Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linx Cloud станет премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации 2023»

Linx Cloud выступает премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации – 2023. Фундамент надежного функционирования и адаптации к чрезвычайным изменениям», которая состоится 18 октября 2023 года в Москве. Директор по продуктам Linx Cloud Евгений Макарьин расскажет о преимуществах и сценариях развертывания частных облаков для крупного бизнеса, а на стенде компании в демо-зоне будет представлено частное облако Linx Cloud, созданное на базе российской платформы виртуализации.

Конференцию «Инфраструктура цифровизации – 2023» (https://www.osp.ru/lp/infrastructure2023) организует издательство «Открытые системы» при поддержке АНО «Цифровая экономика». Мероприятие соберет представителей ведущих игроков рынка ИТ, их заказчиков, органов власти и отраслевых ассоциаций. Участники представят лучшие практики устойчивого развития цифрового бизнеса, позволяющие компаниям применять экосистемный подход к выстраиванию технологически независимого ИТ-ландшафта. Организаторы подчеркивают, что безопасные облака наряду с доверенными программно-аппаратными комплексами и созданием центров компетенций являются компонентом, лежащим в основе надежной ИТ-инфраструктуры.

В рамках пленарного заседания директор по продуктам Linx Cloud Евгений Макарьин выступит с докладом на тему «Частное облако для корпораций и госорганизаций: сценарии и опыт».

Сегодня крупные компании при развитии ИТ-инфраструктуры сталкиваются с двумя серьезными вызовами: с одной стороны, им необходимо поддерживать высокий уровень масштабируемости и доступности систем, а с другой – соблюсти многочисленные требования государства и собственной службы ИБ. Оптимальным ответом на эти вызовы во многих случаях становится частное облако. Оно обеспечивает заказчикам быстроту и гибкость при выделении необходимых вычислительных мощностей, широкий выбор оптимального инфраструктурного ПО, выполнение требований регуляторов.

Спикер рассмотрит доступные сценарии организации частного облака в коммерческом дата-центре для решения задач импортозамещения и георезервирования инфраструктуры. Это может быть создание полностью изолированного контура, отделение серверов и СХД с использованием общей сети передачи данных ЦОД или обособление только серверов. Особое внимание в докладе будет уделено анализу конкретного опыта развертывания и поддержки частного облака.

«Частное облако особенно выгодно в крупных инсталляциях, обеспечивая существенную экономию заказчиков в сравнении с публичным облаком. Этому решению нет равных при необходимости кастомизировать инфраструктуру под бизнес-требования и при этом добиться эффективного расходования средств. Кроме того, некоторые требования регуляторов можно удовлетворить только в условиях частной инсталляции, вот почему мы считаем, что один из наиболее востребованных сегодня инструментов для цифровизации – это именно частное облако», – комментирует Евгений Макарьин.

О компании Linx
Linx — провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса под брендами Linx Datacenter и Linx Cloud. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-10 российских провайдеров IaaS для Enterprise 2023 и ТОП-3 среди IaaS-провайдеров по привлекательности ценового предложения 2023 (по версии CNews).

Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Linx
Добавлен: 22:30, 16.10.2023 Количество просмотров: 241
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия210
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия215
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия207
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия216
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия206
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия227
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия214
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия231
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия233
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия302
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия223
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия226
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия229
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия248
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия159
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru