Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У молодых ученых есть все шансы стать новыми лидерами мнений

Об этом заявила Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди». Она выступит в качестве спикера на круглом столе «Наука продвигать: ученые новые лидеры общественного мнения», который пройдет в рамках Московского фестиваля «Наука 0+». Дискуссия организована молодежным сообществом ВЫЗОВ и состоится 7 октября в 17:00 в здании Фундаментальной библиотеки МГУ по адресу Ломоносовский просп., 27.

«Сегодня мы видим, что зрители проявляют интерес к такой сложной, но интересной теме как наука. Именно поэтому у молодых ученых есть все шансы стать новыми лидерами мнений. Главное — уметь грамотно работать с национальными социальными сетями. Для этого и существует молодежное сообщество ВЫЗОВ, которому помогает наш продюсерский центр «Инсайт Люди». Молодые ученые могут стать заметными не только среди сверстников, но и высокотехнологичных компаний. Это позволит сделать уверенный шаг в профессиональном развитии и популяризации науки», — поделилась Алина Зиннатуллина.

Сообщество ВЫЗОВ, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», объединяет молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы и успехи в сфере науки, культуры и спорта. Современный продюсерский центр полного цикла с фото-, видео-, звукозаписывающими студиями создает самую крупную экосистему блогеров и помогает в продвижение молодых ученых в медиасреде. Студии «Инсайт Люди» открылись в 78 регионах России, а совокупный охват аудитории достиг 1,5 млрд человек.

Престиж науки в современном мире растет, но среди молодых ученых есть выдающиеся личности, о которых знают далеко на все. Чтобы привлечь аудиторию, необходимо делиться научными достижениями и открытиями в медиапространстве. О своем опыте успешного продвижения расскажут Михаил Гарбуз, математик, участник первого сезона реалити-шоу «Вызов» и Влад Шевцов, физик, преподаватель, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди». Также на круглом столе обсудят, какие существуют пути развития молодых ученых и науки в целом. Экспертом в этой области выступит Александр Лиханов, генеральный директор Ассоциации «национальные чемпионы». Не менее важной проблемой является привлечение молодых кадров в сферу науки. Чем заинтересовать молодежь, как повысить их вовлеченность — на эти и другие вопросы ответят Рената Давыдова, руководитель молодежной секции комиссии РАН и Алиса Чубина, руководитель Молодежного актива Союза юристов-блогеров при Ассоциации юристов России, участница второго сезона реалити-шоу «Вызов». А Денис Александров, руководитель проекта «Больше, чем работа» АНО «Больше, чем путешествие» расскажет, как сохранить баланс между карьерным ростом и своим психологическим и физическим здоровьем. Модерировать дискуссию будет Андрей Серов, генеральный директор АНО «Медиапрактика», исполнительный вице-президент Газпромбанка.
Дополнительно в рамках круглого стола будет подписано соглашение о сотрудничестве между молодежным сообществом ВЫЗОВ и Российской академией наук. В планах до конца года создание множества совместных проектов, направленных на популяризацию достижений науки. Среди них — образовательные программы по повышению навыков работы в социальных сетях для молодых ученых, которые находятся в контуре РАН.
Кроме того, на фестивале «Наука 0+» молодые ученые смогут записать собственную видеопрезентацию, получив персональную ссылку на медиафайл с готовой видеовизиткой, которую можно будет использовать в бизнес-целях для продвижения в медиа. Видеоматериалы будут размещены в национальных социальных сетях сообщества ВЫЗОВ и на RUTUBE. Как отметили организаторы, внутри студии будет установлен специальный свет, качественный звук и эффектный задний план. Предварительная регистрация: https://n991596.yclients.com/
Всего во время фестиваля будет задействовано 100 площадок по городу. Среди главных: Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ, ЦВК «Экспоцентр», Российская академия наук и парк «Зарядье». Кроме того, будут организованы и тематические площадки такие как «Жизнь и живые системы», «Энергия», «Материя», «Вселенная», «Сельское хозяйство», «Инжиниринг», «Медицина и здоровье», «Человек и общество». Вход на фестиваль бесплатный.
Всероссийский фестиваль «Наука 0+» проводится уже в 18-й раз. Главными организаторами выступили Минобрнауки России, Правительство Москвы и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (МГУ) при поддержке РАН. Первый научный фестиваль прошел в Москве в 2006 году. Его посетили около 20 тыс. человек, а пятый — только в Москве более 250 тыс. человек. Главная цель «Наука 0+» — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.
Напомним, что молодежное сообщества ВЫЗОВ создано с целью популяризации науки и культуры в медиапространстве и повышения социального статуса молодых ученых. Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов. Сообщество организовано при поддержке продюсерского центра «Инсайт Люди» и насчитывает более 1000 участников.
Ранее презентации сообщества состоялись в семи федеральных округах.

Контактное лицо: Виктория Марченко
Компания: Инсайт Люди
Добавлен: 22:29, 04.10.2023 Количество просмотров: 465
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия98
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия99
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия102
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия48
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия100
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия103
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия98
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия97
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия97
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия101
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия100
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия100
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия105
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия100
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия101
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru