Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Деловые Линии» внедрили систему управления складом Toplog WMS на семи 3PL-центрах

В начале 2022 года на российскую TopLog WMS был переведен первый 3PL-склад «Деловых Линий» – складской комплекс класса «А» в Московской области (Быково) площадью 15800 кв.. м. Команда компании «Топлог» помогла автоматизировать все технологические процессы складского помещения, а специалисты партнера ВIA Тechnologies масштабировали систему на других терминалах, а также самостоятельно оказывают техническую поддержку.

В настоящий момент «Деловые Линии» с полной технической поддержкой ВIA Тechnologies используют TopLog WMS на семи 3PL-складах в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Краснодаре, а также применяют систему при оказании услуги «Управление складом клиента» (организация хранения и учет товаров на складе клиента).

В ходе внедрения учитывались специфические особенности бизнес-процессов 3PL-оператора на каждом складском комплексе:
• Поддержка множества товарных групп, в том числе подлежащих обязательной маркировке «Честный знак»
• Учет товаров по срокам годности, партийности и особенностям хранения при различных температурных режимах
• Индивидуальные условия биллинга
• Интеграция с клиентскими ERP и интенсивный документооборот

Система TopLog позволяет вести мультискладской учёт в единой базе данных. Склады, расположенные в разных городах, работают на одном сервере с одной подключаемой базой, что значительно упрощает обслуживание и настройку новых функций.

Как рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии»: «Внедрения или обновления реализуются без остановки ключевых процессов в обслуживании клиентов. Очень важно в подобных проектах участие опытной команды, которая точно понимает, как провести масштабирование быстро и качественно. Выражаем благодарность коллегам из ВТ и «Топлог» за качественную подготовку команды внедрения и сопровождения (администраторы WMS), которая и по сей день кастомизирует бизнес-процессы WMS под потребности наших ключевых клиентов. Перевод на новую WMS позволил нам усилить контроль операций, выполняемых на складе, организовать регулярный сбор статистических данных по времени выполнения операций, построить отчётность по загруженности персонала в разрезе каждого сотрудника.
В результате нам удалось сократить время выполнения складских операций и более равномерно распределять нагрузку по номенклатурной обработке товаров (приемка, сборка, отгрузка). Показатели точности и своевременности выполнения заказов стали выше на 99,5%».

«Внедрение TopLog WMS улучшает складские процессы, повышает оборачиваемость товара, дает единую и полную картину. Функциональность и производительность системы учитывают стратегию бизнеса на долгосрочную перспективу. За счет открытого кода, клиент может самостоятельно, не прибегая к участию вендора, развивать и тиражировать систему на другие склады, что вместе с российским происхождением ПО выгодно с точки зрения совокупной стоимости владения», - отметили в «Топлог».

TopLog WMS – программное решение с открытым исходным кодом и гибкими настройками, что позволяет IT-специалистам быстро адаптировать систему к конкретным потребностям склада и бизнеса. Переключение со старой на новую WMS происходит без остановки обязательств перед клиентом – за 1-2 дня.

На сегодняшний день уже более 200 сотрудников складов «Деловых Линий» успешно прошли обучение, а офисные специалисты ознакомились с модулями статистики, отчетности, биллинга.

«Деловые Линии» совместно с командой ВIA Тechnologies рассчитывают сохранить темп масштабирования WMS TopLog и до октября 2023 года перевести на единую систему все 3PL-склады .

Справочная информация.

Российская IT-компания "Топлог" - разработчик и интегратор автоматизированных систем управления складом и цепочками поставок: WMS, YMS, TMS. В портфеле компании - более 200 реализованных проектов для крупных предприятий России и СНГ. Среди клиентов российские и зарубежные компании - Почта России, Деловые линии, X5, Русагро, Сладкая жизнь, Faberlic, Komatsu и др. Реализованы проекты по автоматизации складов готовой продукции различных отраслей, 3PL-операторов, фулфилмент-центров, логистических комплексов, производств и портов. Программные решения реализованы на платформе 1С:Предприятие 8.3 и имеют открытый исходный код. Компания включена в Единый реестр российских программ, имеет сертификат соответствия национальному стандарту России (ГОСТ Р59282-2020).

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews), занимает 1 место по объему складских площадей в регионах РФ (Knight Frank, 2021). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 4 тыс. машин ведущих мировых и российских производителей.

3PL-направление «Деловых Линий» - это:
• Полный комплекс 3PL-услуг для бизнеса: хранение, складская обработка и транспортировка
• Более 110 000 паллетомест под комплексное складское обслуживание, 75 000 кв. м
• 3PL-склады классов А+, А и B в 15 регионах
• Индивидуальные схемы логистики и складской обработки
• Современная IT-инфраструктура и интеграция с учетными системами клиентов
• Доставка товаров по всей России: на терминал или до двери клиента
• Международные перевозки в более 65 стран: ЕАЭС, Ближний Восток, Азия и Европа

Контактное лицо: Олег Иванов
Компания: Топлог
Добавлен: 16:06, 06.08.2023 Количество просмотров: 253
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия343
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия343
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия341
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия338
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия338
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия368
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия347
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия341
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия70
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия74
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия168
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия131
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия143
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия99
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru