Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«N3.Аналитика» вошла в число лидеров рейтинга «BI-круг Громова»

BI-платформа «N3.Аналитика», разработанная компанией «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА»), в четвёртый раз подряд вошла в число решений, участвующих в масштабном исследовании рынка BI. По итогам 2023 года платформа отмечена в трех номинациях ежегодного рейтинга «BI-круг Громова» и набрала наибольший балл по оценкам представителей бизнеса.

Платформа «N3.Аналитика» широко применяется для анализа данных в здравоохранении, а также в транспортной отрасли, сфере финансов, нефтегазовом секторе и фармацевтике. Система поддерживает полный цикл работы с данными, позволяет быстро обрабатывать их в больших объемах из различных источников и визуализировать в виде удобных отчётов. Модульность платформы дает возможность эффективного масштабирования в зависимости от потребностей бизнеса. Компоненты решения относятся к классу свободно распространяемого ПО и являются лучшими в своих областях.

В 2023 году BI-платформа «N3.Аналитика» начала трансформироваться из классической системы бизнес-аналитики в полноценную платформу управления данными. «Нетрика Медицина» разработала порядка 15 новых сервисов, которые помогут внедрить практику управления данными на основе базовой модели. Новый функционал расширит возможности работы с данными и построения отчетности для конечных пользователей. Платформа позволит снизить требования к компетенциям сотрудников, которые будут работать с ней на стороне заказчика. Система поможет строить и проверять гипотезы, формировать компактные проблемно-ориентированные аналитические наборы, гибко управлять доступом к информации.

Команда исследователей «BI-круг Громова» высоко оценила многофункциональный и модульный подход к визуализации данных в «N3.Аналитика», используемые передовые технологии, а также self-service инструменты, позволяющие создавать отчеты без глубоких знаний программирования. По результатам исследования эксперты отметили, что «N3.Аналитика» является надежным и инновационным решением в мире бизнес-аналитики. Она способна удовлетворить потребности как крупных корпораций, так и динамично развивающихся компаний – представителей среднего бизнеса.

«Интерес бизнеса к BI-системам растет, компании выделяют бюджеты, изучают российские решения и выбирают поставщиков. Но быстро сориентироваться среди платформ, представленных сегодня на рынке, может быть достаточно сложно. Такой отраслевой рейтинг российских решений, сформированный на основе их комплексного исследования и опроса пользователей, поможет компаниям выбрать именно тот продукт, который отвечает всем необходимым требованиям. Все представленные в рейтинге решения прошли проверку в пять этапов, включая тестирование в условиях, приближенных к реальному использованию. Нам приятно вновь быть в числе вендоров, получивших высокие оценки профессионального сообщества», – комментирует Яна Зверева, руководитель направления «N3.Аналитика» компании «Нетрика Медицина».

В 2023 году в рейтинге «BI-круг Громова» участвовали 82 системы бизнес-аналитики, что в два раза больше, чем годом ранее. Детально были изучены 29 продуктов. Их возможности, указанные в исследовании, подтверждены экспертами. Решения оценивались по таким критериям как системные возможности и требования, администрирование и безопасность платформы, подключение к источникам данных, функциональность аналитических объектов, расширенные возможности анализа и многим другим. Также в рамках исследования был проведен опрос пользователей BI-систем об их опыте применения решений. В нем приняли участие более 150 респондентов из 50 компаний, работающих в различных отраслях.

В исследовании анализируются текущее состояние и тенденции развития российского рынка BI-систем. Рассматриваются ключевые отечественные платформы, проводится их сравнительный анализ по функционалу и техническим характеристикам.

О компании «Нетрика Медицина»
«Нетрика Медицина» разрабатывает и поставляет ИТ-решения для государственного и частного здравоохранения. Компания специализируется на создании государственных информационных систем регионов России и их интеграции с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 22:11, 18.01.2024 Количество просмотров: 120
Страна: Россия


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия165
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия196
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия84
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


Группа «Борлас» и компания «Фидесис» провели бизнес-завтрак для партнеров, Группа "Борлас", 14:12, 21.06.2025, Россия68
28 мая Группа «Борлас», мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «Фидесис», разработчик программного комплекса CAE Fidesys, провели первый совместный бизнес-завтрак для партнеров, где рассказали о новой модели взаимодействия, стратегии развития продаж, совместного продвижения и усиления позиций на рынке.


НКК предложила практический подход к интеграции ИТ- и ОТ-инфраструктуры на ЦИПР-2025, НКК, 14:07, 21.06.2025, Россия70
4 июня в рамках X Конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) прошла отраслевая сессия «Отечественная пирамида автоматизации. Технологические основы производственной эффективности». На мероприятии выступил директор по промышленной автоматизации «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) Андрей Гулаков.


4 место в рейтинге разработчиков цифровых продуктов для маркетинга, интернет-агентство ONVOLGA, 14:06, 21.06.2025, Россия93
В рейтинге разработчиков РейтингРунета 2025 интернет-агентство ONVOLGA вошло в ТОП10 среди разработчиков цифровых продуктов для маркетинга и рекламы


CODDY — финалист международной премии EdTechX Awards 2025, CODDY, 23:35, 19.06.2025, Россия190
Международная школа программирования для детей CODDY вошла в число финалистов престижной международной премии EdTechX Awards 2025.


От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 23:06, 18.06.2025, Россия160
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 22:49, 18.06.2025, Россия221
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:22, 18.06.2025, Россия155
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:16, 18.06.2025, Россия97
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:11, 18.06.2025, Россия89
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


НБИ выполнило проект для АО «ЕВРАЗ ЗСМК», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 21:23, 18.06.2025, Россия263
АО «НБИ» выполнило проект для АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» по внесению изменений в информационно-аналитическую систему моделирования режимов работы, планирования оптимальных режимов и расчета технико-экономических показателей EMAS.ТЭП.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 21:22, 18.06.2025, Россия123
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 19:23, 18.06.2025, Россия168
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


  © 2003-2025 inthepress.ru