Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Борлас» (ГК Softline) – эксклюзивный дистрибьютор ПО CAE Fidesys

Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию ПО и развитие партнерской сети компании «Фидесис» (программный комплекс CAE Fidesys) на территории РФ. Централизация партнерской сети через мастер-дистрибьюторскую модель позволит компаниям более оперативно реагировать на запросы заказчиков из промышленного сектора и обеспечит повышение темпов развития программного комплекса в соответствии с потребностями российского рынка.

CAE Fidesys – современный и быстро адаптируемый под задачи пользователей отечественный программный комплекс, предназначенный для решения задач динамики, прочности и теплопроводности. Решение позволяет проводить весь спектр расчетов, требуемых для оценки надежности и ресурса механических конструкций как с использованием классических технологий производства и материалов, так и с применением композитов и аддитивных технологий. Наряду с этим комплекс позволяет решать задачи геомеханики, которые расширяют область его применения не только в машиностроении, но и в горнодобывающей промышленности. CAE Fidesys решает задачи анализа прочности в атомной, авиастроительной, судостроительной и других отраслях, а также медицине.

Программный комплекс CAE Fidesys успешно замещает программные продукты ведущих иностранных разработчиков, обеспечивает импорт данных из Nastran и Ansys, полностью совместим с российскими операционными системами, поддерживает прямые интеграции с различными отраслевыми САПР.

Группа «Борлас» – партнер компании «Фидесис» с 2022 года. За время сотрудничества компаниями был реализован ряд успешных проектов по внедрению CAE Fidesys, включая поставку, настройку и кастомизацию ПО, запуск параллельных вычислений на высокопроизводительных кластерных комплексах и др. Многолетний опыт решения бизнес-задач заказчиков и экспертиза в работе с функционалом CAE Fidesys позволяют специалистам «Борлас» обеспечивать непрерывный процесс тестирования новых версий, формирование предложений по улучшению продукта и доработке методик его применения.

В качестве мастер-дистрибьютора компании «Фидесис» Группа «Борлас» планирует осуществлять проактивную работу с партнерами и заказчиками по сбору и анализу требований к реализации новых функциональных возможностей для последующего формирования дорожных карт развития программного комплекса и замещения иностранных CAE-решений в различных отраслях промышленности, включая механизмы и стратегии миграции инженерных данных из иностранного ПО в CAE Fidesys. На основе проектного опыта разработчика и ключевых партнеров будет создана база «лучших практик» применения CAE Fidesys.

Благодаря усилению и централизации партнерской сети пользователи CAE Fidesys уже в ближайшее время получат ряд существенных преимуществ, в числе которых высокий уровень технической поддержки за счет консолидации технических ресурсов разработчика и партнеров, а также участие в профессиональном сообществе специалистов разработчика и партнеров с целью обмена экспертизой посредством различных каналов коммуникаций.

«Команда «Борлас» обладает многолетним успешным опытом внедрения решений для инженерного анализа, оптимизации и виртуальных испытаний изделий от ведущих мировых и отечественных разработчиков. Передача Группе «Борлас» эксклюзивных прав на дистрибьюцию и развитие партнерской сети позволит команде «Фидесис», на мой взгляд, сконцентрироваться на разработке продукта, особенно для наукоемких задач для аддитивного производства, новых типов материалов, создания новых подходов к решателям CAE на основе фундаментальных результатов научных школ МГУ им. М.В. Ломоносова, что обеспечит повышение темпов развития программного комплекса в соответствии с потребностями заказчиков», – прокомментировал Заслуженный профессор Московского университета, Заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры «Вычислительная механика» МГУ им. М.В. Ломоносова Владимир Левин.

«Благодаря опыту и квалификации команды разработчиков CAE Fidesys имеет большой потенциал для развития, уверенно опережая своих конкурентов на российском рынке, и является одним из фундаментальных компонентов инженерной инфраструктуры целевого импортонезависимого ландшафта предприятия, сформированного Группой «Борлас». Мастер-дистрибьюторская модель позволит нам оперативно реагировать на запросы заказчиков промышленной отрасли вне зависимости от их масштаба. Дальнейшее развитие и расширение партнерской сети обеспечит высокий уровень технической и информационной поддержки CAE Fidesys во всех регионах РФ и в дружественных странах», – отметил президент Группы «Борлас» Алексей Ананьин.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова
Компания: Группа "Борлас"
Добавлен: 10:03, 24.05.2025 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия263
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия264
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия261
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия262
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия259
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия265
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия260
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия273
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия282
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия132
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия56
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия129
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия138
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия51
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия161
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru