Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интервью Светланы Рословой о выставке «Технологии Металлообработки КАМИ-2023»

«Технологии металлообработки» — домашняя выставка КАМИ, которая проходит на территории складского комплекса в Ступино площадью 40 000 м².

Под мастер-классы и демонстрацию выделено более 10 000 м² — будет тест-драйв 50 единиц станков тяжелого класса: координатно-пробивных прессов, зубофрезерных станков с ЧПУ, портальных и фрезерных обрабатывающих центров (включая 5-осевые), а также автоматизированных комплексов лазерной резки, токарных центров, автоматов продольного точения и прочих. 5000 станков готовы к отгрузке клиентам прямо с выставки — заказчики смогут посмотреть как работает оборудование и сразу забрать.

Цифры экспозиции говорят об уникальности мероприятия. Но это не только площадка для демонстрации технических возможностей. На выставке компания предоставит полный комплекс услуг для бизнеса помимо техники: лизинг с расчетом ставки и быстрым оформлением, будет работать Центр технологического обучения для новичков и опытных наладчиков с возможностью записи на курсы.

Локация одна — возможностей неограниченное количество!

Сайт выставки: metobr-kami.ru
Статья на сайте КАМИ: https://www.stanki.ru/about/news/detail/08_09_2023_9924603/

Плюсы необычного формата

КАМИ — поставщик промышленного оборудования №1 в России с многомиллиардным оборотом и самым широким спектром поставляемых станков, поэтому площади обычных выставочных павильонов попросту не хватает, чтобы показать все мощности компании. Особенно это касается комплексов для тяжелой обработки.

— «Компании есть что показать и, проводя выставку в Ступино, мы не ограничены по площади, мощности или времени и можем продемонстрировать посетителям любые виды станков, начиная от ленточнопильных моделей и заканчивая портальными фрезерными центрами», - говорит Светлана Рослова, заместитель коммерческого директора подразделения металлобработки.
С чего все начиналось?

Впервые выставка «Технологии металлообработки» прошла в 2022 году. И ее формат сразу доказал эффективность: компания представила 40 единиц оборудования, 20 из них были показаны в условиях реальной работы с выпуском деталей заказчиков. Еще 700 моделей размещались на складских площадях, готовые к покупке и отгрузке.

— «На собственной площадке компания показывает все свои возможности, чего не может сделать в рамках других выставок, где максимальные размеры экспозиции всего 1000 м² тогда как на домашней выставке — 10 000 м²», — комментирует Светлана Рослова.

В 2023 году мероприятие будет еще масштабнее: 90% оборудования с возможностью тест-драйва, а общее количество станков для тяжелой обработки металла достигнет полусотни.
Отбор оборудования

Опыт прошлой выставки во многом определил новую экспозицию. На «Технологии металлообработки-2022» презентация станков проходила в формате вопрос-ответ. Обратная связь от посетителей помогла частично сформировать новую выставочную программу.

Процент оборудования с высокой степенью автоматизации стал больше. Так, будет продемонстрирована оптоволоконная установка лазерного раскроя труб с полуавтоматической подачей заготовки. Такую модель, только с ручной подачей, уже показывали год назад. Плюсом к этому, — отдельная локация с роботизированными ячейками в работе в связке с панелегибом и токарным станком. Такие ячейки — полноценное решение для полной автоматизации и исключения участия человека в процессе обработки.

Актуальной темой и на этот раз остается уже известная всей России система ЧПУ HCNC, которая при меньшей стоимости превосходит привычные европейские модели.

Повышенный спрос на автоматизацию — следствие дефицита опытных специалистов. В этом смысле КАМИ закрывает еще и кадровый вопрос не только в плане оборудования, но и самих кадров — на базе компании уже год действует Центр технологического обучения (ЦТО). Недавно его филиалы открылись в 4 городах — Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ульяновске. Пройти обучение, получить новую специальность или повысить квалификацию стало проще.
Интеллектуальный блок

Расширилась обучающая программа выставки. В нее войдут мастер-классы от Центра технологического обучения, лекция от компании «Постпроцессор» об оптимизации производства, выступят представители «МСП Лизинг» и расскажут, как клиентам КАМИ получить лизинг с низкой ставкой (около 6%). Будет и еще один мастер-класс от представителей КАМИ об использовании нейросетей при построении сервисной службы нового поколения.

Некоторые темы затрагивались и в прошлом году, но в этот раз их расширили и дополнили большим количеством реальных примеров. Кроме лекций и мастер-классов, в программе выставки чемпионат профессионального мастерства по токарной обработке.
Что выставка дает компании?

Для КАМИ домашняя выставка «Технологии металлообработки» — большая площадка для реализации амбиций компании, способ показать всю широту ассортимента поставляемого оборудования, но главное — закрыть потребности бизнеса, которому необходимы станки для тяжелой обработки металла. Конечно, программа мероприятия не ограничивается только тем, что на ней демонстрируются промышленные центры, есть еще и активная часть выставки — это лекции, мастер-классы, запись на обучение в ЦТО, сервис. Обычные площадки не могут воплотить такой функционал для компании, поэтому формат выставки в Ступино — идеальный.

Здесь есть все для предприятий: технологии, наука и общение.

Ждем вас на выставке «КАМИ Технологии металлообработки 2023»

г. Ступино, ул. Транспортная, вл. 22/2
23 - 26 октября 2023 года.

Контактное лицо: Юрченко Александр
Компания: КАМИ
Добавлен: 08:03, 29.09.2023 Количество просмотров: 481
Страна: Россия


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:43, 14.08.2026, Россия198
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


АО «Росатом Сервис» открыло прием заявок на осеннее обучение «Специалист в области экспортного контроля», АО "Росатом Сервис", 14:40, 14.08.2026, Россия194
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:01, 14.08.2026, Россия197
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия53
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, СТ Нижегородец, 13:51, 14.08.2026, Россия59
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия43
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:35, 11.08.2026, Россия155
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Компания «Водомер» поставила партию тепловычислителей ВТЭ 2 в Брянскую область, ООО "Водомер", 22:21, 11.08.2026, Россия125
ООО «КАЛИТЭ» закупила партию тепловычислителей ВТЭ 2 для поставки на объекты в Брянской области.


ООО «Водомер» направил партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для ООО «Водоузел СПб», ООО "Водомер", 21:59, 11.08.2026, Россия81
ООО «Водоузел СПб» закупило в апреле партию комбинированных счетчиков ВСХНКд-50 для поставки на объекты партнеров.


Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1303
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.


Компания ООО «Водомер» отгрузила счетчики в Санкт-Петербург, ООО "Водомер", 00:06, 06.08.2026, Россия816
Строительно-монтажная компания из Санкт-Петербурга ООО «АЛЬЯНС ПУЛ» закупила в апреле партию счетчиков ВСХН 25 IP68 компании «Водомер».


«Не думать о каждом шаге»: российские инженеры представили электронный коленный модуль для людей после ампутации бедра, Группа компаний «МЕТИЗ», 00:05, 06.08.2026, Россия997
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.


Инженерный центр УрФУ разработал конструкторскую документацию на двигатель для беспилотных летательных аппаратов, Инженерный центр УрФУ, 07:36, 05.08.2026, Россия231
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.


Компания Водомер поставила Энергопрофкомплекту партию счетчиков ВСТН-40, ООО "Водомер", 07:36, 05.08.2026, Россия124
ООО «Водомер» отгрузила компании Энергопрофкомплект из Санкт-Петербурга партию счетчиков горячей воды ВСТН-40.


В холдинге «Швабе» определили лучших инноваторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 06:51, 05.08.2026, Россия155
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.


  © 2003-2026 inthepress.ru