Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работник филиала АО «Желдорреммаш» принял участие в форуме «Всё для Победы!» с участием Владимира Путина

Бригадир электрогазосварщиков Обособленного подразделения «Элмашремонт-Челябинск» — филиала АО «Желдорреммаш» принял участие в масштабном Всероссийском форуме «Все для Победы!», организованном Общероссийским народным фронтом (ОНФ). Мероприятия прошли в Туле в период с 1 по 2 февраля. На пленарном заседании форума выступил Президент России Владимир Путин.

Федор Бельке работает на Челябинском электровозоремонтном заводе 11 лет. Коллеги знают его как ответственного и трудолюбивого работника, но мало кто догадывается, что за плечами бригадира электрогазосварщиков якорного цеха — 26 лет службы в рядах Советской и Российской армии. Ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне, кавалер ордена Красной Звезды, обладатель ордена Мужества гвардии майор запаса не привык хвастаться своими заслугами. Ему по душе — полная самоотдача как на поле боя, так и в работе на родном предприятии.

– После окончания службы, в 2006 году приехал в Челябинск. Когда узнал, что на ЧЭРЗ есть подходящее место, пришел устраиваться. Все-таки моя гражданская профессия — сварщик. Я очень люблю честную работу, поэтому хотелось быть на своем месте и видеть, что мой труд нужен, — отмечает Федор Бельке.

Первые четыре года заводчанин занимал на Челябинском ЭРЗ должность слесаря механосборочных работ в инструментальном цехе. А после, по собственному желанию, перевелся сварщиком в якорный цех. Сейчас он — бригадир электрогазосварщиков электромашинного дивизиона. Уже два года участвует в программе «Наставничество», за это время обучил семь молодых специалистов. Кроме того, ведёт активную общественную деятельность, занимает должность заместителя председателя Совета общественной организации ветеранов «Боевое братство» Челябинской области, где, в том числе, отвечает за военно-патриотическое воспитание молодежи. За трудовые и общественные заслуги Федор Бельке был выбран представителем от АО «Желдорреммаш» на форуме «Все для Победы!».

– В первый день участвовал в различных тематических сессиях, посвященных, в том числе, кибербезопасности и деятельности благотворительных организаций. Впечатлило, что многие озвученные проблемы решались оперативно, прямо на месте. Более сложные вопросы были взяты «на карандаш», в дальнейшем, думаю, они будут проработаны. Такой формат очень полезен: можно делиться идеями и проблемами, решать вопросы оперативно и сообща. Был очень рад присутствовать на таком важном и объединяющем мероприятии. Благодарен предприятию — Челябинскому электровозоремонтному заводу и компании — Желдорреммаш за предоставленную возможность, — подчеркнул Федор Бельке.

В общей сложности мероприятие посетили 600 представителей различных профессий из всех регионов России: сотрудники предприятий и государственных корпораций, научные работники, врачи, волонтеры, члены общественных организаций. На восьми тематических секциях присутствующие обсудили инновационные разработки предприятий, деятельность волонтерских движений.

Во второй день на мероприятие прибыл Владимир Путин. Президент провел встречу с активом форума, а затем выступил перед всеми участниками на пленарном заседании в Тульском кремле. В. Путин отметил, что экономика России выдержала беспрецедентное внешнее давление и продолжает уверенно развиваться. Президент поблагодарил собравшихся за труд и достигнутые результаты.

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод — многопрофильное промышленное предприятие, входит в АО «Желдорреммаш». Располагает развитой производственной базой по обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава – грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2ЭС4К, 3ЭС4К, 2ЭС6, а также ремонтом электрических машин, колесных пар, производством запасных частей. Осуществляет свою деятельность с 1943 года. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская, Западно-Сибирская железные дороги, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.

АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД». Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш")
Добавлен: 22:12, 07.02.2024 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия279
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия260
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия252
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия192
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


Аналитика: кто из ямальцев доверяет домашние дела гаджетам, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия138
Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск.


Лучшие студенческие команды России встретятся в финале Турнира Знание.Игра по викторинам, NW Advisors, 22:49, 30.06.2026, Россия95
28 июня 2026 года в Москве, в Национальном центре “Россия”, состоится очный финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди студентов вузов — одного из ключевых интеллектуальных проектов Российского общества «Знание».


В Москве назвали победителей Турнира Знание.Игра по викторинам среди студентов вузов, NW Advisors, 22:48, 30.06.2026, Россия74
Сильнейшие студенческие команды страны встретились 28 июня в Национальном центре “Россия”, где состоялся финал Турнира Знание.Игра по викторинам среди студентов вузов — одного из ключевых интеллектуальных проектов Российского общества «Знание».


Ребёнок выносит из дома сейф по звонку: как защитить семью от мошенников, ООО "КОННОВ МЕДИА", 22:47, 30.06.2026, Россия83
В последнее время всё чаще появляются сообщения о том, как мошенники обманом вынуждают детей и подростков отдавать семейные сбережения. Злоумышленники звонят домой, представляются силовиками и сообщают о мнимой опасности для родителей. Ребёнок, действуя втайне и в полной уверенности, что спасает семью, выносит из дома деньги, ценности и даже вскрывает сейфы.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует общественный мониторинг детского питания после сообщений о случаях обнаружения плесени в пюре и соках, Фонд "Закон и здоровье", 22:45, 30.06.2026, Россия75
В последние месяцы из разных регионов страны поступает все больше сообщений о случаях обнаружения плесени и постороннего запаха в детских пюре и соках. В отдельных ситуациях дети успевали попробовать продукцию, после чего родители обращались за медицинской помощью из-за симптомов пищевого отравления.


Как социальный бизнес меняет Новосибирскую область?, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия296
2 и 3 июля 2026 года Фонд «Наше будущее» приглашает журналистов в пресс-тур к социальным предпринимателям Новосибирской области. Проезд и питание – за счет фонда.


Более 500 посетителей Всероссийской ярмарки трудоустройства в Барнауле приняли участие в мастер-классах на площадке Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:05, 29.06.2026, Россия172
Сегодня, 26 июня, в барнаульском парке «Изумрудном» работала главная региональная площадка Всероссийской ярмарки трудоустройства, участие в которой принял Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники «Татпроф» отмечены благодарностью мэра за обеспечение безопасности в День Победы, АО "ТАТПРОФ", 07:02, 29.06.2026, Россия96
В день празднования 81 й годовщины Победы в Великой Отечественной войне четверо сотрудников компании «Татпроф» были удостоены Благодарственных писем от мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева за активное участие в работе добровольной народ-ной дружины.


Алтайский ГАУ на форуме в Гуанчжоу назван одним из лидеров среди аграрных вузов по количеству обучающихся из КНР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:57, 29.06.2026, Россия137
В Гуанчжоу в рамках деловой миссии российских компаний-экспортеров продукции АПК, организованной Федеральным центром «Агроэкспорт» совместно с Минсельхозом России, завершилась рабочая встреча «Научно-образовательное сотрудничество с академическими партнерами в Китае».


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны, ООО "Энергосбыт Волга", 06:45, 29.06.2026, Россия158
Поисковая разведка в окрестностях деревни Хорятино Ковровского района была организована поисковиками объединения «Часовые Памяти». Её цель – обнаружение места падения самолёта ДБ-3Ф (Ил-4), потерпевшего воздушную катастрофу в октябре 1941 года.


Тысячи семей со всей России рассказали о своих традициях семейного чтения, NW Advisors, 01:30, 29.06.2026, Россия148
31 мая 2026 года завершился прием заявок на первый период Всероссийского интернет-конкурса аудиовизуального контента «Читаем всей семьей». По его итогам эксперты выбрали 10 лучших видеоработ, отражающих традиции совместного семейного чтения. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


  © 2003-2026 inthepress.ru