Представители Ассоциации инновационных регионов России примут участие в форуме «Технопром-2023»
X Международный форум технологического развития «Технопром-2023» пройдет в Новосибирске 22-26 августа 2023 года. Главными темами форума станут выстраивание межрегиональных и международных кооперационных цепочек в целях импортозамещения, достижения технологического суверенитета на примере конкретных проектов, а также формирование региональных программ научно-технологического развития в новых условиях.
В рамках форума состоится круглый стол на тему: «Региональные программы научно-технологического развития: эффективный инструмент развития регионов». Участниками дискуссии станут заместитель директора АИРР Дмитрий Федорищев, руководитель проектов АИРР Дмитрий Митрошин, а также заместители губернаторов, министры, руководители агентств развития регионов-участников АИРР. В ходе мероприятия будут обсуждаться программы научно-технологического развития, как инструмент привлечения федерального финансирования на значимые региональные проекты, кросс-региональная синхронизация планов НТР, результаты работы программ на текущий момент и планы на будущее.
Также на «Технопром-2023» состоится выставка технологического развития, на которой будут представлены стенды регионов-лидеров национального рейтинга научно-технологического развития, а также показаны достижения отечественной науки и высокотехнологичной промышленности.
Форум «Технопром-2023» будет проходить в формате Российской научно-технологической недели: мероприятиями-спутниками станут III Национальный форум трансфера технологий, XVII Сибирская венчурная ярмарка, стратегическая сессия по развитию научно-образовательных центров в России и ряд других мероприятий научно-технологической направленности. При поддержке ведущих индустриальных партнеров состоится презентация лучших студенческих стартапов.
Для справки:
В декабре 2021 года Министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков объявил о запуске программ научно-технологического развития (НТР) в регионах России. Вопросы научно-технологического развития в условиях санкционного давления выходят в приоритет. Программы НТР должны стать эффективным инструментом развития, так как объединяют в себе всю линейку инструментов поддержки, новый уровень научной экспертизы и отбора проектов развития промышленности, возможность консолидации региональных и федеральных средств в единую повестку региона.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 22:43, 17.08.2023
Количество просмотров: 499
Страна: Россия
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.