 |
Компания Linx прошла аудит на соответствие стандарту PCI DSS

Провайдер облачных сервисов и услуг дата-центра Linx подтвердил полное соответствие облачной платформы и ЦОД требованиям Payment Card Industry Data Security Standard 3.2.1 (PCI DSS), предъявляемым к данной категории ИТ-инфраструктуры. Это проверка процессов хранения и обработки данных банковских карт клиентов компании. Linx проходит ресертификацию по стандарту PCI DSS ежегодно.
Компания Linx сообщает о продлении сертификата соответствия облачной инфраструктуры Linx Cloud и операционных процессов центров обработки данных Linx Datacenter стандарту PCI DSS 3.2.1. Эксперты консалтинговой ИБ-компании Compliance Control Ltd провели комплексный QSA-аудит организации и подтвердили ее полное выполнение требованиям стандарта, предъявляемым к облачным провайдерам и центрам обработки данных.
Международный стандарт безопасности данных платежных карт PCI DSS предназначен для обеспечения защиты от несанкционированного доступа пользовательских платежных данных, которые хранятся, передаются и иным образом обрабатываются в организациях.
«Компания, претендующая на сертификацию PCI DSS, должна продемонстрировать высокий уровень защищенности информации в системах на физическом, прикладном, сетевом уровнях инфраструктуры. Проверяются механизмы управления доступом к данным, аутентификации, протоколирования событий и действий», – рассказал руководитель направления информационной безопасности Linx Георгий Беляков.
Кроме того, необходим качественный ИБ-мониторинг информационной инфраструктуры. Проверке подлежат также принятые в компании организационные меры по защите данных, а также сопутствующая отчетная документация.
«Комплексная безопасность клиентов – постоянный приоритет для Linx. Несмотря на уход с российского рынка Visa и Mastercard, сертификация по PCI DSS – по-прежнему важный фактор для нас, поскольку в программе безопасности платежной системы «Мир» также определена необходимость соответствия этому стандарту. Для подтверждения высокого уровня реализуемых нами мер в сфере информационной безопасности мы регулярно привлекаем независимые сертифицирующие организации», – подчеркнул Георгий Беляков.
По его словам, независимая экспертиза Compliance Control Ltd показала, что при предоставлении клиентам цифровых облачных IaaS-сервисов Linx Cloud и инфраструктуры ЦОД Linx Datacenter провайдер обеспечивает надежную защиту и конфиденциальность клиентских платежных данных.
О компании Linx Linx — провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса под брендами Linx Datacenter и Linx Cloud. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-10 российских провайдеров IaaS для Enterprise 2023 и ТОП-3 среди IaaS-провайдеров по привлекательности ценового предложения 2023 (по версии CNews).
Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Linx
Добавлен: 22:02, 01.02.2024
Количество просмотров: 135
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия85 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия90 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия37 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия37 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |