Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа ARBYTE представила решения по построению и управлению ИТ-инфраструктурой предприятия на Конференции «ITMreview. Построение, управление и безопасность ИТ 2010».

20 мая 2010 г., Москва – группа ARBYTE приняла участие в Конференции «ITMreview. Построение, управление и безопасность ИТ 2010», которая проходила с 19 по 20 мая в одном из Подмосковных отелей. Мероприятие посвящено обзору инновационных решений в области комплексного построения, управления и обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия. На мероприятии были представлены решения по построению ИТ, включая серверы и СХД, решения по анализу, администрированию и управлению ИТ-инфраструктурой, а также по автоматизации управления и учета на предприятиях.

На конференции свои решения также представили ведущие производители и поставщики в области ИТ – Intel, Microsoft, APC, Adaptec, Cisco, Citrix, PNY, LANDesk, Eset, D-Link и другие партнеры группы ARBYTE. 2х-дневное мероприятие позволило всем участникам получить полный пакет новейших разработок и решений для построения, управления и обеспечения безопасности ИТ, проанализировать новые тенденции на рынке ИТ, задать вопросы экспертам и докладчикам, а также обсудить актуальные вопросы и задачи в области автоматизации и обеспечения ИТ-безопасности на современных предприятиях.

Программа конференции состояла из трех основных блоков, объединяющих технологии и решения таких направлений как ПОСТРОЕНИЕ, УПРАВЛЕНИЕ и ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ИТ, и в каждом из этих блоков специалисты ARBYTE представили участникам свои разработки и опыт их применения. Основным вопросом на Конференции стало рассмотрение возможностей модернизации ИТ-инфрастуктуры предприятий и организаций в соответствии с современными условиями роста и потребностями бизнеса.

В блоке «Современные инструменты и технологии для построения ИТ-инфраструктуры предприятия» представители компаний-партнеров познакомили участников со своими решениями: компания Intel осветила технологии энергосбережения в современных серверных системах и новое поколение твердотельных накопителей SSD. Специалисты ARBYTE представили серверные системы и способы ускорения работы приложений, поделились опытом применения SSD. Компания APC представила комплексные решения для физической инфраструктуры, включающие энергообеспечение, кондиционирование, мониторинг и управление системами. Adaptec представил продукты и технологии для повышения производительности и надежности подсистем хранения данных - Adaptec MaxIQ и ZMCP. Завершился блок презентацией представителя РКК «Энергия», который поделился с участниками опытом построения и эксплуатации ИТ-инфраструктуры.

В блоке «Инструменты, анализа и администрирования и управления» эксперты департамента программных решений ARBYTE представили решения по управлению ИТ-инфрастуктурой и Service Desk от LANDesk Software и решения по управлению ресурсами печати Netaphor SiteAudit, поделились опытом управления крупным компьютерным парком в сложной территориально-распределенной компании, и применения концепции по организации сквозных процессов управления, реализуемой средствами LANDesk. Презентация компании Citrix затронула вопросы использования Динамического Центра Доставки Приложений и Сертифицированного решения Citrix XenApp4.5 для решения насущных задач ИТ, таких как сокращение стоимости обслуживания Ит-инфраструктуры, повышения эффективности использования систем, повышения уровня безопасности и других задач. Руководитель департамента корпоративных систем управления ARBYTE представила инструменты для решения ключевых вопросов управления предприятием, включая особенности бизнес-процессов и способы их усовершенствования.

Блок «Управление событиями информационной безопасности» представители Eset и Ciscо рассказали о решениях в области обеспечения безопасности систем пользователей и беспроводных сетей, а также их применение в крупных коммерческих организациях. В заключении технический директор департамента программных решений ARBYTE познакомил участников с возможностями и преимуществами централизации управления безопасностью компьютерного парка для повышения защищенности ИТ-инфрастуктуры предприятия.

В демо-зоне участники конференции имели возможность ознакомиться с аппаратными и программными решениями ARBYTE и партнеров, задать вопросы специалистам.

О конференции «ITMreview. Построение, управление и безопасность ИТ 2010»
1-я межотраслевая Конференция, посвященная обзору решений в области ИТ.
Организатор Конференции – НОУ «Высшая школа ИТ», www.iths.ru
Подробности о мероприятии на www.itmreview.ru
Материалы конференции http://www.itmreview.ru/?q=node/192

О группе ARBYTE
ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, основан в 1991 году. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

Больше о компании вы можете узнать на сайте http://www.arbyte.ru.

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 15:21, 04.06.2010 Количество просмотров: 667


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия452
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия451
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия457
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия496
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия474
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия454
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия452
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия455
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия470
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия452
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия451
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия461
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия465
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия89
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия522
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru