Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Google внедрил обновление для защиты от спама за октябрь 2023 года

Google завершил выпуск обновления для защиты от спама в октябре 2023 года, нацеленного на тонкий и вводящий в заблуждение контент и компания «Креатив Челябинск» (creative.bz на правах рекламы) рассказывает об этом подробнее.

Обновление нацелено на разреженный, скопированный, вводящий в заблуждение и чрезмерно рекламный контент. Издателям следует пересмотреть свои сайты, чтобы избежать воздействия мер Google по борьбе со спамом. Google подтвердил, что 20 октября завершилось внедрение обновления для защиты от нежелательной почты за октябрь 2023 года.

Обновление для борьбы со спамом было впервые анонсировано 4 октября. В своем объявлении Google сообщает, что последнее обновление для защиты от нежелательной почты было инициировано на основе отзывов пользователей. Многие люди сообщали об увеличении количества спам-результатов при поиске на их родных языках.

С помощью этого обновления своих возможностей обнаружения спама Google надеется улучшить результаты поиска для пользователей по всему миру.

Как Google борется со спамом


Google использует автоматизированные системы и людей-рецензентов для выявления и удаления страниц и сайтов, содержащих спам.

Одной из таких систем является SpamBrain, которая использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы оставаться в курсе новых тактик борьбы со спамом.

Google периодически выпускает подобные обновления, чтобы идти в ногу с меняющимися тенденциями в области рассылки спама.
Что Google считает спамом или вводящим в заблуждение

Google описывает запрещенные действия в своей документации по политике борьбы со спамом. Методы, которые Google считает спамом, включают:

Скрытый текст или ссылки невидимы для пользователей, но видны поисковым системам. Автоматически генерируемый контент с небольшой добавленной стоимостью. Крупномасштабное несанкционированное выскабливание изделий. Страницы перегружены отвлекающей рекламой.
Тонкий партнерский контент в значительной степени ориентирован на монетизацию.
Страницы ”дорвеев" и другие попытки обмануть поисковые системы.
Агрессивная или вводящая в заблуждение коммерческая тактика, такая как ложные заявления.

Google рекомендует сайтам сосредоточиться на обеспечении прозрачного и честного взаимодействия с пользователями. Те, которые это делают, должны хорошо работать после спам-обновлений.

Влияние на Веб-сайты


Последнее обновление Google для борьбы со спамом - это напоминание о необходимости быть в курсе лучших практик. Сайты, подвергшиеся негативному воздействию, должны пересмотреть свой контент и SEO-стратегии.

Проверьте, нет ли тонких партнерских страниц, скрытого текста, вырезанного контента и чрезмерной рекламы. Любая тактика, которая считается чрезмерно рекламной или вводящей в заблуждение, должна быть исправлена.

Наконец, следите за рекомендациями Google и проводите регулярные проверки веб-сайтов.

Советы издателям


Как всегда, веб-сайты должны сосредоточиться на публикации высококачественного контента, чтобы избежать влияния спам-обновлений Google.

Практичный, привлекательный и оригинальный контент гораздо реже подвержен влиянию алгоритмических изменений. Разреженный или дублированный контент представляет гораздо более высокий риск.

Регулярный мониторинг обратных ссылок и проведение аудита веб-сайта могут помочь выявить потенциальные "красные флажки". Незамедлительно принимайте корректирующие меры.

Уделение приоритетного внимания пользовательскому опыту, а не ярлыкам или хитростям - лучший способ сохранить благосклонность Google. Сосредоточение внимания на ценности и прозрачности принесет пользу веб-сайтам.

Контакты :
Офис: г. Челябинск, проспект Ленина, д. 35, офис 101а
Телефон: +7 (499) 403-36-74
Электронная почта: make@creative.bz

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пресс-служба
Добавлен: 21:34, 22.10.2023 Количество просмотров: 418
Страна: Россия


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия181
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия186
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия187
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия182
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия182
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия195
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия188
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия191
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия117
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия145
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия90
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия124
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия59
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия92
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru