 |
«ИРИСОФТ» принял участие в деловой программе международного форума «Морская индустрия России»
Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» приняла участие в деловой программе международного форума «Морская индустрия России», проходившего с 19 по 21 мая 2010 года в Москве. В рамках одного из круглых столов Дмитрий Царев, ведущий специалист департамента внедрения решений компании «ИРИСОФТ», выступил с докладом «Влияние современных ИТ-систем на повышение качества сервисного обслуживания. Применение стандартов S1000D, RISSE».
С 19 по 21 мая 2010 года в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошел международный форум «Морская индустрия России». Организаторами форума являются Министерство промышленности и торговли РФ, РСПП, ведущие отраслевые ассоциации, министерства и ведомства совместно с компанией «Мега Экспо». Форум посвящен вопросам развития судостроения, модернизации портов, совершенствованию судоходства, внедрению новых технологий в производство морской техники и судов гражданского назначения.
В рамках деловой программы форума был организован круглый стол «О новом конкурентоспособном облике судостроительной отрасли России», в котором приняли участие более 40 представителей 26 компаний. Среди тем, обсуждавшихся на встрече, - модернизация, техническое перевооружение и развитие научно-исследовательской, опытно-конструкторской и производственно-технологической базы отрасли, организационно-структурные преобразования и оптимизация потенциала отрасли, расширение присутствия России на мировом судостроительном рынке, а также мониторинг и контроль развития судостроения.
В числе прозвучавших докладов состоялось выступление ведущего специалиста департамента внедрения решений компании «ИРИСОФТ» Дмитрий Царев, с докладом «Влияние современных ИТ-систем на повышение качества сервисного обслуживания. Применение стандартов S1000D, RISSE».
В ходе доклада специалиста «ИРИСОФТ» был сделан обзор архитектуры продуктов семейства Arbortext компании PTC (Parametric Technology Corporation). Arbortext Dynamic Publishing Software – это система автоматизированного сопровождения публикаций, обеспечивающая весь жизненный цикл публикации – от создания до распространения. В докладе также были представлены основные инструментальные возможности решения, а также методология применения программного комплекса на предприятиях с учетом российской специфики.
«Современные тенденции развития сложной наукоемкой продукции выдвигают качественно новые требования к подходам, применяемым для разработки сопроводительной документации, - прокомментировал Дмитрий Царев. – При этом и сама документация становится все объемнее, так что без автоматизации процесса ее создания и сопровождения становится все сложнее. Наш опыт показывает, что рынок решений, способных «закрыть» наибольший функционал при работе с документацией, не слишком широк: большинство решений предполагают выполнение лишь нескольких необходимых задач. Компания «ИРИСОФТ» предлагает специализированное решение для создания технической документации и интерактивных технических руководств (ИЭТР), созданное с учетом опыта работы российских компаний. В его основе лежат продукты семейства Arbortext компании PTC (Parametric Technology Corporation). Данное решение помогает ускорить процесс разработки документации, улучшить ее качество и обеспечить соответствие стандартам, в том числе S1000D, RISSE, ГОСТ и другие».
Подробнее о решении Arbortext http://www.irisoft.ru/arbortext.html
Информация о компании:
«ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений. «ИРИСОФТ» оказывает полный спектр услуг по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности. Подробности на сайте www.irisoft.ru.
Контактное лицо: Юрий Мальцев
Компания: Ирисофт
Добавлен: 15:22, 04.06.2010
Количество просмотров: 761
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия227 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия226 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия222 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |