска новых решений как никогда нуждается в отечественной аппаратной части как надежном фундаменте для построения всей импортонезависимой ИТ-инфраструктуры. Наряду с серверным оборудование мы наблюдаем масштабный запрос от заказчиков на российские системы виртуализации. Не смотря на их наличие, до 2022 года преобладающая доля используемых решений данного класса принадлежала VMware и Microsoft, – отметила коммерческий директор кластера Т1 Людмила Игнатова. – Т1 имеет многолетний опыт работы как в части работы с серверной инфраструктурой, так и в направлении виртуализации – список реализованных нами проектов для крупнейших российских компаний внушителен. Мы планомерно расширяем число партнерств, чтобы предоставлять клиентам максимально широкий выбор продуктов. Партнерство с Sitronics Group обеспечит нашим заказчикам доступность разработок вендора на наиболее выгодных условиях, а также гарантирует высокое качество оказываемого нами сервиса и квалифицированную поддержку».

Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Т1
Добавлен: 21:11, 10.07.2023 Количество просмотров: 339
Страна: Россия


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия113
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия127
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия134
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия116
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия106
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия122
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия46
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия61
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия48
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия110
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия288
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия58
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия61
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия49
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия344
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru