 |
Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили более 18 тысяч сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Одно из самых масштабных региональных мероприятий прошло в Ковровском районе. Вместе с работниками Ковровского лесничества и Ковровского лесокомбината волонтёры компании высадили более 18 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 7,3 гектара.
-Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» - постоянный участник экологических мероприятий. Второй год подряд мы выезжаем на высадку деревьев в рамках акций «Сад памяти» и «Сохраним лес». Только в этом году вместе с другим волонтёрами за весну и осень мы высадили уже более 25 тысяч сеянцев сосны. Мы рады внести свой вклад в сохранение лесов, - рассказал представитель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Вадим Волков.
Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже в пятый раз и проводится с целью приумножения лесов в рамках национального проекта «Экология». По информации регионального Министерства лесного хозяйства, во Владимирской области на общей площади более 30 га в сентябре – октябре планируется высадить 66 тысяч сеянцев и саженцев. Принять участие в акции может каждый желающий. Мероприятия и даты нанесены на карте сайта сохранимлес.рф.
«Энергосбыт Волга» поддерживает и другие экопроекты, например, реализует инициативу «Каждое дерево на счету» по переходу на электронные счета. Уже более 90 тысяч клиентов компании отказались от бумажных квитанций. 5 тысяч счетов спасают от вырубки одно реальное дерево. Таким образом, каждый месяц клиенты компании спасают 18 живых деревьев, за год – более 200.
Контактное лицо: Елена Пляскина
Компания: ООО "ЭСВ"
Добавлен: 07:57, 21.09.2023
Количество просмотров: 416
Страна: Россия
| Ушные бирки «Силфлекс» используются в отслеживании овцебыков в парке «Ингилор», ГК "Силтэк", 15:28, 28.10.2025, Россия127 |  |
| Электронные ушные бирки «Силфлекс 3D-A» от Группы компаний «Силтэк» (разработчик и производитель средств идентификации животных) используются для маркировки, учёта и генетической паспортизации поголовья овцебыков в особо охраняемом природном парке «Ингилор» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. |
| Экоактивисты очистили от мусора берег Волги, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:57, 10.09.2025, Россия163 |
| Костромской филиал Россельхозбанка организовал экологическую акцию на берегу Волги и очистил от мусора одно из любимых мест отдыха горожан. |
|
 |