 |
Linx Cloud станет премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации 2023»

Linx Cloud выступает премиум-партнером конференции «Инфраструктура цифровизации – 2023. Фундамент надежного функционирования и адаптации к чрезвычайным изменениям», которая состоится 18 октября 2023 года в Москве. Директор по продуктам Linx Cloud Евгений Макарьин расскажет о преимуществах и сценариях развертывания частных облаков для крупного бизнеса, а на стенде компании в демо-зоне будет представлено частное облако Linx Cloud, созданное на базе российской платформы виртуализации.
Конференцию «Инфраструктура цифровизации – 2023» (https://www.osp.ru/lp/infrastructure2023) организует издательство «Открытые системы» при поддержке АНО «Цифровая экономика». Мероприятие соберет представителей ведущих игроков рынка ИТ, их заказчиков, органов власти и отраслевых ассоциаций. Участники представят лучшие практики устойчивого развития цифрового бизнеса, позволяющие компаниям применять экосистемный подход к выстраиванию технологически независимого ИТ-ландшафта. Организаторы подчеркивают, что безопасные облака наряду с доверенными программно-аппаратными комплексами и созданием центров компетенций являются компонентом, лежащим в основе надежной ИТ-инфраструктуры.
В рамках пленарного заседания директор по продуктам Linx Cloud Евгений Макарьин выступит с докладом на тему «Частное облако для корпораций и госорганизаций: сценарии и опыт».
Сегодня крупные компании при развитии ИТ-инфраструктуры сталкиваются с двумя серьезными вызовами: с одной стороны, им необходимо поддерживать высокий уровень масштабируемости и доступности систем, а с другой – соблюсти многочисленные требования государства и собственной службы ИБ. Оптимальным ответом на эти вызовы во многих случаях становится частное облако. Оно обеспечивает заказчикам быстроту и гибкость при выделении необходимых вычислительных мощностей, широкий выбор оптимального инфраструктурного ПО, выполнение требований регуляторов.
Спикер рассмотрит доступные сценарии организации частного облака в коммерческом дата-центре для решения задач импортозамещения и георезервирования инфраструктуры. Это может быть создание полностью изолированного контура, отделение серверов и СХД с использованием общей сети передачи данных ЦОД или обособление только серверов. Особое внимание в докладе будет уделено анализу конкретного опыта развертывания и поддержки частного облака.
«Частное облако особенно выгодно в крупных инсталляциях, обеспечивая существенную экономию заказчиков в сравнении с публичным облаком. Этому решению нет равных при необходимости кастомизировать инфраструктуру под бизнес-требования и при этом добиться эффективного расходования средств. Кроме того, некоторые требования регуляторов можно удовлетворить только в условиях частной инсталляции, вот почему мы считаем, что один из наиболее востребованных сегодня инструментов для цифровизации – это именно частное облако», – комментирует Евгений Макарьин.
О компании Linx Linx — провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса под брендами Linx Datacenter и Linx Cloud. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-10 российских провайдеров IaaS для Enterprise 2023 и ТОП-3 среди IaaS-провайдеров по привлекательности ценового предложения 2023 (по версии CNews).
Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Linx
Добавлен: 22:30, 16.10.2023
Количество просмотров: 296
Страна: Россия
| Банк SQB стал первой компанией Узбекистана, внедрившей технологии Process Mining и Task Mining, SQB, Инфомаксимум, 22:31, 30.05.2026, Узбекистан2 |
| SQB, один из крупнейших коммерческих банков Узбекистана, стал первой компанией в стране, внедрившей аналитику процессов (Process Mining) и аналитику операций (Task Mining) в промышленную эксплуатацию. Банк реализует серию последовательных проектов по повышению эффективности, оптимизации и автоматизации процессов на базе платформы Proceset российского вендора Инфомаксимум. |
| Самозанятые выполнили почти 18 тысяч смен в АШАН в 2025 году, Verme, 22:29, 30.05.2026, Россия11 |  |
| В 2025 году через сервис подработки рядом с домом «Моя смена» (ГК Verme) самозанятые выполнили порядка 18 тысяч смен в гипермаркетах торговой сети АШАН. Показатель успешно закрытых заявок достиг 82% – это максимальное значение за все время сотрудничества. |
| Для СУБД «РЕД База Данных» реализована Low Code-система, Хи-Квадрат, 22:28, 30.05.2026, Россия13 |  |
| Отечественная СУБД «РЕД База Данных» получила платформу для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование на базе решения XSQUARE от компании «Хи-Квадрат». |
| Решение IDX включено в Белую книгу Ассоциации больших данных, IDX, 22:28, 30.05.2026, Россия8 |  |
| «Система удаленного удостоверения отдельных атрибутов персональных данных граждан без их раскрытия» в «Белую книгу. Свод лучших практик в сфере добросовестного использования данных» Ассоциации больших данных (АБД). Решение IDX позволяет удаленно верифицировать отдельный атрибут (возраст, льготный статус и пр.) и получить соответствующую услугу без раскрытия персональных данных. |
| «Гравитон» подвел итоги участия в конференции ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:27, 30.05.2026, Россия17 |  |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, завершила работу на XI ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в статусе официального партнера. В рамках мероприятия компания представила собственную экспозицию и приняла активное участие в формировании деловой повестки ИТ-отрасли. |
|
 |