Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Два проекта Navicon — среди победителей конкурса «Проект года-2023» Global CIO

Сразу два проекта системного интегратора и разработчика Navicon одержали победу в конкурсе сообщества ИТ-директоров России Global CIO в номинациях «Лучшее решение по управлению клиентскими данными» и «Лучший проект по миграции планирования производства».

Конкурс «Проект года» — это ежегодное событие Global CIO для более чем 10 тысяч экспертов в сфере информационных технологий. Победителей конкурса выбирают участники сообщества Global CIO посредством голосования. Также учитывается вклад каждого проекта в развитие ИТ-отрасли.

В номинации «Лучшее решение по управлению клиентскими данными» победил проект внедрения системы управления мастер-данными «Гармония MDM» в группе компаний «Современные транспортные технологии» (СТТ). СТТ — это крупнейший дистрибьютор российской коммерческой техники малой, средней и крупной тоннажности, автобусов разных классов, а также запасных частей на территории РФ и стран ближнего зарубежья.

Один и тот же заказчик компании взаимодействует с СТТ через различные каналы продаж. В связи с этим у дистрибьютора возникла проблема разрозненности данных, а также трудности со сквозным анализом клиентского пути. Внедрение системы управления мастер-данными «Гармония MDM» обеспечило создание единой базы для России и стран ближнего зарубежья.

В рамках проекта были нормализованы около 5 000 000 записей юридических и физических лиц. Специалисты по продажам СТТ обеспечены полными и актуальными клиентскими данными. Кроме того, теперь компании доступны быстрое масштабирование бизнеса за счёт легкой интеграции информационных систем, а также быстрое построение качественной отчётности.

«Стратегическая цель ГК «СТТ» заключается в создании и совершенствовании транспортных решений для успешного развития клиентского бизнеса, поэтому для нас особенно важно поддерживать высокий уровень обслуживания исходя из потребностей и задач наших покупателей. Внедрение системы по управлению мастер-данными позволило систематизировать информацию о заказчиках, улучшить идентификацию клиентского пути, оптимизировать сбор и анализ материалов, полученных из разных источников, что, в свою очередь, является важным звеном в повышении клиентоориентированности и росте бизнес-показателей. Мы рады, что успехи компании были отмечены экспертами ИТ-рынка и благодарим конкурс Global CIO «Проект года –- 2024» за высокую оценку нашей работы», – отметил Сергей Горбунов, директор ИТ ГК «Современные транспортные технологии».

Проект для «Алкогольной сибирской группы» (АСГ) — одного из крупнейших в стране производителей крепкого алкоголя, — стал победителем в номинации «Лучший проект по миграции планирования производства». В рамках проекта была реализована миграция среднесрочного планирования производства с SAP IBP на импортонезависимую платформу Optimacros.

АСГ входит в ТОП-10 мировых производителей крепкого алкоголя по количеству брендов-миллионеров в рейтинге The Millionaire’s Club 2023, авторитетного издания Drinks International. Основные торговые марки АСГ – «Пять Озер», «Белая Березка», «Хаски», «Сиббиттер». «Пять Озёр» — флагманский бренд компании «Алкогольная Сибирская Группа» и один из лидеров водочного рынка России. На протяжении последних шести лет «Пять Озер» является лидером продаж среди российских марок водки в рейтинге брендов-миллионеров.

Продукция компании производится на заводе «Омсквинпром» в Сибири, который работает с 1993 года и входит в тройку крупнейших ликеро-водочных заводов России, а также на «Рузском Купажном Заводе» в Подмосковье, начавшем работу в 2016 году.

В 2023 году объем продукции, произведенной двумя заводами «АСГ», составил 10,12 млн декалитров.

Перед АСГ стояла задача найти российский аналог SAP IBP (данная платформа использовалась в компании ранее), который позволит строить план производства эффективно и быстро.

Кроме этого, важно было сохранить для бизнес-пользователей привычную функциональность, а именно:
• учет заданных ограничений;
• приоритезацию по SKU;
• максимальный горизонт построения запаса в условиях ограниченной мощности;
• учет минимальных партий производства.

Команда Navicon выполнила проект миграции на российскую платформу Optimacros. Navicon предложил «АСГ» эффективную методологию для оптимизации планов производства, которая позволила сохранить привычное качество плана розлива для заказчика, а также сократить ручные корректировки плана в части перестановки розливов SKU категории С.

В результате этого проекта бизнес приобрел:
• понятную методологию формирования планов розлива;
• удобное место планера с аналитиками;
• быстрый и гибкий инструмент, который способен подстраиваться под потребности бизнеса и помогать в решении задач производственного планирования.

«Мы поздравляем наших заказчиков с победой и благодарим Global CIO за возможность представить проекты ИТ-сообществу. Полученная высокая оценка показывает, насколько значимы сегодня задачи по повышению качества данных и импортозамещению ключевых бизнес-процессов. Уверен, что наш опыт поможет российскому бизнесу быстрее внедрять передовые технологии и достигать своих целей», — говорит Евгений Смирнов, управляющий партнер Navicon.

О компании Navicon
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 22:14, 01.02.2024 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия164
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия167
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия72
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия170
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия169
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия165
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия173
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия69
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия171
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия168
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия161
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия169
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия176
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия117
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия81
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru