Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тренды зумеров: отказываться от брендов и читать бумажные книги

Цель исследования — проанализировать покупательские привычки подростков, чтобы устроить коллаборации с интересными им брендами. Всего в опросе поучаствовало 557 учеников онлайн-школы Вебиум.

Одна из особенностей зумеров — их отношение к брендам. В отличие от предыдущих поколений, 37,6% опрошенных не придают значения биркам на товарах. Единственное, на что они обращают внимание при покупке: стиль, качество и цена.

Этот тренд способствует уравниванию производителей, а значит, упрощению условий входа на рынок для молодых и малоизвестных брендов.

Респонденты ответили, что в основном покупают одежду на маркетплейсах (46%). Если выделить отдельные бренды, то самые популярные — Befree (17%) и Твоё (12,9%). Что касается обуви, то 45,1% респондентов заказывают её на маркетплейсах, исходя из соотношения цена-качество. Лидер монобрендовых магазинов среди учеников Вебиума — Kari (25,8%).

Вебиум выявил новый тренд у зумеров — нацеленность на здоровый образ жизни. Особенно его проявление можно заметить в сфере питания и косметики.

Сейчас подростки больше предпочитают продукты с натуральным составом. Например, если хочется сладкого, 48,2% ребят выбирают полезные перекусы и батончики. Фавориты — Boombar (21,8), FitnessSHOCK (11,1%) и bite (11%). Однако это не значит, что зумеры вовсе не едят фаст-фуд: здесь тройка лидеров — Вкусно и точка (25,4%), КФС/Ростикс (22,9%) и Додо пицца (21,4%). И 80,5% зумеров заказывают доставки: в основном это Yandex.еда (29%), Самокат (17%).

Косметика — ещё одна сфера, в которой проявляется healthy-тренд. 34,6% опрошенных и вовсе предпочитают не пользоваться косметикой, а если выбирают уходовые средства, то только с натуральным составом. Самый популярный бренд косметики у молодёжи — Mixit (23,8% опрошенных). Любимые места для шопинга — маркетплейсы (27,8%), сеть магазинов Золотое яблоко (22,7%) и Подружка (11,2%).

Ещё одно интересное открытие — в эру развития электронных книг и гаджетов молодое поколение выбирает печатные издания: 65,7% опрашиваемых предпочитают перелистывать физические страницы и наслаждаться их запахом. Поэтому в ближайшее время в центре внимания — уютные книжные магазины, в которых можно почитать книгу, поболтать или поработать.

И, наконец, самый, пожалуй, очевидный результат: подростки предпочитают покупки онлайн. 71,9% заказов на маркетплейсах они оформляют через Wildberries, а 24,7% — через Ozon.

Зумеры — новое поколение покупателей, требующее внимания и исследования. Их предпочтения отличаются от предыдущих поколений, поэтому важно изучать и понимать эти различия, чтобы развиваться и создавать продукты и услуги, подходящие для молодёжной аудитории. Будущее бизнеса в руках зумеров, и мы готовы приспособиться к их потребностям и предложить инновационные решения, чтобы сделать их жизнь лучше и интереснее.

Контактное лицо: Юлия Луговская
Компания: Вебиум
Добавлен: 21:56, 03.02.2024 Количество просмотров: 337
Страна: Россия


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия55
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия143
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


Илона Киреёнок, UDV Group: Компании хотят не просто укрепить защиту, но и сократить время восстановления после атак, UDV Group, 22:30, 04.02.2026, Россия146
За последний год российский рынок информационной безопасности заметно изменился: выросла сложность атак, сместился фокус злоумышленников, а требования бизнеса к ИБ стали более прагматичными.


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:21, 04.02.2026, Россия143
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля (ЛНК). Этот шаг стал важным этапом в стратегии развития производственной системы и повышения качества выпускаемой продукции.


ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия139
Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений.


«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал учет номинальных счетов для Seller Capital, 1С ПРО Консалтинг, 22:33, 04.02.2026, Россия145
«1С ПРО Консалтинг» автоматизировал полный цикл операций по номинальным счетам для Seller Capital (МКК «Селлер Капитал», “дочка” ПАО МФК “Займер”).


Стартовал конкурс ИТ-проектов Directum Awards 2026, Directum, 22:22, 04.02.2026, Россия148
16-й ежегодный конкурс лучших проектов и решений на базе продуктов Directum набирает обороты. Прием заявок открыт.


«1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия157
«1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности.


Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:35, 31.01.2026, Россия555
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений, Компания "Энергосбыт Волга", 23:33, 31.01.2026, Россия542
Компания «Энергосбыт Волга» обновила мобильное приложение для клиентов – физических лиц Владимирской области. Онлайн-сервис уже доступен для скачивания в магазинах приложений AppStore, Rustore и Huawei.


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


Финансовый аудит в один клик: бесплатные инструменты для собственников, ГК "Юнайт", 23:32, 31.01.2026, Россия534
Владельцы компаний получили доступ к серии бесплатных финансовых сервисов для быстрой проверки бизнеса. Теперь провести аудит отчетности, оценить стоимость компании или подготовиться к кредиту можно самостоятельно, не привлекая дорогостоящих консультантов.


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:32, 31.01.2026, Россия483
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия491
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:29, 31.01.2026, Россия151
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


  © 2003-2026 inthepress.ru