Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика Медицина» внедрила решение «Региональный сегмент ФРМО/ФРМР 2.0» в Архангельской области

Решение позволяет создавать полные копии региональных сегментов федерального регистра медицинских работников (РС ФРМР) и федерального реестра медицинских организаций (РС ФРМО) версии 2.0. Копии создаются в рамках системы «N3.Управление НСИ» и автоматически обновляются по заданному расписанию.

«К практическому внедрению этой разработки мы смогли приступить после 30 июня 2023 года, когда на Портале оперативного взаимодействия участников ЕГИСЗ был опубликован порядок подключения информационных систем к новым версиями ФРМО и ФРМР, – рассказывает Андрей Соболев, руководитель направления «N3.Управление НСИ» – первым регионом, приславшим нам свою заявку, стала Архангельская область. В ближайшее время завершим эту работу в Мурманской, Курской, Тамбовской, Ростовской областях и Ставропольском крае. До конца текущего года планируем выполнить внедрения в ряде других регионов России».

Новые версии федеральных систем используют архитектуру REST, формат обмена данными JSON и синхронное взаимодействие, позволяющее быстрее получать данные. В API систем ответом на один запрос теперь можно получить перечни медицинских организаций (МО), медицинских работников или полные сведения о конкретном медработнике.

В новых версиях ФРМР и ФРМО кратно увеличено количество прикладных параметров в блоках сведений о МО: лицензиях, врачебных участках, телемедицинских службах, плановом объеме по Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и другие. Благодаря этому, системы содержат существенно больше данных.

«Прикладные системы и подсистемы ЕГИСЗ переводятся на использование данных ФРМО и ФРМР версии 2.0 на уровне ЕГИСЗ, поэтому важно, чтобы региональные информационные системы использовали те же сведения, что и федеральные. Наше новое решение помогает минимизировать ошибки при передаче данных в ЕГИСЗ и повышает качество информационного обмена между региональным и федеральным уровнями здравоохранения», – подчеркивает Андрей Соболев.

«Внедрение в Архангельской области обновленных версий ФРМР и ФРМО позволит нам оперативно получать более полную информацию о работе медучреждений, отслеживать и анализировать их работу. Решение обеспечивает быстрый доступ ко всем необходимым данным и взаимодействие с другими информационными системами. Региональные регистры в автоматическом режиме актуализируют сведения о медицинских организациях, их структурных подразделениях и медицинских работниках, которые мы используем при формировании аналитических отчетов разной структуры и сложности. Также обновленная версия ФРМО позволяет выполнять требования о форматно-логическом контроле передаваемых в ЕГИСЗ данных», – комментирует Алексей Марков, директор ГБУЗ Архангельской области «Медицинский информационно-аналитический центр».

О компании «Нетрика Медицина»
«Нетрика Медицина» разрабатывает и поставляет ИТ-решения для государственного и частного здравоохранения. Компания специализируется на создании государственных информационных систем регионов России и их интеграции с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 08:02, 31.08.2023 Количество просмотров: 226
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия582
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия643
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия583
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия394
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия647
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия578
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия589
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия571
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия593
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия705
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия631
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия129
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru