Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«N3.Аналитика» вошла в число лидеров рейтинга «BI-круг Громова»

BI-платформа «N3.Аналитика», разработанная компанией «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА»), в четвёртый раз подряд вошла в число решений, участвующих в масштабном исследовании рынка BI. По итогам 2023 года платформа отмечена в трех номинациях ежегодного рейтинга «BI-круг Громова» и набрала наибольший балл по оценкам представителей бизнеса.

Платформа «N3.Аналитика» широко применяется для анализа данных в здравоохранении, а также в транспортной отрасли, сфере финансов, нефтегазовом секторе и фармацевтике. Система поддерживает полный цикл работы с данными, позволяет быстро обрабатывать их в больших объемах из различных источников и визуализировать в виде удобных отчётов. Модульность платформы дает возможность эффективного масштабирования в зависимости от потребностей бизнеса. Компоненты решения относятся к классу свободно распространяемого ПО и являются лучшими в своих областях.

В 2023 году BI-платформа «N3.Аналитика» начала трансформироваться из классической системы бизнес-аналитики в полноценную платформу управления данными. «Нетрика Медицина» разработала порядка 15 новых сервисов, которые помогут внедрить практику управления данными на основе базовой модели. Новый функционал расширит возможности работы с данными и построения отчетности для конечных пользователей. Платформа позволит снизить требования к компетенциям сотрудников, которые будут работать с ней на стороне заказчика. Система поможет строить и проверять гипотезы, формировать компактные проблемно-ориентированные аналитические наборы, гибко управлять доступом к информации.

Команда исследователей «BI-круг Громова» высоко оценила многофункциональный и модульный подход к визуализации данных в «N3.Аналитика», используемые передовые технологии, а также self-service инструменты, позволяющие создавать отчеты без глубоких знаний программирования. По результатам исследования эксперты отметили, что «N3.Аналитика» является надежным и инновационным решением в мире бизнес-аналитики. Она способна удовлетворить потребности как крупных корпораций, так и динамично развивающихся компаний – представителей среднего бизнеса.

«Интерес бизнеса к BI-системам растет, компании выделяют бюджеты, изучают российские решения и выбирают поставщиков. Но быстро сориентироваться среди платформ, представленных сегодня на рынке, может быть достаточно сложно. Такой отраслевой рейтинг российских решений, сформированный на основе их комплексного исследования и опроса пользователей, поможет компаниям выбрать именно тот продукт, который отвечает всем необходимым требованиям. Все представленные в рейтинге решения прошли проверку в пять этапов, включая тестирование в условиях, приближенных к реальному использованию. Нам приятно вновь быть в числе вендоров, получивших высокие оценки профессионального сообщества», – комментирует Яна Зверева, руководитель направления «N3.Аналитика» компании «Нетрика Медицина».

В 2023 году в рейтинге «BI-круг Громова» участвовали 82 системы бизнес-аналитики, что в два раза больше, чем годом ранее. Детально были изучены 29 продуктов. Их возможности, указанные в исследовании, подтверждены экспертами. Решения оценивались по таким критериям как системные возможности и требования, администрирование и безопасность платформы, подключение к источникам данных, функциональность аналитических объектов, расширенные возможности анализа и многим другим. Также в рамках исследования был проведен опрос пользователей BI-систем об их опыте применения решений. В нем приняли участие более 150 респондентов из 50 компаний, работающих в различных отраслях.

В исследовании анализируются текущее состояние и тенденции развития российского рынка BI-систем. Рассматриваются ключевые отечественные платформы, проводится их сравнительный анализ по функционалу и техническим характеристикам.

О компании «Нетрика Медицина»
«Нетрика Медицина» разрабатывает и поставляет ИТ-решения для государственного и частного здравоохранения. Компания специализируется на создании государственных информационных систем регионов России и их интеграции с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 22:11, 18.01.2024 Количество просмотров: 142
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия53
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия113
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия106
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия102
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия103
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия109
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия110
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия117
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия52
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия64
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия56
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия62
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия65
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия74
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия54
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru