«Балтийский лизинг» в рамках проекта «Будущее сегодня» усилил кадровый резерв
В «Балтийском лизинге» завершил работу четвёртый поток проекта «Будущее сегодня». В программе приняли участие сотрудники, уже занимающие руководящие посты и те, кто желает развить свой лидерский потенциал. В финале участники представили проекты, направленные на развитие компании, над которыми работали вместе с менторами в течение шести месяцев.
В 2023 году в программе приняли участие 15 сотрудников, среди которых были заместители, руководители групп, направлений из разных филиалов компании и линейные специалисты. После всех этапов: отбора с собеседованием и эссе, обучения и разработки собственного проекта – до финала дошли 11 самых замотивированных участников.
Традиционно в рамках программы слушатели изучили четырёхмодульный дистанционный курс по управленческим компетенциям. После завершения каждого модуля необходимо было пройти проверочный тест, результаты модулей участники анализировали на межмодульных вебинарах. Ярким финалом стало проведение управленческих поединков, на которых в режиме реального времени обучающиеся продемонстрировали свои навыки работы со сложными подчиненными.
В этом году впервые кроме управленческих поединков слушатели программы защищали проекты, темы которых выбирали самостоятельно. Участники разработали разнообразные проекты, направленные на оптимизацию бизнес-процессов компании в разных направлениях – от продаж и новых продуктов до системы мотивации сотрудников.
Для эффективной проектной деятельности участники программы «Будущее сегодня» прошли курс по основам проектного управления. Его лекторами стали преподаватели независимой российской бизнес-школы IMISP. В учебную программу вошли три модуля по проектному управлению: теоретический и два практических, а также блок по публичным выступлениям и навыками визуального оформления презентации.
В финале проекта экспертное жюри, в которое вошли топ-менеджеры «Балтийского лизинга» во главе с генеральным директором Дмитрием Корчаговым, и ректор Независимой бизнес-школы Санкт-Петербурга (IMISP) Ярослав Павлов, оценивало актуальность выбранной для проекта темы, экономическую целесообразность предложения, новизну и реализуемость идеи.
В итоге победителями стали трое участников, чьи проекты набрали наивысшие баллы жюри. Их идеи и проекты будут учтены в дальнейшей работе компании.
Отметим, во время всего обучения и при подготовке финальных проектов участникам помогали менторы – наставники из числа более опытных руководителей компании. Они давали советы и по проектам, и по личному развитию. Подобный обмен опытом – одна из важных традиций «Балтийского лизинга».
Напомним, программа «Будущее сегодня» была запущена в 2020 году, она направлена на развитие лидерских качеств сотрудников управленческого звена. Одна из основных задач данного проекта – это создание развивающей среды и территории возможностей для сотрудников, которые хотят расти вместе с компанией, а также создание кадрового резерва компании.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.