Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Из спортивной журналистики в благотворители — Олеся Серегина и фонд «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ»

Это первый в России Благотворительный фонд, созданный для системной поддержки профессиональных спортсменов разных возрастов после завершения их спортивной карьеры.
Олеся Серегина — спортивный журналист, блогер, телеведущая канала «Матч Тв». С ранних лет Олеся активно занималась спортом — синхронным плаванием и предпочитала активный отдых. Она признается, что главным допингом в жизни является именно спорт, поэтому проблем с выбором направления фонда было.
Фонд дает возможность спортсменам старшего поколения достойно продолжить жизнь, а спортсменам, завершившим карьеру в активном возрасте, перезапустить ее после ухода из спорта. Фонд будет оказывать как медицинскую, в том числе психологическую, так и финансовую помощь спортсменам, закончившим по каким-то причинам со спортивной карьерой.
Комментарий Олеси:
«Моя детская мечта — построить очень качественный дом престарелых и помогать тем, кто к концу жизни остался один. Старость — с детства моя триггерная тема. Так вот, прошло много лет, все это время я занималась благотворительностью — но либо совсем адресно, либо через уже существующие фонды. Сейчас мне стало этого мало. Мы с командой провели исследование и выяснили, что в нашей стране не существует системной поддержки спортсменов, закончивших карьеру. А ведь помощь нужна не только возрастным ветеранам спорта, но и молодым, тем, кто не знает, как жить дальше после ухода из профспорта. Это огромный пласт людей, которые трудились на износ, боролись за честь нашей Родины на соревнованиях, вкладывали себя и свою жизнь в спорт... И далеко не у всех жизнь после складывалась хорошо и позитивно. Я сама, как человек из профессионального спорта, прекрасно осознаю эту проблему. Мы уже начали работу и движемся в правильном направлении, учитывая количество людей, спортивных федераций, готовых с нами сотрудничать. С первых шагов работы фонда, стало понятно, что мы не зря выбрали это направление и прикладываем колоссальные усилия, чтобы обратить внимание на существующие проблемы в данной сфере. Вместе мы создаем спортивное коммьюнити, которое поможет спортсменам перезапустить карьеру после ухода из большого спорта и в целом изменить подход общественности и самих спортсменов к ситуации, когда ты остался за бортом и думаешь, как начать жить с нуля в сознательном возрасте. Наша команда единомышленников собрана из профессионалов своего дела, и мы не остановимся в достижении целей — в лучших традициях спорта!»

Цели фонда:
- Сформировать инфраструктуру комплексной поддержки для спортсменов, завершивших карьеру или готовящихся к ее завершению, чтобы этот переход был максимально безболезненным и легким для них.
- Способствовать повышению качества жизни спортсменов старшего поколения, завершивших профессиональную карьеру, за счет материальной, медицинской, юридической и социальной поддержки.
- Сформировать среди действующих и начинающих спортсменов культуру осознанного отношения к своему будущему, развития талантов и планирования карьерного трека.
Фонд включает в себя несколько программ:
1) Дополнительная забота — улучшение качества жизни спортсменов старшего поколения, возвращение воли к жизни и достоинства спортсменам старшего поколения, помощь в преодолении социальной изоляции, сохранение памяти о спортивных достижениях именитых спортсменов прошлого, в настоящее время незаслуженно забытых.
2) Дополнительный сезон — помощь в выстраивании карьерного трека, выборе карьерного направления и профориентации; содействие в получении дополнительного образования и прохождении специальных образовательных программ; психологическая поддержка (через работу с психологом, поддерживающее комьюнити, обмен опытом); помощь в развитии талантов (акселерация бизнес-идей) и навыков (курсы финансовой грамотности и т.п.); медицинская помощь: оплата срочного лечения, реабилитации после травмы; юридическая помощь.
3) Дополнительные знания — информирование действующих и начинающих спортсменов о важности развития «неспортивных» навыков и возможностях для планирования карьерного трека после завершения профессиональной карьеры в спорте; продвижение ролевых моделей — спортсменов, успешно «перезапустивших» свою карьеру после ухода из большого спорта; инициация диалога с участием различных заинтересованных сторон для общественного обсуждения проблем, с которыми сталкиваются спортсмены после завершения карьеры, и поиска способов их решения на системном уровне.

Партнеры и амбассадоры фонда:
Шамиль Трепищев — теннисист, тренер, деятель советского и российского спорта. Президент Федерации тенниса России.
Мария Киселева — трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию, Президент Федерации синхронного плавания России.
Екатерина Галкина — двукратная чемпионка Европы и двукратный бронзовый призер.
Илья Вдовин — президент Федерации скейтбординга России и посол Международной федерации этого вида спорта (World Skate).
Федерация Тенниса России, Федерация скейтбординга России, Федерация Синхронного плавания Москвы, Федерация Керлинга России, Российская Федерация Серфинга, Федерация Фигурного катания Москвы, Федерация Регби, Федерация по прыжкам в воду, ФНЛ. Коммуникационное агентство Outrush Agency, Группа компаний Philin Philgood.
Фото и презентация: https://disk.yandex.ru/d/96QgxoQ9lHbN2Q
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Екатерина Аутраш Mob.: +7 985 439 47 14
E-mail: INFO@OUTRUSHAGENCY.COM

Контактное лицо: Виктория
Компания: Инсайт Люди
Добавлен: 21:57, 22.10.2023 Количество просмотров: 346
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия283
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия288
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия285
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия281
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия279
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия283
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия282
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия313
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия209
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия410
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия476
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия404
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия546
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия401
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru